Суббота, 27.04.2024, 03:02
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Превышение скорости? (Как обжаловать постановление о превышении скорости?)
Превышение скорости?
basherДата: Четверг, 19.11.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Глазов
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем!
Ситуация следующая. Есть у нас в городе улица на 4 полосы (две туда, две обратно) разметка отсутствует, присутствует знак 3.24 с ограничением 40 км/ч, знак установлен на обочине справа. На днях двигался в крайнем левом ряду со скоростью 61 км/ч. Был остановлен патрулем, они показали мое фото, скорость и пригласили на оформление постановления-квитанции. Я начал ссылаться на пункт 5.1.6 ГОСТа 52289, согласно которому при наличии 2-х и более полос в данном направлении знак 3.24 дублируется, а поскольку дублирующего знака нет, то нет и правонарушения. Сотрудники ГАИ засомневались, выписали протокол и пригласили на комиссию к начальнику ГАИ. Вчера был на комиссии. Начальник без разговоров постановил оштрафовать меня на 300р. На мои доводы он сообщил, что дублирование знака вовсе не обязательно и что я нарушил требования основного знака. Предложил мне обжаловать его решение в суде.
В связи с этой ситуацией вопросы.
Можно ли в данной ситуации игнорировать основные требования ГОСТа организаторам дорожного движения?
Если требования ГОСТ не соблюдаются, то как действовать водителю при движении?
Насколько реально обжаловать решение начальника ГАИ?
И в какой примерно форме составить собственно обжалование?

Добавлено (19.11.2009, 13:44)
---------------------------------------------
Забыл добавить. Остановившие меня сотрудники подтвердили (правда устно), что я двигался в крайнем левом положении без выезда на встречку.

 
joyДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (basher)
И в какой примерно форме составить собственно обжалование?

В форме жалобы. Здесь на форуме есть примеры.
Quote (basher)
Я начал ссылаться на пункт 5.1.6 ГОСТа 52289, согласно которому при наличии 2-х и более полос в данном направлении знак 3.24 дублируется, а поскольку дублирующего знака нет, то нет и правонарушения.

Отсутствие состава.
 
basherДата: Вторник, 24.11.2009, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Глазов
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот примерно что-то такое родилось. Кому интересно почитайте. Может быть не совсем складно, но лиха беда начало :-)
Прикрепления: 3907800.doc (27.0 Kb)
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Превышение скорости? (Как обжаловать постановление о превышении скорости?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz