Четверг, 25.04.2024, 20:26
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » И опять они ... пешеходы
И опять они ... пешеходы
BOYДата: Среда, 27.10.2010, 11:17 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая. Поворачиваю направо. Пешеход с коляской начинает переходить проезжую часть (коляска выехала на проезжую часть) и уступает мне дорогу. Неподалеку стоит пост ДПС и естественно меня тормозят. До меня еще остановили 2 авто. Вот ждал я, пока составят протокол на этих водителей (примерно 5-10 мин.). Когда очередь дошла до меня, инспектор показывает видеозапись (сделанной любительской камерой) нарушения. Я ему: «давайте позовем этого пешехода как свидетеля», а он: «а где я его сейчас найду», тогда я ему: «покажите мне сертификат соответствия, свидетельство о поверке и паспорт на ваше тех.средство». естественно он мен ничего не предъявил. Отправил меня на комиссию. В протоколе указал свою видеокамеру как доказательство. И причем разъяснил все мои права. В протоколе я написал, что мне требуется юридическая помощь.
Может ли эта видео фиксация техн.средством не входящая в реестр спец средств являться доказательством? Могу ли ,до рассмотрения моего дела, составить ходатайство на изъятия данного видео из материала дела и жалобу на действия инспектора.
 
joyДата: Четверг, 28.10.2010, 08:24 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (BOY)
Может ли эта видео фиксация техн.средством не входящая в реестр спец средств являться доказательством?

на усмотрение инспектора, который будет рассматривать дело.
Quote (BOY)
Могу ли ,до рассмотрения моего дела, составить ходатайство на изъятия данного видео из материала дела и жалобу на действия инспектора.
это все будет рассматриваться в рамках дела. А зачем изымать азпись, если на ней видно, что пешеход добровольно отказался от преимущества в вашу пользу?
 
RomantukДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:35 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Город: Сургут
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё по правилам smile
http://www.youtube.com/watch?v=jGWHicc9FZo


Сообщение отредактировал Romantuk - Воскресенье, 29.01.2012, 11:54
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » И опять они ... пешеходы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz