Пятница, 19.04.2024, 01:20
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как наказать ГАИца? (Остановлен за превышение в зоне ограниченной видимости)
Как наказать ГАИца?
chuhanrusДата: Четверг, 14.08.2008, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый день езжу на работу из пригорода - около 50 км.
Частенько на поворотах в кушарах прячутся ГИБоны с радарами. А че бы и не спрятаться, если "стрелять" удобно в обе стороны. Останавливают, правда, только за превышение. Со мной такое уже было не раз. Я, вообще, не отпираюсь, штраф я заплачу, но...
Короче, вопрос такой. Меня остановили в зоне ограниченной видимости. В наставлении по работе ДПС п. 13.6 сказано, что ИМ это делать запрещено. Как наказать ГАИца?
 
sashokbogДата: Четверг, 14.08.2008, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
тя как остановят в следующий раз, выходи и начинай их фоткать со всех ракурсов, отойди подальше по ходу движения чтоб было видно(невидно) как они стоят...
они сразу поитересуются чо ты делаешь...
скажи им: Оформляйте, в прокуратуре разберемся....
сделай им голову по поводу их радара (здесь подробно об этом написано), насчет формы одежды сделай замечание и как они представляются.. кароч, варинтов поставить на место - масса..
я думаю они будут в следующий раз отворачиваться как ты будешь ехать...))
 
chuhanrusДата: Пятница, 15.08.2008, 10:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
сделай им голову по поводу их радара (здесь подробно об этом написано)

это где?
Quote (sashokbog)
насчет формы одежды сделай замечание

это, наверное, перебор...
а, вообще, я так понял - морду кирпичом и вперед. Пасиба за совет. Буду брать на понт.
 
SterXДата: Пятница, 15.08.2008, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - парапланерист. Ехал к месту полетов в воскресенье. Спешил, ибо после обеда заказаны лошади - дочку обещал покатать... Т.е. времени на полеты не так уж и много. Плюс настроение раздраженное чем-то..

Остановили. Превышение. Я и сам знаю. Но - реально спешил. Диалог в лицах.

Остановился. отцепил ремень. Подходит сотрудник:
- Городское ГАИ, документы!
"Хы, а ты, молодец - ща мы тебя :)" - про себя
- минуточку, сейчас найду что Вам показать.. - роюсь в кипе прав, паспортов ТС, доверенностей, удостоверений и талонов ТО.. протягиваю. Он берет, говорит, что я превысил на 21 км/ч, молча разворачивается и пытается уйти, выглядываю в окно, - Товарищ инспектор, а Вы куда? - ступор, делает шаг назад, напряженная работа извилин, "как же так? он же должен был за мной бежать и просить отпустить", - Представьтесь, назовите звание, должность, подразделение, причину остановки, - полный ступор, лицо багровеет... - Кстати, и номер жетона тоже! - делает несколько мелких шагов назад, на лице уже испуг...
- А Вам что, не видно?
- А Вы еще за машину спрячтесь, чтобы мне видно было!
- А Вы, товарищ водитель, когда последний раз обследование проходили?
- А какое Вам дело, товарищ инспектор?
- А Вы просто плохо видите, наверное, - надо сказать, что стоит он возле заднего левого крыла при этом и пытается повернуться так, чтобы мне не видно было его жетона, - и слышите тоже как-то плохо, я представился
- ГОРОДСКОЕ ГАИ - это Вы так представились?!? И вообще, куда это Вы понесли мои документы?
- Оформлять протокол.
- Если считаете, что я нарушил - несите сюда Ваш протокол, тут и будем заполнять.
- Нет, если Вам нужны Ваши документы - вы выйдете из машины. И вообще, покажите страховку и откройте багажник.
- Сначала объясните на каком основании Вы требуете предъявить автомобиль к досмотру без понятых???
- Так Вы отказываетесь открывать?? Тогда мы сейчас вызываем понятых (!!!)
- Итак, товарищ инспектор, Вы нарушили уже несколько моих прав, - выхожу из машины, направляюсь в сторону их лунохода, - назовите Ваше отделение, телефон доверия.
- А мы не обязаны! - идет в луноход и начинает пробивать меня по базам, выходит старший:
- Проблемы?
- Никаких, товарищ инспектор, сейчас все решим. Меня незаконно задержали, лишили прав на управление ТС, потребовали предъявить автомобиль к досмотру без обязательных понятых и протокола без оснований полагать, что я перевожу запрещенные грузы или использую ТС в противоправных действиях, - звоню 02, выясняю телефон ССБ, он занят. Воплю из лунохода:
- А еще Вы не пристегнутый и ребенка без кресла перевозите! - обхожу луноход, обнаруживаю на борту телефонный номер, звоню, объясныю ситуацию. Спрашивают номер лунохода. через 30 секунд звонит мобильник у инспектора в луноходе. отвечает. выходит, смотрит в сторону, протягивает документы. молча.
- Я моу ехать?
- Да!
- А как же протокол?
- Езжайте!
- А пожелать счастливого пути?
- Езжайте уже!!!
- Спасибо, товарищ инспектор, было приятно с Вами потерять 10 минут моего времени, до свидания!

P.S. Я выкинул из диалога примерно половину, ибо писать лень. Мы успели поговорить со старшим, пока я набирал номер, я успел перепугать первого инспектора запоминающимся номером жетона 0099 - легко запомнить wink я рассказал, что они не имели права даже предлагать мне выйти, т.к. в салоне оставался только один детеныш и еще много приятных моментов опустил wink

 
sashokbogДата: Суббота, 16.08.2008, 08:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
SterX, КРСАВЧЕГ!!! batman )))))))))))))
тебе еще отморозки попались..но за то в следующий раз при встрече, разъедетесь без проблем..))
меня обычно отпускают при первых фразах..))
 
miha42Дата: Вторник, 19.08.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавчик, я пока еще не такой "наглый". больше 100 р, не выписывают правда, при 15 ч3
 
chuhanrusДата: Среда, 20.08.2008, 12:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
...я тоже стараюсь не наглеть. Если уж нарушил, то деваться некуда. Другое дело, когда ГИБоны наглеть начинают. Тут можно весь кодекс вспоминать.
 
GipnozДата: Вторник, 26.08.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только учусь, но за последний месяц оспорил у ГАИ лишение прав и привышение на 39 км/ч, знак обгона ему так представил что больше на том месте их не видел, за привышение сказал что прибор Сокол морально устрел и должно быть организованно фото-видео сьемка моей машины и моей скорости, после 5 минут споров отпустили)))

Сообщение отредактировал Gipnoz - Вторник, 26.08.2008, 20:29
 
ZingerДата: Вторник, 02.09.2008, 09:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня и я с ними погоричился. Остановил, не представился, требовал выйти из машины, стояли с утра на пьянку. Я отказался и началось, талон ТО, багажник, аптечка, отказались сказать тел. доверия. Вобщем я отказался все это делать, показал включенный диктофон, проговорил его номер значка, сказал что действия противозаконны. А ему все по барабану, заладил, Аптечку, знак, аптечку, знак. Нашел среди них старшего, кстати на мою просьбу представиться ответил - Старший инспектор. Пришлось ФИО спрашивать))). Сказал ему что нарушают мои права. Вот он то меня и сразу отпустил, но выгораживая своего. Получается, что первый даже и не понимал что нарушает мои права.
Вопрос, а как бороться то с этим на месте? Тел доверия - так там автоответчик. Кому звонить? Что делать? Ведь могут и пьянку приписать и наркоту подбросить.


Сообщение отредактировал Zinger - Вторник, 02.09.2008, 09:07
 
chuhanrusДата: Вторник, 02.09.2008, 13:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Zinger, абсолютно согласен -
Quote (Zinger)
а как бороться то с этим на месте? Тел доверия - так там автоответчик. Кому звонить? Что делать?

Я тут недавно заходил к корешу в областном ГАИ работает. На месте его не было, но был другой - майор. Зашел, познакомились, парой фраз перекинулись. Задаю ему вопрос, че делать в такой ситуации? А ниче. Был такой ответ.
- Звони по телефону доверия. Жалуйся. Запишут. Передадут начальнику.
Короче, парни, полный П на дороге творится. Хоть по правилам ездий biggrin , да и то ... плох тот мент, который до столба на до еб....
 
ВячеславДата: Вторник, 02.09.2008, 17:30 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
SterX,
обалдеть, СУПЕР

Ребят, а подскажите пожалуйста, про какую службу доверия вы говорите??? И что, если я еду и мне не видно Гаишников, если даже я превышаю на 40км положенного, меня снимают на камеру у них в машине, но их не видно, они стоят за остановкой, то это называется зона ограниченной видимости???

Подскажите как действовать в этом случае:
1)Лечу 100км (разрешено 60)
2) Менты снимают на камеру с радаром встроенным у них в машине
3) Менты стоят почти вплотную за остановкой. так, чтобы радар ловил дорогу
4) Выбегают в последний момент на середину дороги

ЧТо делать, подскажите пожалуйста, совсем оборзели так прятаться, заколебали!!!!

 
chuhanrusДата: Вторник, 02.09.2008, 17:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав,
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 20 апреля 1999 г. N 297
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

смотрим
13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.
Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

Quote (Вячеслав)
про какую службу доверия вы говорите???

позвони в дежурную часть своего ГИБДД и спроси номер телефона доверия. Должны сказать, если есть
 
ВячеславДата: Вторник, 02.09.2008, 17:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а если дорога прямая.....но опять таки как я сказал стоят за остановкой??? нет ни поворотов, не подъемов...!
А что за это за служба такая доверия??? Для чего туда звонить????
 
chuhanrusДата: Среда, 03.09.2008, 10:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью

это совсем не значит, что тебе ГИБонов не видно. тебе ситуации на дороге не видно. представь, ты летишь 100, хотя знак 60,
Quote (Вячеслав)
Лечу 100км (разрешено 60)

сразу за поворотом стоят ОНИ....тормозят. ты, ессесно, останавливаешься. следом за тобой летит точно такой же как и ты. вылетает из-за поворота, значит, видит тебя, маневр.....встречка, по которой летит еще один лабух, крепкий поцелуй, объятия и вся любовь wink
мораль сей басни такова - ГАЙцы сами провоцируют аварийную ситуацию, а то что они спрятались за остановкой на прямом участке дороги biggrin сам понимаешь. пусть выбигают. тебя ж никто не заставляет давить со всей дури на тормоз. wacko включи поворотник....плавно нажми на тормоз и паркуйся метров за 30 от них, а то и дальше. ну а дальше по ситуации. можешь сдать назад, а можешь и ждать, когда подойдут.
 
ZingerДата: Четверг, 04.09.2008, 08:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть опыт с телефоном доверия? В смысле кого он выручил или помог? По моемому это бестолковая вещь.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как наказать ГАИца? (Остановлен за превышение в зоне ограниченной видимости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz