Среда, 01.05.2024, 17:19
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Тонировка (Вопросы по тонировке)
Тонировка
joyДата: Понедельник, 19.07.2010, 07:40 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Ничего не понял. Чего вы от меня хотите?
Выше была приведена цитата с сайта ВС. Дело действительно повторно находилось в ВС. Если вас смущает слово "рассмотрение", то я не думаю, что его возвратили назад вообще не читая. Ведь кто-то информацию на сайт набивал smile

Если вы обвиняете меня в циничности, то да, я - циник. И если вы как адвокат этого не одобряете, то вы плохой адвокат.

Или вы о том, что я формирую общественное мнение? Вы не по адресу. Вон президент занимается аналогичными делами. На него то чего не кидаетесь?

 
advansedДата: Среда, 28.07.2010, 10:20 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, вопрос. Зеркальная тонировка разрешена или нет?
Некоторые говорят мол запрещена, так как ночью сзади едущие машины будут ослепляться отражением.


Связка ломов, как правило, тонет
 
CTpEJIoKДата: Среда, 28.07.2010, 10:26 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда и зеркала заднего вида внешние надо запретить, мало ли что :-)))
 
joyДата: Среда, 28.07.2010, 10:37 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Запрещена.
Реально отражает солнечный свет хлеще, чем светят фары дальнего света.
 
joyДата: Среда, 28.07.2010, 10:40 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
– Что с тобой, Володя? Эй!
– Мне кажется – это подлость.
– (Погоди Гриша…) Что ты сказал?
– Я считаю, что мы, работники ГАИ, не имеем право шельмовать.
– Хех, да ты что, Шарапов, белены объелся?
– Ничего я не объелся!
– О чём же ты говоришь?
– Я о «Требовании», которое ты выписал Кирпичу.
– А, об этом… Это ты верно заметил, имеешь право. Это ведь ты с нами, работниками ГАИ, вытаскивал из автомобиля женщину, мать троих детей, у которой такой вот Кирпич раздолбал кредитный автомобиль, да? Это ведь ты находил у них во время освидетельствования пары алкоголя в выдыхаемом воздухе, а при досмотре порошок белого цвета, просроченные аптечки, когда страна последнюю краюху на акциз бензина и транспортный налог отдавала, да? Это ведь тебе они стреляли в спину по ночам?
– Я, между прочим, в это время не на выдаче тех.талонов подъедался. Я четыре года… И стреляли в меня и ножи совали не меньше, чем в тебя! Если оперативной смекалки у меня напрочь нет, то… что такое честь офицера, я хорошо знаю! В ОМОНе этому быстро учились!
– Что ж я по-твоему честь офицера замарал?! Чем? Ну, говори-говори при ребятах. У меня от них секретов нет.
– Ты не должен был выписывать «Требование» Кирпичу.
– Ах вот…А… Щас ещё не поздно… Давай вернёмся в отделение и скажем, что Кирпич никакой тонировки не наносил. Ну! Что, ошибка вышла. А потом извинимся все вместе, вернее, я один извинюсь перед милейшим парнем Костей Сапрыкиным, и отпустим его на все четыре стороны. А?
– Автомобиль он тонировал – я разве спорю? Но не можем мы до вранья опускаться. Пускай оно формально, пускай ничего не меняет…
– Меняет! Всё меняет! Потому что, если б не моё враньё, то тонировщик-рецидивист Сапрыкин сидел бы сейчас в машине, а не в тюрьме. Правильно, я выписал ему «требование». Но для кого я это сделал? Для себя, для свата, для брата?
– Погоди ты, Глеб!
– Нет, это ты подожди. Если Кирпич – тонировщик, он должен сидеть в тюрьме. И людей не беспокоит, каким способом я туда его упрячу. Тонировщик должен сидеть в тюрьме. Верно? Вот, что людей интересует. Копытин, останови машину. Мы сейчас выйдем и спросим у ста водителей: что им больше по сердцу – моё враньё или твоя правда? И тогда ты узнаешь, прав я или нет.
– А как ты думаешь, суд у нас тоже от этих водителей, ну, что на улице?
– Суд у нас, между прочим, мировой. А что ты хочешь этим сказать?
– А то. Что хоть суд и действует от имени граждан Российской Федерации, «требование», выписанное тобой, признает.
– И это не правильно?
– Не правильно! Не правильно… Я так понимаю. Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом начинать им дырки в плане по протоколам затыкать, как нам с тобой будет удобно, то это не закон будет, а кистень. Да – кистень!
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Тонировка (Вопросы по тонировке)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz