Четверг, 25.04.2024, 09:43
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Лишение прав за встречку
Лишение прав за встречку
un_toshkaДата: Вторник, 10.03.2009, 00:02 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеют в "..исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об АП...". В данной ситуации задержание незаконно.
 
joyДата: Вторник, 10.03.2009, 12:12 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Slider)
Кстати, для составления административного протокола гайцы имеют право задержать тебя на 3 часа!

Протокол составляется немедленно. Ни о каких трех часах речи не идет.
Задеражения без доставления не бывает.
 
ZingerДата: Вторник, 10.03.2009, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Slider)
Кстати, для составления административного протокола гайцы имеют право задержать тебя на 3 часа!

С чего Вы взял? На это нужны веские основания. Останова должна занимать максимально короткое время. Для написания 1 листа А4 разве нужно 3 часа? Чем он занимался все время?
Про 25 минут автор имеет в виду, что это незаконно отнятое время у него, поскольку правонарушение отсутствует, следовательно останавливать его не имели право.

Вот еще бы суд по хорошему, принимал бы карательные действия в случае удовлетворения иска, а так инспектору даже пальцем не пригрозят.

 
avmirДата: Вторник, 10.03.2009, 15:53 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
История получила неприятный поворот.
Протокол составили 02.02.2009
10.02.2009 меня госпитализировали
12.02.2009 сделали операцию, которая закончилась часов в 15.
Меня только выгрузили с каталки - звонок из суда, что суд назначен на 16.02.2009.
Я сакзал, что лежу в больнице, но не согласен с протоколом. После чего секретарь порекомендовала мне отправить факсом справку из
лечебного учреждения, что и было сделано заведующим отделением.
16.02.2009 я (естественно не сам, а через персонал) отправил свое заявление о преносе рассмотрения дела в связи с тем, что
нахожусь на лечении в стационаре.
Выписали меня 07.03.2009. В первый же рабочий день, то есть сегодня 10.03.2009 я поехал в суд знакомиться с материалами дела.
Там меня обрадовали сказав, что дело рассмотрено 02.03.2009, а без меня потому, что факсы не являются документами.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
ZingerДата: Вторник, 10.03.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. Теперь, как я понял, не надо доказывать, что Вы ничего не нарушали, надо просто признать постановление суда незаконным, так как нарушено Ваше право на защиту. А сделать это не сложно, у Вас есть справки и свидетели, что Вы находились на стационаре и не имели возможность предупреждать и присутствовать на суде.
Постановление когда вступает в силу? Через 10 дней? Значит у Вас время до 12.03.09 подать на аппеляцию. Не успеете, права отберут, успеете - продлят времянку. спешите.
 
avmirДата: Вторник, 10.03.2009, 17:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то в суде мне сказали, чтобы я приходил за постановлением в пятницу, т.е 13.03.2009 sad
 
ZingerДата: Среда, 11.03.2009, 08:18 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно, с умыслом, что время на обжалование закончится. Подключайте адвоката, а то останетесь без прав. У Вас остался один день - сегодня! Готовьте сегодня заявлене и в суд. Советую разговаривать с ними под диктофон. Везде фиксируйте даты.
 
avmirДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:31 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже писал, 10.03.09 мне дело не дали и за решением сказали приходить 13.03.09.
11.03.09 я написал Заявление

и пошел в суд. Заявление заставил зарегистрировать, но дело мне все равно не дали, сказав: "Вам же сказали в пятницу - значит в

пятницу".
Я подумал, и написал Жалобу

Принес в суд. Когда подал жалобу, дело сразу отыскалось, но жалобу я заставил принять (со штампом и датой).
После этого взял и отснял дело. Секретарша попросила написать на первом заявлении, что я "получил для ознакомления и копирования".
Я сказал, что я не похож на идиота - получится, что вначале подал заявление и ознакомился, а потом подал жалобу, что мне этого не
дали сделать. После долгих возмущений всех и вся я всеже сделал запись на первом заявлении, "После подачи Жалобы от 11.03.2009 в
16 часов 40 минут мне предоставили возможность ознакомиться с материалами дела и произвести их фотосъемку. Число. Подпись"

Вот материалы дела:





Третья страница такая-же.



здесь, почему-то, номер водительского удостоверения - мой, а данные не мои...







Таким образом на 11.03.09 на 16:40 ни протокола заседания от 02.03.09 ни решения суда - нет. sad
Чтобы предварить поток ругательств - в последнем Заявлении и Жалобе я написал адрес своего реального места жительства.
В этом посте фотографии всех бумажек которые сейчас имеются в деле.

Добавлено (16.03.2009, 15:31)
---------------------------------------------
И молчание... Никаких советов.

Сообщение отредактировал avmir - Суббота, 14.03.2009, 18:55
 
un_toshkaДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вы жалобу на постановление написали?

Добавлено (16.03.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Хотя как вы её могли написать, если вам постановление не дали.. Как я понял, в пятницу вам так его и не отдали?

 
avmirДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:10 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановление забрано сегодня знакомым юристом. К сожалению не могу предоставить фото, он мне зачитывал по телефону. Но звучит примерно так: "Извещен надлежащим образом. Все конституционные права соблюдены. Лишение на 4 мес." Буду подавать аппеляцию.

Сообщение отредактировал avmir - Понедельник, 16.03.2009, 20:14
 
un_toshkaДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно подавайте. И как вам уже писали выше
Quote (Zinger)
признать постановление суда незаконным, так как нарушено Ваше право на защиту. А сделать это не сложно, у Вас есть справки и свидетели, что Вы находились на стационаре и не имели возможность предупреждать и присутствовать на суде.

+ у вас же на фото есть уведомление, что телеграмма не доставлена, стало быть не так уж вас и уведомили
 
ZingerДата: Вторник, 17.03.2009, 09:04 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Что с правами? Успели? Постановление вступило в силу?
 
olzimДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:06 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
My WebPage-это, что касательно отсутствия разметки. Далее: Протокол по делу об административном правонарушении оформлен ненадлежащим образом. В нем отсутствуют какие-либо сведения о двух понятых, в соответствие с требованием ч. 2. ст. 25.7. КоАП РФ прямо предусмотренных ч. 1 ст. 27.1., ст. 27.10 КоАП РФ. Исходя из этого, протокол по делу об административном правонарушении .........., не может служить доказательством по делу об административном правонарушении. P.S. А кто такой Казаков Вячеслав Сергеевич? И не потребовать-ли вызвать его в суд (в качестве свидетеля). Что он видел, где и видел-ли("...а был-ли мальчик?") biggrin Извлечение://"Более того, свидетель Пономарев в ходе судебного заседания на мой вопрос, в чем я был одет на момент ДТП, ничего пояснить по существу не смог, сказав лишь, что я был в шапке, хотя я шапку не ношу в принципе, так как передвигаюсь постоянно на личной машине."// - biggrin

Quote (avmir)
здесь, почему-то, номер водительского удостоверения - мой, а данные не мои...
Следует отметить, что вышеуказанные материалы составлены должностным лицом с грубейшими нарушениями. Что это, если не подтасовка фактов и не попытка оказать давление на судью?

Добавлено (23.03.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (avmir)
Самое интересное, что фотоаппарат действительно был.
Это уже не имеет значения, но в порядке повышения юр.грамотности, если кому интересно..."Итак давайте разберемся, какие специальные технические средства должны иметь при себе сотрудники ДПС. Об этом четко регламентирует Приказ МВД РФ № 297 от 20 апреля 1999г. Наставления по работе ДПС.
Читаем главу 14 данного приказа...
14. Порядок использования оперативно-технических и специальных средств
14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.
14.2. В целях наиболее эффективной эксплуатации средств измерения руководитель подразделения должен анализировать результаты их применения сотрудниками ДПС, влияние использования приборов при надзоре за дорожным движением на состояние дисциплины водителей. С учетом интенсивности транспортных потоков и дорожных условий он должен определять ежедневную расстановку инспекторского состава, которому выданы средства измерения, обеспечивая применение приборов, как правило, в две смены.
14.3. К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.
14.4. Сотрудники ДПС, получившие в пользование оперативно-технические и специальные средства, несут персональную ответственность за их сохранность и работоспособность.
14.5. Средства связи (радио, проводные) применяются для обеспечения управления нарядами, взаимодействия между ними, а также для работы нарядов ДПС с автоматизированными базами данных в запросном режиме.
14.6. Передача информации по каналам связи, организация системы связи и ее функционирование осуществляются в порядке, установленном МВД России, и определяются с учетом местных условий командиром строевого подразделения. Запрещается ведение радиообмена по вопросом, не связанным с выполнением служебных обязанностей.
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.

Добавлено (23.03.2009, 01:05)
---------------------------------------------
Отсюда следует, что возить с собой диктофоны без специального разрешения сорудникам ДПС запрещено. В тоже время законом прямо нигде не предусмотрен запрет на проведение фотовидеосъемки водителем сотрудников милиции равно как и чего либо иного.
Сотрудники милиции имеют право проводить такие мероприятия исключительно в рамках ФЗ Об оперативно-розыскных мероприятиях, о чем свидетельствует ст 8 данного закона.
Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий
Гражданство, национальность, пол, место жительства, имущественное, должностное и социальное положение, принадлежность к общественным объединениям, отношение к религии и политические убеждения отдельных лиц не являются препятствием для проведения в отношении их оперативно-розыскных мероприятий на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной экономической или экологической безопасности Российской Федерации.
В случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, допускается проведение оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных частью второй настоящей статьи, с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов. В течение 48 часов с момента начала проведения оперативно-розыскного мероприятия орган, его осуществляющий, обязан получить судебное решение о проведении такого оперативно-розыскного мероприятия либо прекратить его проведение.
Прослушивание телефонных и иных переговоров допускается только в отношении лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении тяжких или особо тяжких преступлений, а также лиц, которые могут располагать сведениями об указанных преступлениях. Фонограммы, полученные в результате прослушивания телефонных и иных переговоров, хранятся в опечатанном виде в условиях, исключающих возможность их прослушивания и тиражирования посторонними лицами.
В случае возбуждения уголовного дела в отношении лица, телефонные и иные переговоры которого прослушиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом, фонограмма и бумажный носитель записи переговоров передаются следователю для приобщения к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Дальнейший порядок их использования определяется уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
В случае возникновения угрозы жизни, здоровью, собственности отдельных лиц по их заявлению или с их согласия в письменной форме разрешается прослушивание переговоров, ведущихся с их телефонов, на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, с обязательным уведомлением соответствующего суда (судьи) в течение 48 часов.

Добавлено (23.03.2009, 01:06)
---------------------------------------------
Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
Проведение оперативного эксперимента допускается только в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в целях выявления и установления лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1-4 и 6 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий, указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона.
Оперативно-розыскные мероприятия, обеспечивающие безопасность органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, проводятся в соответствии с настоящим Федеральным законом и исключительно в пределах полномочий указанных органов, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации. По основаниям, предусмотренным пунктом 5 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, разрешается осуществлять действия, указанные в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6, без судебного решения при наличии согласия гражданина в письменной форме.
Академия Проблем Безопасности "
На правах копирайта.

Сообщение отредактировал olzim - Воскресенье, 22.03.2009, 23:35
 
avmirДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:38 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Казаков Вячеслав Сергеевич - второй инспектор, который "проживает" в здании отдела ГИБДД.
Фотографии нет. В деле точно, а в их фотоаппарате не знаю.
 
olzimДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olzim)
Протокол по делу об административном правонарушении оформлен ненадлежащим образом. В нем отсутствуют какие-либо сведения о двух понятых, в соответствие с требованием ч. 2. ст. 25.7. КоАП РФ прямо предусмотренных ч. 1 ст. 27.1., ст. 27.10 КоАП РФ.
Статья 25.7 КоАП РФ. Понятой.

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом(ИДПС), в производстве(остановил,оформляет протокол-производство началось) которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое biggrin -не заинтересованное в исходе дела- biggrin совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
2. Присутствие понятых обязательно в случаях(п.4гл.27.1КоАП РФ-"изъятие вещей и документов"-вод.удост.), предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
4. Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.
5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.
Зы сюда:My WebPage

Quote (avmir)
Фотографии нет. В деле точно, а в их фотоаппарате не знаю.

biggrin
Quote (olzim)
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.
biggrin - так понятно, что тему ФОТО пора закрыть?


Сообщение отредактировал olzim - Понедельник, 23.03.2009, 20:39
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Лишение прав за встречку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz