Четверг, 25.04.2024, 17:54
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » И опять они ... пешеходы
И опять они ... пешеходы
ArtemДата: Среда, 18.11.2009, 15:38 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо. Хвала этому сайту biggrin

А у меня ешё маленький вопрос: схему нужно прикладывать или она в принципе роли не сыграет

 
joyДата: Четверг, 19.11.2009, 07:47 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
схему нужно прикладывать или она в принципе роли не сыграет

прилагайте
 
ArtemДата: Среда, 02.12.2009, 16:17 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня ходил на суд мой "свидетель". Так как проблема у нас с ней одна, было интересно узнать, чем у ней всё кончится. Чтоб знать к чему готовится.
Меня не вызвали как свидетеля. На суд пришёл тот сотрудник ГИБДД и предоставил видео камеру (черного цвета), которой якобы была совершена съёмка. Но это была не та камера. И когда мой "свидетель" попросил увеличить и показать номера. Он сказал, что не знает как это сделать, но он может скинуть на диск и показать это. Дело в том, что того самого диска не было при рассмотрении дела. Т.е. и здесь к нему отнеслись ни как к доказательству, а как к какой то безделушке. И сотрудник назвал не тот адрес совершения правонарушения. Совсем другой! И судья сказал, что нужно дождаться этот диск и перенес дело на неопределённый срок. Ну что за бред! Тот сотрудник вышел отдал камеру какому-то мужичку с ноутбуком, который его ждал. Наверное он и делал монтаж. И разбежались.
И вот я уже догадываюсь, что у меня всё будет по такому сценарию. И чем всё это закончится.

Я так понимаю, что мне нужно сочинять следующее:
1) ходатайство на ознакомление с материалами дела или для того, чтобы снять копии нужно другое ходатайство? Прихожу за ранее и делаю копию с диска. А если нет диска, то обязаны ли они предоставить письменный отказ? Или как мне это завизировать?
2) ходатайство о приобщении свидетельских показаниях к делу; как это лучше сделать? Позвонить самому и попросить, чтобы свидетель пришёл в суд? И там предоставить ходатайство?
3) ходатайство об исключении видео записи из числа доказательств;
4) если отказывают в ходатайстве (3), то я подаю ходатайство об проведении экспертизы; готовлю её заранее.
5) что ещё можно написать?
И вообще в суде в момент рассмотрения дела мне нужно писать ходатайство в двух экземплярах, и давать второй подписать секретарю?

Добавлено (02.12.2009, 16:17)
---------------------------------------------

Ходатайство
об ознакомлении с материалами дела

В Вашем введении находится производство по делу об административном правонарушении в отношении _________.
В соответствии с ч.1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.
В соответствии с вышеизложенным и на основании ст.ст. 24.4, 25.1 КоАП РФ

Прошу
1. Разрешить ознакомление с материалами дела и произвести копирование необходимых мне документов, в том числе произвести копирование видеозаписи, произведеной сотрудниками ГИБДД, с DVD-диска на свой носитель
2. Рассмотреть ходатайство немедленно, а в случае отказа в его удовлетворении вынести определение в письменном виде, согласно ч.2 ст.24.4 КоАП РФ.

Сообщение отредактировал Artem - Среда, 02.12.2009, 16:55
 
joyДата: Четверг, 03.12.2009, 07:38 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
И вообще в суде в момент рассмотрения дела мне нужно писать ходатайство в двух экземплярах, и давать второй подписать секретарю?

нет достаточно одного экземпляра.
Quote (Artem)
2) ходатайство о приобщении свидетельских показаниях к делу; как это лучше сделать? Позвонить самому и попросить, чтобы свидетель пришёл в суд? И там предоставить ходатайство?
Ходатайство о вызове свидетеля в суд.
Quote (Artem)
3) ходатайство об исключении видео записи из числа доказательств;

не нужно. важно доказать, что имел место монтаж. Потому действуйте по п.4.
 
ArtemДата: Четверг, 03.12.2009, 11:46 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
не нужно. важно доказать, что имел место монтаж. Потому действуйте по п.4.

Но всё-таки, это же доказательства полученные с нарушением, разве не стоит сначала на это давить?
А то я где то читал, что сделали эспертизу фоток, и эксперты признали их подлинность, а они были липовые. У нас ведь так: веры нет ни в кого.

И меня интересуют немного наивный момент: если я принесу ходатайство в суд (с припиской: в случае отказа в его удовлетворении вынести определение в письменном виде), то получается, если судья мне откажет, то она должна прям сию секунду дать распоряжение помошнику написать мне мотивированный ответ. Что-то я себе это с трудом представляю. Или я всё получу после рассмотрения дела? Извиняюсь за дотошность, просто даже не знаю как себя там вести.

Добавлено (03.12.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Свидетелю только что позвонили и сказали, что видео предоставлено, и там видно что машина такого же цвета что и у него. И хотя там номеров не видно, очевидно, что это машина свидетеля. И назначили ему на понедельник. Кстати, моё дело будет рассматривать тот же судья.

Сообщение отредактировал Artem - Четверг, 03.12.2009, 10:52
 
joyДата: Четверг, 03.12.2009, 12:52 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
И меня интересуют немного наивный момент: если я принесу ходатайство в суд (с припиской: в случае отказа в его удовлетворении вынести определение в письменном виде), то получается, если судья мне откажет, то она должна прям сию секунду дать распоряжение помошнику написать мне мотивированный ответ. Что-то я себе это с трудом представляю. Или я всё получу после рассмотрения дела?

Теоретически так и должно быть. Практически судья говорит, что все отразит в постановлении.
 
ArtemДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:45 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришёл ответ из прокуратуры. Жалоба принята
---------------------------------------------
joy, подскажите пожалйста такой момент:
а что если ходатайства отправить по почте с уведомлением и описью, то получается, что судья уж точно их нигде не потеряет, и будет влюбом случае вынужден при их не удовлетворении ответить определением.


Сообщение отредактировал Artem - Понедельник, 07.12.2009, 11:02
 
joyДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:36 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
можете напрямую подавать. В районном суде вам шлепнут печать на копии в канцелярии, в мировом прямо секретарь судьи на копии штамп ставит. Это если секретарь начинает всякую ахинею буровить, то тут можно и по почте отослать. Только заказное письмо без описи.
 
ArtemДата: Четверг, 10.12.2009, 11:27 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЁ. Я ВЫЙГРАЛ!!!! ЖАЛОБУ УДОВЛЕТВОРИЛИ!!!
Спасибо, joy. Без Вас ничего бы не получилось.
 
joyДата: Четверг, 10.12.2009, 12:26 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
желательно скан постановления глянуть. Можно в личку.
 
ArtemДата: Четверг, 10.12.2009, 13:11 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение суда
Прикрепления: 6494370.jpg (283.9 Kb)


Сообщение отредактировал Artem - Четверг, 10.12.2009, 13:24
 
ArtemДата: Четверг, 10.12.2009, 14:17 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановление по делу об административном правонарушении

Что касается проверки прокуратуры, то я предполагаю, что всё сойдёт на тормозах. Почему? А потому что я совершил небольшую ошибку. Я не сделал копию видео записи в ГИБДД, и даже не посмотрел её у судьи, потому что был почти уверен что жалобу удовлетворят. А из решения судьи можно предположить, что видеозапись у него оригинальная. т.е. без этой подставы. Обидно будет, если мои предположения верны. И вообще интересное дело, видеозапись должна была быть прикреплена к делу, и её должны были перенаправить из ГИБДД как вещественное доказательство, а в ГИБДД это тупо проигнорировали. И видеозапись принёс сам инспектор, т.е. в деле её не было. Вот в следующий раз надо брать на разбор с собой видеокамеру и флеш-пямять.

Прикрепления: 6147796.jpg (191.1 Kb)


Сообщение отредактировал Artem - Пятница, 11.12.2009, 08:28
 
СерёжкаДата: Суббота, 09.01.2010, 10:00 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется в таком случае надо ещё жалоб побольше накатать,вот только надо знать куда,и на судью и на гайверов пусть проверяют,мож и вздрючат кого.Ониж потому и на раскайфоне постоянно-всё с рук сходит,ну найдётся один на тыщу и фиг с ним.А так представь,запятую не поставил гаишник-жезл по самые гланды,глядишь и порядок был бы

Добавлено (09.01.2010, 10:00)
---------------------------------------------
Да и забыл добавить Самаре привет,у меня там однакласничек есть-Теньтюков Евгений,мож знает кто,найти бы дружка,давно не виделись.

 
BOYДата: Пятница, 26.03.2010, 13:15 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
много гайцов, которые ведут съемку любительскими (домашними) видеокамерами или фотоаппаратами, а еще бывает дают стажеру вести видеосъемку. в этом случае прав ли я буду, если при не согласии с нарушением в протокол занесу сведения о техническом средстве (название, цвет, серийный номер)?
 
joyДата: Пятница, 26.03.2010, 14:45 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
правы. Более того, вы можете потребовать приложить видеозапись к протоколу.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » И опять они ... пешеходы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz