Вторник, 23.04.2024, 18:46
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Про телефон доверия
Про телефон доверия
snakesДата: Пятница, 12.03.2010, 21:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязаны мне инспектора предоставить телефон доверия по моему требованию?
Обязан ли он написан быть на патрульной машине?
Что вообще говорить когда позвонил?
Имеет ли значение какой именно номер я набираю, то есть имеет ли значение позвоню я ли в телефон доверия свой области или в другую?
 
joyДата: Суббота, 13.03.2010, 07:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Самое лучшее - звонить 02. Там все разговоры пишутся. говорите проблемы - и вас переключат на дежурного ГАИ. В отсутствие начальника дежурный - самый главный и любому инспектору может дать ЦУ.

Если назрел конфликт, инспектор обязан сам вызвать начальника на место. Также обязан сообщить телефонный номер начальника.

На счет номеров доверия - сказка. И номер, который написан на автомобиле ГАИ, - дурость. Никогда туда не дозвонитесь. Попробуйте понабирать просто так, ради интереса: дозвонитесь или нет?

 
DemienДата: Суббота, 13.03.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Административный регламент:
"23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения...
...По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица." - это ответ на первый вопрос.
Вообще, по поводу тел. доверия и их пользе почитайте здесь: http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-77-1
Если есть сомнения, что Вас "разводят", лучше звонить в Управление собственной безопасности УВД, естественно той области, где находишся. После Астраханского случая, засветиться борцами с "оборотнями в погонах с полосатыми палочками", по-моему нигде не откажутся.


Сообщение отредактировал Demien - Суббота, 13.03.2010, 23:45
 
snakesДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое вам за ответ
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Про телефон доверия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz