Среда, 01.05.2024, 20:27
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Тонировка (Вопросы по тонировке)
Тонировка
DNsДата: Четверг, 31.07.2008, 11:01 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На конкурсе по автозвуку видел "Мерса" с двойными стеклами в передних дверях, одно простое прозрачное, второе тонированное. Оба на электро подёмниках, работают хоть одновременно, хоть по очерёдности. cool Опция относится к доп.тюнингу и заказывалась в обычном автоателье по тюнингу. Вот так решил проблему безопастности и законности для себя. cool
 
sashokbogДата: Четверг, 31.07.2008, 12:53 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Стеклопакеты!!
можно и третее бронированное встравить!!))))))
 
MorrowindДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:35 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вообще вопрос.. вот на 2107 стоит заводская такая тонировка..затемненное стекло и такие еще мелкие кружочки...это как получается "не посторонние предметы"? на техосмотре когда ставил пришлось заплатить...(совсем зеленый был) но в езде никто ни разу не докапывался..но для себя интересно....как расценивать эту ситуацию?
 
ZingerДата: Вторник, 09.09.2008, 09:37 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
что за кружочки? шелкография? Что за заводская? семерки на заводе не тонируются
 
MorrowindДата: Вторник, 09.09.2008, 10:30 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ да наверное шелкография..ошибся не на заводе..ноне пленка точно...и на стеклах нанесены "LADA"

Добавлено (09.09.2008, 10:30)
---------------------------------------------
НУ да наверное шелкография..ошибся не на заводе..ноне пленка точно...и на стеклах нанесены "LADA"

 
ZingerДата: Вторник, 09.09.2008, 12:23 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
На стеклах должен быть указан ГОСТ
 
romaшkaДата: Среда, 19.11.2008, 08:18 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! В выходные была проездом через город Сухой Лог.
Меня остановил инспектор ДПС ,после проверки документов, попросил разрешение на тонировку- конечно же у меня его нет. Попросил проити в машину для оформления протокола, в свою очередь я спросила есть ли прибор для измерения просвета (да конечно же есть, отрыл прибор "со дна багажника" патрульной машины ,весь грязный провода скручены не понятно как, ни каких прилогающихся документов на прибор небыло).(ЗАОСТРЮ ВАШЕВНИМАНИЕ ПРИБОР БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН ЧЕРЕЗ ПРИКУРИВАТЕЛЬ МОЕЙ МАШИНЫ- ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ПРАВО?.) Произвели замер ,прибор показал 0,8;0,7:;0,4 - со слов инспектора установленная норма прибора 0,75 т.к у вас привышение будем оформлять протокол.
Заполнил АКТ проведенной работы на просвет стекла.
Предупреждение за тонировку инспектор отказался сделать.
Спросила у инспектора имеет ли он право выписать мне штраф?- на этот вопрос он показал мне бощюру "Правила ...... 2008года" (ИЗВИНЯЮСЬ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ НЕ ЗАПОМНИЛА) , где было написано что имет право выписать штраф инспектор ДПС.
Пригрозил что если я такая разговорчивая, с экипажем проводит меня на станцию тех.обслуживания. ( ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДПС ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ ЕХАТЬ НА СТАНЦИЮ ТО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПРОСВЕТА?, И ЕЩЕ ЧТО Я ДОЛЖНА ВОЗИТЬ ПРИ СЕБЕ ФОТОГРАФИЮ АВТОМОБИЛЯ С ОТКРЫТИМИ ПЕРЕДНИМИ ДВЕРЯМИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ НА СТАНЦИИ ТО?) dont
 
ZingerДата: Среда, 19.11.2008, 09:27 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
romaшka, за данное нарушение только штраф. Все остальное самоуправство. В прикуриватель вставлять что либо дело Ваше, можете смело отказать, мало ли что у них, может замыкание произойдет и пажар. На прибор имели право спросить документы, если их нет, то в протоколе пишите не согласна, стекла затонированы по ГОСТу, прибор не поверен не опломбирован. Никуда Вас не имеют право провожать, заставлять ждать, это задержание, попросите составить протокол задержания. Просят фотографию - можете показать фото бабушки). Включайте диктофон, скрытно лучше.

Добавлено (19.11.2008, 09:27)
---------------------------------------------
Узнайте где у Вас предохранитель на прикуриватель и перед такими встречами выдергивайте его

 
romaшkaДата: Среда, 19.11.2008, 10:33 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
БЛАГОДОРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.

СЕЙЧАС ЧИТАЛА ФОРУМ ЗА ТОНИРОВКУ.
ПРОВЕРИТЬ ТОНИРОВКУ ИМЕЛИ ПРОВО НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ ДПС ( И ТОЛЬКО ГОСАВТОИНСПЕКТОР ТО), А НЕ НА ЗАХУДАЛОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ.
И ЕЩЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ , Я ИМЕЮ ПРАВО В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАТЬ, ЧТО "НЕ СОГЛАСНА" ВМЕСТО РОСПИСИ.

 
ZingerДата: Среда, 19.11.2008, 10:54 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно имеете право, там есть специальная графа для этого, где объяснения водителя пишите "Не согласна." и подпись. Если Вам не разъяснили права, то в соответствующей графе пишине "Нет!"
Все верно, только на посту ДПС и больше того, если у Вас отсутствует талон техосмотра. При наличии талона не имеют право. Если у Вас все зафиксировано, есть свидетели, то можете подать заявление в прокуратуру. Будет проведена проверка.
 
romaшkaДата: Среда, 19.11.2008, 12:44 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАСИБОЧКИ
 
RomantukДата: Вторник, 28.04.2009, 20:24 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Город: Сургут
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял отсюда http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=330743&st=30
Сотрудники ДПС, замерив специальным прибором светопропускаемость стекол, выносят в письменной форме требование об устранении нарушения и устанавливают срок. Невыполнение законного требования работника милиции влечет уже штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток. И такие прецеденты у нас есть. Недавно один автовладелец за излишне затемненные окна заплатил штраф 800 рублей, а два «крутых» хозяина навороченных иномарок отсидели по трое суток.
А вот само требование- http://s43.radikal.ru/i099/0811/7a/45fecf02ca87.jpg
 
un_toshkaДата: Вторник, 28.04.2009, 21:58 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувашские ДПС - это отдельная тема. Писал в какой-то ветке про мой инцидент летом 2008 :). Они разглядели в 00:23 при свете ближнего света своего авто в моей тонированной девятке то, что я не пристёгнут :). А ещё хотели впаять красный при движении на зелёный.
Romantuk, вы сами из Чувашии? Я заметил, что в Новочебоксарске нет жёлтого сигнала светофора после зелёного. Зелёный - и сразу красный (без мигающего зелёного и жёлтого)
 
joyДата: Среда, 29.04.2009, 10:28 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Romantuk)
Сотрудники ДПС, замерив специальным прибором светопропускаемость стекол, выносят в письменной форме требование об устранении нарушения и устанавливают срок.

Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Т.о. требование не основано на законе, и применять ст.19.3 КоАП, соответственно, тоже незаконно.

 
advansedДата: Среда, 29.04.2009, 13:07 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Joy,
Quote (joy)
Т.о. требование не основано на законе, и применять ст.19.3 КоАП, соответственно, тоже незаконно.

Правильно ли я понял, что требование
Quote (Romantuk)
А вот само требование- http://s43.radikal.ru/i099/0811/7a/45fecf02ca87.jpg
незаконно, потому что его необходимо вручать не физ лицу, а в ГАИ?
Правильно я понял?


Связка ломов, как правило, тонет
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Тонировка (Вопросы по тонировке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz