Понедельник, 29.04.2024, 22:36
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Лишение прав за встречку
Лишение прав за встречку
ZingerДата: Вторник, 24.03.2009, 09:03 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olzim)
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.

Где эту табельную положенность проверить, ведь туда могут вписать SAMSUNG и будет эта мыльница легальной. Вот если бы был перечень средств федеральный, было б другое дело.
 
olzimДата: Вторник, 24.03.2009, 20:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zinger)
Где эту табельную положенность проверить
14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. biggrin Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке. biggrin 14.3. К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения. biggrin biggrin

Добавлено (24.03.2009, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Zinger)
ведь туда могут вписать SAMSUNG и будет эта мыльница легальной.
-А вместо табельного ПМа-..м...-дегтярёв на сошках(???) biggrin


Сообщение отредактировал olzim - Вторник, 24.03.2009, 20:15
 
ZingerДата: Вторник, 24.03.2009, 20:37 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и что Вы, уважаемый улыбаетесь? любой фотоаппарат подгонят под эти пункты и инструкции найдутся. Где перечень то?
 
un_toshkaДата: Вторник, 24.03.2009, 21:20 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Не всё так просто как кажется, olzim. Да и как тут неоднократно обсуждалось - 297 приказ не для нас смертных, а для должностных лиц. Хотя с другой стороны материалы, полученные с использоваием мобильников и личных фотиков обычно из дел убирются. Но не всеми судьями.
 
olzimДата: Среда, 25.03.2009, 22:09 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zinger)
ну и что Вы, уважаемый улыбаетесь? любой фотоаппарат подгонят под эти пункты и инструкции найдутся. Где перечень то?
Перечень основных технических средств My WebPage -отсюда может станет понятно, почему я у улыбаюсь на Вашу "мыльницу Samsung"
Quote (un_toshka)
Не всё так просто как кажется, olzim. Да и как тут неоднократно обсуждалось - 297 приказ не для нас смертных, а для должностных лиц.
My WebPage


Сообщение отредактировал olzim - Среда, 25.03.2009, 22:16
 
ZingerДата: Четверг, 26.03.2009, 08:30 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olzim)
Перечень основных технических средств My WebPage -отсюда может станет понятно, почему я у улыбаюсь на Вашу "мыльницу Samsung"

она не моя, она у инспектора. Смущает слово основных. Если какой-то отдел купит фотоаппараты, он их в своем отделе пропишет в табельную принадлежность, выпустит и изучит инструкции и все! мыльница легализованная.
 
un_toshkaДата: Четверг, 26.03.2009, 16:02 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
И что? Я КоАП давно перечитал, и ничего нового в этой ссылке не нашёл.

Добавлено (26.03.2009, 16:02)
---------------------------------------------
У меня товарищ проходил практику в мировом судье и говорит, что фото инспектора намного важнее ваших познаний в "специальных технических средствах".

Quote (Zinger)
она не моя, она у инспектора. Смущает слово основных. Если какой-то отдел купит фотоаппараты, он их в своем отделе пропишет в табельную принадлежность, выпустит и изучит инструкции и все! мыльница легализованная.

как вариант
 
avmirДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:48 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей "чудной" стране НИЧЕГО, НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕШЬ.
Какие там постановления Верховного Суда!?? У нас районные суды и царь, и бог, и "герой". Права забрали. Доводы слушать не стали.
ВОТ ПОТОМУ-ТО У НАС И ПРОЦВЕТАЕТ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО!!! Два с половиной месяца боролся! cry Проще было менту заплатить, хоть я и прав.
Кто-то говорил, что по истечении двух месяцев права вернут... ХА!!! ХА!!! ХА!!! "Ах ты гад, пытаешься избежать наказания!? НА ТЕБЕ!"
 
un_toshkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:39 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда...Страна непуганных баранов... Сочувствую.. Оспаривать не будете?
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Лишение прав за встречку
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz