Четверг, 02.05.2024, 14:47
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как наказать ГАИца? (Остановлен за превышение в зоне ограниченной видимости)
Как наказать ГАИца?
chuhanrusДата: Четверг, 04.09.2008, 09:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zinger)
У кого есть опыт с телефоном доверия?

biggrin кстати, хороший вопрос. лично мне еще не доводилось набирать его
 
ДеткаДата: Суббота, 06.09.2008, 19:11 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SterX)
звоню 02, выясняю телефон ССБ,

А вот за это и машинку сжечь могут)))У нас во дворе одному такому умному сожгли тачку)))Теперь ходит тише воды,ниже травы))) biggrin
 
akhtarov_ildarДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
"Детка"!Не пугай людей.ты наверное на милицию работаешь.А при звонке на телефон доверия надо сразу представиться,объяснить откуда и куда едешь на какой машине.Уточнить звание и фамилию ответившего на звонок не забудьте,и запишите.
 
ZingerДата: Вторник, 09.09.2008, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, для этого и придумали тел. доверия, чтоб тачки жечь biggrin
 
Max-OVДата: Вторник, 09.09.2008, 21:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
На въезде в наш городок был остановлен ИДПС. Обвинили в том, что не были включены фары. На 100% уверен, что фары были включены. Тут же продемонстрировал им положение переключателя. Ответ: только что включил, когда увидел указание остановиться. Я не делал этого точно. Пошли на пост, мне стали демонстрировать снимки с камер регистрации проезжающих а/м, но там ч/б изображение, разница в яркости фар а/м с других снимков - почти никакая. Перед этим всю неделю шли дожди, машина немытая, фары, естественно, тоже, на них образовался налет. В момент остановки (около 13.00) светило солнце мне со спины, им в лицо. То есть ИДПС вполне могло показаться.
Все эти доводы их не убедили. Вспоминаю такой же случай здесь-же месяца полтора назад. Тогда шел на габаритах, просто сам по невнимательности недовключил. Но тогда отбрехался, сославшись на местные условия. А они вкратце таковы.
В двух км от нашего городка за а/м мостом через реку есть большой поселок Новатор населением более 2,5 тыс чел. Там своя администрация, школа, фанерный комбинат и др. Но въезд и выезд из поселка знаком "населенный пункт" и , соответственно "Конец населенного пункта" не обозначены. Водитель, движущийся из п. Новатор в сторону города, раз нет знаков, вправе считать, что он все еще движется по нас. пункту и ближний свет фар включать не обязан. Кроме того, на этой же заречной стороне есть другой поселок Добрынино (просто к ним отворотки с основной дороги в разные стороны) так он считается городской чертой. Жители имеют городскую прописку, хоть и ездят тоже через мост.

Но этот довод тоже не подействовал. Составили протокол. Даже грозили задержанием на три часа по несуществующей ориентировке на мою машину. Написал, что не согласен, объяснения на отдельном листе. На нем все это так и изложил.

Вопрос: могу ли я считать этот инцидент заведомо неправомерным задержанием и жаловаться на них при разборе в четверг? Если да то как лучше все это выстроить?

 
vova_shvДата: Вторник, 16.09.2008, 01:37 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
SterX, Привет!
мне понравилась твоя история. дай контакты для связи. Я тож начинаю трахать ИДПСов. Предлагаю сотрудничество

Добавлено (16.09.2008, 01:37)
---------------------------------------------
sashokbog, при каких первых фразах тебя отпускают?

 
chuhanrusДата: Пятница, 19.09.2008, 10:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max-OV)
могу ли я считать этот инцидент заведомо неправомерным задержанием и жаловаться на них при разборе в четверг? Если да то как лучше все это выстроить?

чем закончилось дело?
 
Max-OVДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:38 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chuhanrus)
чем закончилось дело?

Закрыли дело за отсутствием состава правонарушения. Причем спорили больше не по самой ситуации, а из-за того, что они очень хотели мне вынести предупреждение. Я уперся, ведь ничего не нарушал и наказывать не за что. Они убеждали меня, что это не наказание и ни к чему не обязывает и т.п. Я достал из внутреннего кармана КоАП и прочитал им статью 3.5. В ответ - мы сейчас Вам выпишем 100 р и идите дальше жалуйтесь. Я - обязательно, и по пути буду настаивать на привлечении по ст 12.35. Но потом почему-то неожиданно в уже заготовленном решении исправили статью на 24.5 и закрыли дело. А до этого прямо говорили, что не могут просто так закрыть дело. Ведь могут-же, когда захотят!
 
chuhanrusДата: Пятница, 03.10.2008, 18:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max-OV)
Ведь могут-же, когда захотят!

biggrin просто не захотели из-за 100 р. с таким гавнистым связываться. МОЛОТОК!

Добавлено (03.10.2008, 18:07)
---------------------------------------------
Коллеги автомобилисты, как быть, если ГАИшник требует предъявить аптечку, огнетушитель или знак аварийки.
Я имею в виду действительно как? Ибо отмазка типа из гаража выезжал - все было, а вот пару км назад дружок пальчик поранил, так я ему всю аптечку и отдал.
Вообще, насколько я знаю у меня есть талон техосмотра и имел я их всех в виду.

 
akhtarov_ildarДата: Пятница, 03.10.2008, 18:32 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
как правило они это требуют,когда с ними "закусываешься".я считаю,что они правы с юрид-ой точки зрения. я им лет 5 не даю денег,а 300 руб(цена всего этого)не стоит тех нервов.у менявсё есть в наличии(но я с ними не дружу).пусть оно лежит,тогда можно смело иметь их всех в виду.
 
chuhanrusДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
да у меня тоже все на месте.
Quote (akhtarov_ildar)
они правы с юрид-ой точки зрения

разве в правилах не написано, что мы должны им показывать только документы на авто и дающие права на его вождение (см. п. 2. Общие обязанности водителей - ПДД РФ). про вышесказанное там не написано. мне кажется совсем наоборот, что они с юр. точки зрения не правы.
С другой стороны смотрим ниже все те же правила "Перечень неисправностей и условий...."
Там написано, что запрещается эксплуатация авто без аптечки, огнетушителя, знака авар. остановки.
Что же получается? Если я в дороге по доброте душевной отдал какой-то из этих девайсов, то фсё....можно сразу же бежать в магаз и покупать новый? потому что через пару км может стоять патруль, который меня вздрючит по полной?
Получается, что не получается.
Я конечно же понимаю, что они тоже люди и мы человеки и всегда можем прийти к общему знаменателю.
Но все же, кажется мы столкнулись с очередной дырой в законе?
 
Max-OVДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:00 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сами себя наказывают на смех всему городу.
Прикрепления: 4356609.jpg (163.5 Kb)
 
chuhanrusДата: Вторник, 14.10.2008, 09:31 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Max-OV)
У нас сами себя наказывают на смех всему городу

biggrin biggrin biggrin cry biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как наказать ГАИца? (Остановлен за превышение в зоне ограниченной видимости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz