Пятница, 29.03.2024, 02:03
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » подскажите Что делать? (прописка в области)
подскажите Что делать?
Galla64Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Саратов
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Постараюсь изложить в краце.
Лишили меня ВУ на 4 мес. Суд был 9 июля, вступило в силу с 20 июля. А теперь самое интересное. Прописка(регистрация) областная, но уже 10 лет проживаю в Саратове, суд был в Саратове.
Т.к мой срок подходит к концу решила узнать, когда забирать права. Поехала по тому адресу как написано в постановлении " Исполнение наказания возложить на ГИБДД УВД по г. Саратову...." С первого раза не получилось попасть к ним, обед, я с ребенком инвалидом на руках через весь город потюхала назад. Поехала на след. день10 ноября, где меня обрадовали, сказали , что забирать ВУ по месту регистрации, т.е в области. Никакие аргументы не действовали, гайц только твердил, делайте саратовскую прописку. Затем он сказал, что я слишком рано пришла, что срок истекает лишь 20, приходить за ВУ 21. 21 это воскресенье, так что приходите за ними в 22 в понедельник, а т.к мы отправим права по почте, то ежайте за ними лишь в начале декабря!
Подскажите ,пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Заранее спасибо. Галина.
 
joyДата: Пятница, 12.11.2010, 07:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Напишите ходатайство на имя начальника того инспектора, с которым вы разговаривали, с просьбой выдачи водительского удостоверения 22 ноября по месту исполнения постановления о лишении права управления и зарегистрируйте его у секретаря.
 
Galla64Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Саратов
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь. а как долго будет рассматриваться ходатайство?
 
joyДата: Вторник, 16.11.2010, 09:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
ходатайства рассматриваются немедленно.
 
ИльичДата: Суббота, 30.04.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. у меня вопрос. ездил тут недавно в казань и на обратном пути обогнал фуру. перед этим мне на встречу проехали гайцы. через километр меня остановил развернувшийся гаишник и говорит что я совершил обгон в действии знака " обгон запрещён". от места остановки меня сотрудниками знак находился на растоянии примерно в 4 км. дорога была с прерывистой разметкой хоть и плохо видимой( для сотрудника)в итоге лишение прав. в гостах искал и не смог найти на каком растоянии от знака "обгон запрещён" должен ставится дублирующий знак. кто знает напишите пожалуйста!!!
 
joyДата: Вторник, 03.05.2011, 08:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ильич)
в гостах искал и не смог найти на каком растоянии от знака "обгон запрещён" должен ставится дублирующий знак. кто знает напишите пожалуйста!!!

Знак "Обгон запрещен" не дублируется. Зона действия знака - до ближайшего перекрестка или до конца населенного пункта. Действие знака может быть ограничено знаками "Конец запрещения обгона" или табличкой "зона действия".

По ГОСТ зона действия знака должна быть ограничена зоной ограничения видимости. Запросите схему организации движения на данном участке.

 
advansedДата: Пятница, 06.05.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (joy)
Знак "Обгон запрещен" не дублируется. Зона действия знака - до ближайшего перекрестка или до конца населенного пункта. Действие знака может быть ограничено знаками "Конец запрещения обгона" или табличкой "зона действия".

По ГОСТ зона действия знака должна быть ограничена зоной ограничения видимости. Запросите схему организации движения на данном участке.


Для меня это новость. В моем случае http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-270-2729-16-1302504565 инспектор убеждал меня, что второй знак, до которого я совершил обгон и вернулся на свою полосу , дублирующий. Получается первый знак должен был быть отменен перекрестком или знаком "конец действия знака", или же должен был быть знак "зона действия знака"? Я правильно мыслю?
Принесли извещение о заказном письме сегодня. Ознакомлюсь с материалами дела и там видно будет, что у них имеется на меня.


Связка ломов, как правило, тонет
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » подскажите Что делать? (прописка в области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz