Пятница, 26.04.2024, 20:29
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Завершение манёвра в зоне действия знака «Обгон запрещён» (помогите разобраться с парой вопросов)
Завершение манёвра в зоне действия знака «Обгон запрещён»
joyДата: Четверг, 01.10.2009, 14:34 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (CriS)
Это ещё акутально? Или ИДПС может изымать ВУ без понятых?

Понятые при изъятии ВУ не нужны.
Quote (CriS)
Ну, судя по тому, что на почте меня ждёт судебное письмо - ходатайство о переносе не удовлетворено...

Вам повестку могли прислать из любого суда.
 
CriSДата: Суббота, 03.10.2009, 15:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
Вам повестку могли прислать из любого суда.

Повестка именно из суда Зеленоградска, судя по информации в Извещении...
Завтра заберу - будет видно, что как...

Добавлено (02.10.2009, 20:05)
---------------------------------------------
Звонил в Районный суд (в тот, в который по ошибке направил ходатайство) - сказали, что перенаправили в мировой - весьма неожиданно для меня...

Добавлено (03.10.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Итак: не смотря на заявленное в протоколе ходатайство о переносе рассмотрения по месту жительства - держу в руках повестку в суд г.Зеленоградска на 12 октября к 9-30...

В материалах дела должно уже присутствовать определение, мотивирующее отказ от передачи по месту жительства или нет (в случае с заявлением переноса в протоколе)?

Могу ли я по телефону узнать у секретаря суда суть этого определения?

И, я так понимаю, что могу написать ещё ходатайство, в связи с получением уведомления. Только вот как мотивировать то, что я к ним не поеду на суд?

Сообщение отредактировал CriS - Суббота, 03.10.2009, 15:08
 
joyДата: Понедельник, 05.10.2009, 06:52 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (CriS)
В материалах дела должно уже присутствовать определение, мотивирующее отказ от передачи по месту жительства или нет (в случае с заявлением переноса в протоколе)?

Да
Quote (CriS)
Могу ли я по телефону узнать у секретаря суда суть этого определения?

Попытайтесь.
Quote (CriS)
Только вот как мотивировать то, что я к ним не поеду на суд?

Так и пишите, что далеко и накладно ездить туда самому и возить с собой адвоката. А отказ в рассмотрении по МЖ - нарушение ваших прав.
 
CriSДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:05 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение истории:

Звонил сегодня в канцелярию Мирового суда...

На мои вопросы по поводу переноса по месту жительства ответили, что ждут, пока моё ходатайство (отправленное мной на адрес Районного суда и пересланное оттуда в Мировой) дойдёт по почте до них, после чего судья и вынесет определение о переводе по месту жительства. В устной беседе секретарь очень мило уверяла, что беспокоиться не о чем, рассмотрение будет переведено по МЖ...

Определение вышлют...
Сказала перезвонить через пару дней... Уточнить результат...

Quote (joy)
Quote (CriS)
В материалах дела должно уже присутствовать определение, мотивирующее отказ от передачи по месту жительства или нет (в случае с заявлением переноса в протоколе)?

Да

Вот с этим моментом разобраться не удалось, получается сие ходатайство осталось вообще без внимания судьи. Вроде как в данный момент оно мне и на руку... т.к. с момента события уже почти месяц прошёл, но с другой стороны мало весёлого, если подумать о том, как было бы, если бы заранее не озаботился о подготовке отдельного Ходатайства...

С дополнительной мотивацией пока вопрос отпал...

В итоге:

Вообще, приятно удивлён работой Районного и Мирового судов...
Когда понял, что не туда отправил Ходатайство, уже готовил второе и корил себя за то, что неделя зря прошла, а там всё разрулили...
Да и сейчас очень всё хорошо объяснили...

 
joyДата: Вторник, 06.10.2009, 14:42 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Безосновательный отказ в рассмотрении дела по месту жительства согласно ответу на вопрос 9 в Обзоре судебной практики ВС за 2-ой кв. 2009 г. не допускается. Основания для отказа приведены там же:
• проведение административного расследования;
• санкция за правонарушение предусматривает арест;
• наличие потерпевшего, который не согласен с рассмотрением дела по месту жительства водителя;
• водитель привлекается к административной ответственности по местному административному закону, а не по КоАП;
• водитель нарушил скоростной режим на дорогах, где по решению местных органов разрешается движение с повышенной скоростью;
• злоупотребление со стороны водителя, когда, например, он сначала откладывает рассмотрение дела, а потом заявляет ходатайство о рассмотрении по месту жительства;
• адрес, указанный в ходатайстве, не совпадает с адресом, указанным в протоколе, и при этом не представлены доказательства об изменении адреса места жительства.
Верховный Суд считает необоснованный отказ в рассмотрении дел по месту жительства безусловным поводом для отмены таких постановлений. Например, 45-АД09-18 от 11.09.09 г. 45-АД08-14 от 26.11.08 г., 45-АД08-12 от 28.10. 08 г.
 
CriSДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:30 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
joy, такой возник вопрос...

В процессе рассмотрения дела ВУ гуляет в месте с материалами дела или сразу после изъятия направляется в ГИБДД по месту жтельства?

 
joyДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
как повезет. Бывает, что его подшивают к делу. Бывает, что находится по месту изъятия.
 
CriSДата: Вторник, 13.10.2009, 10:14 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
joy, ну а нормы какие-то на этот счёт есть?

Я так понимаю, что забирать ВУ я должен всё-равно по месту жительства... Только вот вопрос, в какой момент оно туда доходит...

 
joyДата: Вторник, 13.10.2009, 10:47 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (CriS)
ну а нормы какие-то на этот счёт есть?

Для исполнения наказания ВУ передается в ГАИ по месту суда.
 
CriSДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
joy, формат свидетельских показаний такой подойдёт:

Quote
В мировой суд
судебного участка №119
Люберецкого района Московской области
От гражданки
Аааа Ббббб Ввввв
проживающей по адресу: г. Калининград, ..., д...., кв....
Телефон ...

Свидетельские показания

...

Аааа Б.В.

Вопросы:

1. Подходит ли заголовок "Свидетельские показания" или стоит использовать "Объяснение" ?
2. Надо ли начинать с абзаца типа (нужен ли он вообще и в каком виде?):

Quote
В Вашем ведении находится административное дело №... по которому я прохожу свидетелем, в связи с удалённостью моего места жительства от места рассмотрения дела излагаю свои показания в письменном виде.

3. Лучше напечатать и подписать или полностью написать от руки?

Ещё раз спасибо за Вашу помощь!

 
joyДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
1. Лучше "Объяснение".
2. Нужен. Допустим, дело расшилось, и разлетелось по комнате. Как узнать, что откуда?
3. Напечатать. Так легче читать.
 
CriSДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:39 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
joy, по второму вопросу:

Мой текст имеет право на жизнь (указание удалённости ПМЖ от места рассмотрения в качестве аргумента за письменные показания)?
И надо ли указывать, что-то типа "отвественность за дачу ложных показаний осознаю"?

По третьему - не будет ли придирок к напечатанному, что, мол, я сфальсифицировал показания?

 
CriSДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:55 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же хочу добавить новые документы по делу...

Определение о переводе рассмотрения по МЖ, интересный момент в котором - то, что я, оказывается, не ходатайствовал в протоколе о переносе по МЖ... При том, что там (в протоколе) явно указано, что ходатайствую - как понимать такой подход судьи, получается, если бы не подстраховался - был бы сам виноват, раз не ходатайствовал?

И, как раз, документ о пересылке ошибочно направленного Ходатайства:

Прикрепления: 6264753.jpg (159.5 Kb) · 7356365.jpg (52.4 Kb)
 
joyДата: Вторник, 20.10.2009, 08:04 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (CriS)
И надо ли указывать, что-то типа "отвественность за дачу ложных показаний осознаю"?
По третьему - не будет ли придирок к напечатанному, что, мол, я сфальсифицировал показания?

судья, если сочтет нужным, направит в суд по месту жительства свидетелей поручение, чтобы их там опросили. Там их предупредят о ложных показаниях, там они свои показания и заверят.
 
joyДата: Вторник, 20.10.2009, 08:08 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (CriS)
При том, что там (в протоколе) явно указано, что ходатайствую - как понимать такой подход судьи, получается, если бы не подстраховался - был бы сам виноват, раз не ходатайствовал?

Такие документы шлепает секретарь суда. У нее есть заготовка, куда подставляются только фамилии. А судьи подписывают не глядя.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Завершение манёвра в зоне действия знака «Обгон запрещён» (помогите разобраться с парой вопросов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz