Суббота, 20.04.2024, 05:04
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Телефон доверия ГИБДД (Кому он помог?)
Телефон доверия ГИБДД
ZingerДата: Пятница, 05.09.2008, 09:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть опыт с телефоном доверия? В смысле кого он выручил или помог? По моемому это бестолковая вещь.

Добавлено (05.09.2008, 09:32)
---------------------------------------------
Точно бесполезная штука

 
NikVEДата: Четверг, 02.10.2008, 09:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Омск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не стал им пользоваться. Это как надобности решать против ветра... Опомнитесь! В какой стране вы срок мотаете?!
 
akhtarov_ildarДата: Пятница, 03.10.2008, 18:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и не пользуйтесь!пусть имеют тогда как хотят.то "машины поджигают",то "бесполезная вещь".тогда не нарушайте ПДД и проблем не будет.А ПДД не нарушает тот,кто не выходит из дома.хоть гайцы неплохие психологи,их тоже можно брать на "понт".тем более с их уровнем познаний КоАПа.
 
sashokbogДата: Пятница, 31.10.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем, привет!!
извините за долгое молчание...
был в отпуске....

вот случай был..не помню писал или нет...
еду с превышением (нас пункт) + обгон через сплошную ...
(ну там ничо страшного..нас пункт давно кончился, но бирка перечеркнутая еще далеко..)
останавливает гаец с офигенным цифровивиком на шее и объективом см 25-30....
- ваши документы......
даю документы..он берет и не глядя уходит...
..у меня падает забрало...
...кароче куча матов, обосрал их как мог...
а им пох!!
один закрылся(!!!) от меня в машине и составляет протокол, второй продолжает шкурить народ со своим модным фотоаапаратом...
...
я кароче начал приходить в себя....
ору одному:
- подразделение хоть какое....
- на борту написано....
читаю "полк Гбдд РО" ...
писец как информативно...
у них в этом полку батальонов и рот куча и все раскиданы по всей области...
спрашиваю
- а тел ССБ где?
- там в углу..
на лобовухе прилеплена выгоревшая бумажка с телефонами начальника, зама и всех служб куда можно жаловаться!!
ну думаю ништяк..ща позвоню скажу беспределят...
начинаю звонить с 2х телефонов (с разными операторами) везде БОЛТЫ!!
то квартира, то не берут, то не существует... (эт я к разговору о телефонах доверия)
ну думаю полный писец..
дело пахнет судом..
начинаю ходить и фоткать их на нокию, их бумажку, их машину.... и подхожу к этому папарации..и фоткаю его и его фотоаппарат...
он такой:
- а зачем?
- а для прокуратыры, суда и т.д.
и только ТОГДА у нас начался нормальный диалог!!
кроче меня отпустили, все нормально..

единственно у меня вопрос к всезнающему Джою, вот как называется у них эта бумажка в которой прописаны все девайсы (свисток, палка, радар и т.д.) с которыми они заступают на пост?

кстати звоню как то на тел доверия, отвечает какая то дэвушка..
ни здрасьте ни кто она, ни кто я не спрашивает....кароче я спросил телефон службы собственной безопасности, - был послан туту же, с криками мы ничо не знаем..

 
ZingerДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил и я по тел доверия. Сообщил, что светофор работает без выдержки с зеленым сигналом, т.е. пешеходы нажимают кнопку, все как положено отрабатывает, потом следующий пешеход тут же жмет, и опять сразу красный и так бесконечно. Успевает только одна машина проехать, собирается пробка.
В ответ по телефону мне говорят, а с чего вы решили, что должна быть выдержка? если не нравится, позвоните в отдел организации движения. А должны зафиксировать звонок и направить сигнал в тот самый отдел организации движения.
Вот такое вот ДОВЕРИЕ!
Кстати уж посоветуйте, как бороться с этим светофором, в ГОСТе на светофоры ничего не нашел про эти выдержки зеленого.
 
sashokbogДата: Вторник, 30.06.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
как называется у них эта бумажка в которой прописаны все девайсы (свисток, палка, радар и т.д.) с которыми они заступают на пост?

подскажите!!
ведь по ней можно вычислить законны ли у них алкотестеры ,нойтбуки, камеры...
 
ivakinowДата: Среда, 01.07.2009, 06:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил я как то в местный телефон!
Как тут выразились выше - болты...
Телефон сняли теже инспектора, которые меня и тормазнули, я так понял аппарат стоит у них в комнате отдыха или разбора!
на мою просьбу представиться они промолчали, притом уже мою ситуацию знали на изусть, ВОТ МНЕ ЖЕ было СМЕШНО от них услышать, что я ПРЕДЛАГАЛ ВЗЯТКУ ИМ, зря конечно не записывал на диктафон, это мне урок на будушее!!!!
Хотя весь разговор и встреча были при сведетелях, которые точно скажут , что этого небыло!!!
Ну тогда я отмачил им за грязные номера, кровь попортил, а мне в отместку глаза прокололи, редиска я получаюсь!
 
bse59permДата: Среда, 01.07.2009, 09:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время весеннего закрытия дорог мне пришлось воспользоваться телефоном доверия.На другом конце сработал автоответчик.Наговорил все ,что требовалось, оставил свои координаты. Т.к. от автоответчика быстрой помощи не дождешся, проблему решил ч/з начальника гаи. Дня ч/з два-три позвонили по поводу звонка,предложили подъехать дать объяснения.Приехал,написал,побеседовали.Нормальный мент оказался.После этой беседы дал мне свой сотовый,после звонка на сотовый проблемы решаются в течении 10 минут. Может у вас не те номера были.Мне номер телефона доверия дал дежурный по ГиБДД.
 
СнайперДата: Среда, 01.07.2009, 11:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
В случае произвола на дороге, со стороны ПСОВ нужно звонить 02 или 112. Все разговоры по этим телефонам регистрируются и записываются.
 
sashokbogДата: Среда, 01.07.2009, 12:00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Все разговоры по этим телефонам регистрируются и записываются.
не факт....
тем более это уже обсуждалось...
 
DemienДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлые выходные останавливают недалеко от заправки (там знак 50 км):
-.... ваши документы!
- Товарищ старшина, ещё раз чётко и внятно назовите ваше звание, фамилию, номер нагрудного знака и причину остановки.
- ... , ... , ... (на сей раз чётко и внятно), ваши документы!
- Не понял причину остановки, с каких пор для проверки документов вне стационарного поста останавливают, неужто спецоперация какая?(Может сам подсказал?)
- Да, спецоперация "Уикэнд".
- И в чём она заключается, а то меня раз остановили вместе с ещё двумя машинами ( у меня ВАЗ 9-ка ) 10-кой и BMV, и все разного цвета, а причина - ориентировка на угон.(А на вопрос, какой марки и цвета машину угнали, вместо внятного ответа просто документы отдали, только этому старшине я про это не сказал)
- Операция заключается в проверке водителей (просто так!) на состояние алкогольного опьянения, проверке сроков прохождения техосмотра, ваполнения обязательств по ОСАГО и т.п.
-Всё понял, спасибо, что объяснили. ( Всё проверил, свёрнутую аккуратно (чтоб было видно дату) портянку страховки во весь формат развернул,"извините", "счастливого пути", всё вежливо)
Через 15 мин, остановившись во дворе набираю с сотового телефон доверия Нижегородского ГИБДД:
- Здравствуйте, меня несколько минут назад остановили с требованием предъявить документы вне стационарного поста ГИБДД, мотивируя какой-то спецоперацией, вроде "Выходной день", что-то забыл.
В ответ мужской голос, явно в офицерском звании, в каком-то обиженно-назидательном тоне:
- Вообще у нас в городе сегодня прохотит 6 (ШЕСТЬ!) спецопераций, по которым вас могут остановить и потребовать документы вне стационарного поста.
- О, вспомнил, "Уикэнд" - спецоперация, есть такая сегодня?
- Да, есть.
- Спасибо.
- Всего доброго.
Тут ещё на какой-то ветке про спецоперации читал, что надо через дежурного ГИБДД узнавать, у них там все разговоры пишутся. А что, по телефону доверия не пишутся? А то судя по тону ответа сидит там такой-же инспектор ГИБДД, недовольный жалобами водителей на своих подчинённых, и вежливо всех недовольных посылает, уж больно подозрительно, 6 спецопераций в один день, и, подозреваю, так каждый "УИКЭНД"
 
sashokbogДата: Вторник, 07.07.2009, 16:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
назовите ваше звание, фамилию, номер нагрудного знака и причину остановки.

№ знака не надо, должность забыли..
 
dantes00Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Город: Novosibirsk
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
по т.02 не знают телефон ССб нет у них такой tongue ,по т.доверия ГИББД факс на автомате....((((
 
GipnozДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ехал как-то с другом, друг за рулем, водитель из него никакой, ездит всегда медленно и через-чур аккуратно, Киевское шоссе, 2 полосы в каждую сторону, по середине отбойник, за отбоником с нашей стороны дороги в кустах стоит камера, метров через 800 поворот и занима сразу же опять отбойник, на повороте стоят гаи, остановлены были 5 машин, 3 поместились в повороте, 2 стояли на дороге, друг растерялся и чуть не врезались. Я возмущенный такими остановками, набираю 02 и объяснив ситуацию прошу телефон доверия, дают телефон областного ГУВД, звоню, объясняю ситуацию, те говорят это не к нам, это в ОГИБДД, звоню туда, объясняю ситуацию, те спрашивают где данная проблема возникла, марку и номер машины и т.д., пообещали разобраться, через пару часов ехали назад, гайци стояли в том же повороте, но остановлено было всего 2 машины, может не поймали больше, может и правда им кто-то вставил...
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Телефон доверия ГИБДД (Кому он помог?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz