Суббота, 27.04.2024, 06:24
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Врач отказал в осведетельствовании. Как быть?
Врач отказал в осведетельствовании. Как быть?
radmirДата: Четверг, 17.07.2008, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время проведения мед.освед-я 11.07.2008г. я не правильно(со слов врача) подул в трубку, с прерыванием(не хватило выдоха). Врач это признал за отказ от освидетельствования, выгнал меня и в направлении написал об отказе, из-за чего в протоколе ИДПС указали типо я отказалься. Сколько я не просил позволить пройти МО, т.к. правила мне не были объяснены, врач мне отказывал, и на требование пригласить др.врача или заведующего тоже. Врач, возможно, психанул на вопрос о лицензии столь древнего алкотестера (на я что не получил ответ). Понятых совсем не было, искать ночью их не было резона. На диктофон записать я сразу не сообразил. Оба ГИБДД-ка и ещё один водитель проходивший МО видели мои мольбы, но свидетельствовать не хотят. Главное я был трезвым (правда за 4 часа выпил 2 стаканчика пива(350мл.)) Я поехал в другую наркологию, но и там меня не приняли, т.к. не было направления от ГИБДД(типо не могут иначе). Теперь дело в суде. Что посоветуете? Лишат?
 
sashokbogДата: Пятница, 18.07.2008, 08:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
а чо до суда то дотянул!!!
судьи редко оправдывают... тока когда заплатят..
платить надо будет минимум 15..
пиши в прокуратуру все как было быстрее...
и обязательно проследи чтоб зарегистрировали..
 
miha42Дата: Пятница, 18.07.2008, 11:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то я непонял, ГИБДД за тебя чтоли написали, что ты не согласен пройти МО.
Насколько я помню, это ты своей рукой должен был написать согласен или не согласен
 
PretenderДата: Пятница, 18.07.2008, 11:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут даже прокуратура ничего не сделает. Если чел был трезвый а ему врач шьет пьянку, то этому челу надо было звонить родным, близким или друзьям чтобы приехали и были свидетелями
 
miha42Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Врач не шьет ему пьянку, здесь ИДПС шьет отказ от прохождения МО
 
radmirДата: Пятница, 18.07.2008, 13:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в направлении написал, согласен, но врач снизу, где должны подписываться понятые, написал: "Пациент отказался проходить мед.оседетельствование" и отдал ИДПС, мне не дали даже копию. Но возражения я отразил в протоколе. Жалобу подавать на врача? Что-то такой жалобы я не нашел в интернете...
 
sashokbogДата: Пятница, 18.07.2008, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
кароче бери с собой на суд 2-3 человек которые будут подтверждать что ты не отказывался!!!
 
radmirДата: Пятница, 18.07.2008, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В протоколе есть некоторые зачеркивания, исправления, не указан состав правонарушения, т.к. его не было, меня не останавливали, я сам остановился до них, чтобы ответить на сотовый. После уже подошел ИДПС и спросил документы, была уже темно, откуда он взял что я пьяный, не пойму. На вопрос пили, я ответил, что выпил стаканчик пива, но ещё днем, считая что по норме это допустимо. Никакой протокол не составляли, ИДПС был И.о.начальника ГИБДД города, он вызвал другой экипаж и отправил меня с ними на МО, уже только после на штраф стоянке, на меня составил протокол младший ИДПС, которого вообще в момент моего задержания не было. Можно ли тут придраться?
 
ЁжДата: Пятница, 18.07.2008, 14:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно можно, и нужно.
1.Протокол должен быть читаемым и без исправлений.
2.Ты же стоял, а не ехал. Может у тебя двигатель перегрелся и ты ждёш пока остынет. А ждать можно и час и день.
3.Срочно жалобу на этогоИ.О. Так ка он нарушает свои обязанности и твои права. Протокол составляется немедленно. Это прописано в КоАПе.
4. Если один остановил, а протокол составляет другой, так можно, но сначала ему нужно написать рапорт из за чего на тебя составляется протоколАПН.
5. Машину на штрафстоянку, должны отправить по закону.
а) сначала тебя офрмить
б) выяснить обстоятельства выпивши или нет.
в) Написать направление на МО.
г) Дать возможность позвонить друзьям и знакомым, что бы те могли отогнать машину.
Д) И после МО и если небыло возможности отогнать машину, только потом на штрафстоянку.
6. На этого младшего Гибончика тоже жалобу, как он мог, незная твоего нарушения составить протокол, без свидетелей и с нарушениями. И то что он ущемляет твои права. А если ему завтра начальник скажет, что ты убил кого нибудь, и тебя могут посадить.
Короче читай тут и ищ ответы на свои вопросы.
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Processualxnye-voprosy-APN.html
С левой стороны есть подразделы, смотри ищи.
 
SterXДата: Пятница, 18.07.2008, 14:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
radmir, рекомендую жалобы слать в прокуратуру, а копию - в управление гибдд.
Ибо ИО начальника в ином случае свою задницу полюбому прикроет. В крайнем случае - подставив младшего гиббончика.
И не стесняйся в цитировании их нарушений. смотри процессуальные нормы, закон о милиции, коап, наставление дпс и выписывай статьи, которые они нарушили, приплети сюда служебный подлог и превышение полномочий. Если по половине статей скажут "по результатам служебной проверки не доказано, не выявлено", то по второй половине их натянут по самые помидоры.

А так, судя по твоему описанию - у начальника деньги закончились. Вот и пытался на тебе подзаработать. А ты взятку не предложил. Обидно же!!!
В рамках производства по делу поинтересуйся, на каком основании он вообще там находился

 
sashokbogДата: Пятница, 18.07.2008, 15:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
рекомендую жалобы слать в прокуратуру
Quote
не стесняйся в цитировании их нарушений

напиши что с тебя бабки вымораживали, побить обещали, оскорбляли и хотели наркотики подбросить.....
на суд не ходи пока с прокуратуры и управления ответ не придет..
отправляй заказным с уведомлением о вручении, квиток придет - храни...
 
SterXДата: Пятница, 18.07.2008, 15:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
напиши что с тебя бабки вымораживали, побить обещали, оскорбляли и хотели наркотики подбросить.....

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
sashokbog, ты сам-то подумал что советуешь? Давай в прокуратуру кляузы строчить, анонимки кропать и подлогами заниматься. Потом сам же попадешь.
radmir, пиши как есть, никакой отсебятины. Не надо придумывать фактов, которых не было. Если намекали на взятку - так и пиши, дословно и в какой форме. Если же нет - не пиши.
 
sashokbogДата: Пятница, 18.07.2008, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Давай в прокуратуру кляузы строчить, анонимки кропать и подлогами заниматься

там вникать все-равно никто не будет!!!
а так хоть в урну сразу не выбросят!!
а менты сами правы?? правильно все написали??
 
SterXДата: Пятница, 18.07.2008, 16:11 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
sashokbog, угу. в таком случае давай каждый протокол опротестовывать примерно так:
"протокол об адм.правонарушении подписал, будучи под воздействием побоев и сильнейшего стресса, вызванного угрозами расправы по отношению к моим родным и близким со стороны инспекторов дпс. Правонарушение, вменяемое мне согласно протокола не совершал, ибо находился в булочной, покупал плюшки, когда меня скрутили двое инспекторов, насильно посадили в неизвестное мне транспортное средство, разогнали его до скорости 180 км/ч по направлению к засаде ДПС с радаром. Прошу провести служебную проверку и отменить производство по делу"
 
sashokbogДата: Пятница, 18.07.2008, 17:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
)))))))))))))) примерно в таком ключе!!!
а если он напишет: вот я выпил немного пива, остановился позвонить, неправильно в трубачку падул....??
чо ему в суде и прокуратуре скажут??
правильно! - крути педали!!!
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Врач отказал в осведетельствовании. Как быть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz