Четверг, 09.05.2024, 00:44
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Врач отказал в осведетельствовании. Как быть?
Врач отказал в осведетельствовании. Как быть?
SterXДата: Пятница, 18.07.2008, 19:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, а потом дело передается в суд, а там надо давать показания. Если воспользоваться правом не свидетельствовать против себя - значит автоматически виноват, если настаивать на своем - дача ложных показаний и ответственность уже по УК. А у дпсов однозначно больше свидетелей. Задавят. Так что лучше уж правду писать, но выборочно.
Про пиво писать не стоит, пользуясь опять же правом не свидетельствовать против себя. а вот про нарушения со стороны гайцов и доктора - написать подробно, ничего не утаивая cool
 
PretenderДата: Вторник, 22.07.2008, 08:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (radmir)
я сам остановился до них, чтобы ответить на сотовый. После уже подошел ИДПС и спросил документы

Ну ребята а за это зацепиться слабо???? Если вне стацпоста подошел и попросил документы то его все действия с этого момента не законны ибо не имел он права их спрашивать-то.

Quote (radmir)
На вопрос пили, я ответил, что выпил стаканчик пива, но ещё днем

А вот это больше никому говорить не надо ибо судья может принять это за согласие со своей виной и вашим признанием

 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
я сам остановился до них, чтобы ответить на сотовый. После уже подошел ИДПС и спросил документы

Ну ребята а за это зацепиться слабо????

да ваще он не мог ему ничо предъявлять, т.к. он стоял!!!

 
ZingerДата: Вторник, 22.07.2008, 13:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
да ваще он не мог ему ничо предъявлять, т.к. он стоял!!!

Все верно, запрещена эксплуатация в нетрезвом виде ВОДИТЕЛЕМ. А он не ВОДИТЕЛЬ, так как не управлял ТС. Смотрите определение водителя.
В протоколе указано, что Вы стояли и к Вам подошел гаишник? Нет! Не докажешь!

Добавлено (22.07.2008, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Zinger)
В протоколе указано, что Вы стояли и к Вам подошел гаишник? Нет! Не докажешь!

Кому звонили? Тащите его в суд, пусть скажет, что Вы стояли, не было шума двигателя и слышал как подошел гаишник. Принисите справку от оператора сотовой связи о наличии звонка в это время.
 
PretenderДата: Среда, 23.07.2008, 06:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zinger)
Кому звонили? Тащите его в суд, пусть скажет, что Вы стояли, не было шума двигателя и слышал как подошел гаишник. Принисите справку от оператора сотовой связи о наличии звонка в это время.

Тоже верно

 
radmirДата: Среда, 23.07.2008, 12:45 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zinger)
Кому звонили? Тащите его в суд, пусть скажет, что Вы стояли, не было шума двигателя и слышал как подошел гаишник. Принисите справку от оператора сотовой связи о наличии звонка в это время.

Так у меня разговор по телефону не состоялся, я сразу не ответил, вышел из машины, т.к.разговор мог быть сугубо личным, а я был в машине не один. Начал перезванивать, во время гудков ИДПС ко мне и подлетел с требованием предъявить документы, пришлось прервать звонок и вернуться к машине.

Добавлено (23.07.2008, 12:45)
---------------------------------------------
Я где то вычитал, что с июля 2008г. при направлении на МО и во время прохождения МО наличие понятых обязательно. Их ИДПС не проивлекали. Может ли это однозначно повлиять на решение судьи?

 
sashokbogДата: Среда, 23.07.2008, 13:18 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
с суде надо говорить конкретные статьи закона на которые ты ссылаешься, а текже разшифровывать их содержимое!!
чтоб это все не прошло мимо ушей надо заранее все описать в виде ходатайства и в самом начале суда когда спросят есть ли ходатайства ,надо сказать есть, обосновать отдать бумажку и попросить приобщить в делу!!
 
joyДата: Среда, 23.07.2008, 13:28 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (radmir)
Я где то вычитал, что с июля 2008г. при направлении на МО и во время прохождения МО наличие понятых обязательно. Их ИДПС не проивлекали. Может ли это однозначно повлиять на решение судьи?

Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых.

 
MartinДата: Среда, 30.07.2008, 16:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ёж)

1.Протокол должен быть читаемым и без исправлений.

Мало того, протоколов должно быть два.
1. Об отстранении тебя от управления ТС.
2. О направлении тебя на МО.
Именно в такой последовательности по действию и времени. Если такового не было, это твой спасательный круг в суде!

 
sashokbogДата: Среда, 30.07.2008, 16:49 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
1. Об отстранении тебя от управления ТС.
2. О направлении тебя на МО.

а машина тоя где была??? там на дороге осталась стоять??

Добавлено (30.07.2008, 16:49)
---------------------------------------------
обычно в нее садится ДПСник и едет на ней на освидетельствование а потом ее отправляют на штрафстоянку..
у тя как было??

 
MartinДата: Суббота, 02.08.2008, 11:52 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
обычно в нее садится ДПСник и едет на ней на освидетельствование

Что за бред?
На каком основании, МЕНТ может сесть за руль чужого ( т.е. моего) автомобиля?
Документы в студию!
 
radmirДата: Пятница, 15.08.2008, 20:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
машина тоя где была??? там на дороге осталась стоять??

Автомобиль остался на дороге, далее знакомые забрали её, ещё до завершения МО.
Пока я шифруюсь от получения повестки, может прокатит
 
sashokbogДата: Суббота, 16.08.2008, 08:40 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Пока я шифруюсь от получения повестки, может прокатит

в твоем случае вынесут заочно и поставят тя перед фактом, хотя правда а твоей стороне!!
пиши во все инстанции, а потом сиди жди ответов.. вот тогда время будет работать на тебя! wink
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Врач отказал в осведетельствовании. Как быть?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz