Вторник, 23.04.2024, 20:51
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Срочно нужна помощь...в ГАИ на рассмотрения (ОПЫТные откликтнесь!!!)
Срочно нужна помощь...в ГАИ на рассмотрения
perladaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток...Дело такое...около 8 дней назад остановили ДПС ... получилось так что волей не волей остановился дальше Гайца на метров 6-8... обвинили в не пристегнутом ремне... я был не согласен.... выписали протокол ... с вынесением постановления на месте...в догонку как сам сказал Дпос...за тонировку... я был не согласен ... достал прибор...давай мерить ...пользоваться не умеет вообще ...не однократно звонил своим коллегам по службе... так я думаю и не понял что куда нажимать...из массового нажатия на кнопки получил цифру 17... и радостно воскликнул...воооооооо смотри.... следовательно еще один протокол... ОДИН И ТОТ ЖЕ Дпос.... стало мне совсем грустно от такого беспредела...я на катал жалобу и отнес ее начальнику ГИБДД нашего города...Сегодня в 22.00 принесли на адрес мне повестку... завтра явится туда то туда то на рассмотрения дела......
Прошу подсказать чего там происходит на подобных рассмотрения и к чему мне быть готовым...долги все свои по штрафам оплатил)))...есть один за 2005 год...про который мне постоянно говорят когда приношу квитки в отдел...но молчат когда пробивают по рации...!!!
Опосаюсь только чтоб не закрыли на 15 суток...т.к в повестке не указанно зачем и почему меня туда вызывают...на словах Дпос сказал что по поводу моей жалобы.... верю...а сомнения все же есть
Какие есть у меня права по этому поводу...
 
dimah66Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Н.Салда
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалобу накатал и отнес - правильно сделал. Начальник инспекции ГИБДД или пошлет Дпоса мыть светофоры или вручит Вам постановление о наложении адм. наказания. Бояться ничего не надо. Начальник (его зам.) обязаны получить объяснения от Вас по поводу жалобы и принять решение по административному делу. Как правило, Постановления по ним уже написаны и лежат в папке у начальника на столе. Раздать ему их гражданам надо, под расписку о вручении. За тем и зовет.
Очень мало вероятности, но Вы на исход дела повлиять можете... Письменно изложите свою точку зрения по обоим эпизодам и вручите канцелярии - но то же под расписку (варианты встречал разные - от постановки штампика на клочке бумаги до отправки заказным с уведомлением на имя начальника ОВД города (начальника МОБ)).
Что делать дальше - Вам решать.
Можете жаловаться в суд (районный, городской...), но только на вынесенное постановление - для начала (у Вас на это 10 дней считая со следующего дня после вручения Постановления. Можно ходатайствовать перед судом о продлении срока обжалования, если он уже истек - судьи всегда его удовлетворяют).
Хотите наказать ГАИшника - Платите 100р. и обжалуйте в тот же суд действия должностного лица.
IMHO,
Во-первых: Закрыть за ремешок? Не могут. За тонировку - не могут. За большие долги по неуплате штрафов по вынесенным постановлениям - Да... но только постановлением суда! Вобщем если заходишь, а начальник ГИБДД В спешно натягивает мантию на китель - дело-труба smile .
Следоавтельно - надо оплатить все имеющиеся постановления, которые не собираетесь оспаривать. (Даже если срок обжалования прошел, можно ходатайствовать перед судом о продении срока обжалования). Подготовиться доказать факт оплаты - собрать все квитанции. Если какой-то квитанции нет - требуйте предъявить постановление с уведомлением о вручении или распиской о получении (может быть оно и существует, но вручено не было...). Угадайте сами - предъявят они Вам недостающие или нет!
Что касается измерения светопропускной способности тонировки - делать это должны на стационарных постах или вообще вна СТО, и люди, прошедшие обучение, подтвердившие свои знания и имеющие на то удостоверения, сертификаты, дипломы, индульгенции. Пусть предъявят удостоверение инспектора проводившего измерения, подверждающее прохождение им обучения, успешную сдачу экзаменов и проч. Заодно и паспорт на прибор с датой следующей поверки, номером, шильдиком. Право Вы на это имеете - ст.25.1 КоАП (это я теперь знаю - спасибо joy).
Не ругайтесь, не кричите и не угрожайте. Лучше сделайте немного обиженный вид, в адрес инспектора замечания только мягкие, с легким укором. У меня были случаи, когда начальник, выслушав, меня сам начинал жаловаться (мне же) на того же инспектора. И, если даже постановление будет вынесено, Вы расстанитесь далеко не врагами. А это важно - город у Вас, я так понял, невелик.
Постановления не оплачивайте до последнего дня - оплатой Вы подтвердите свое согласие с Постановлением по делу.
И еще - Слово инспектора суд будет рассматривать как уже доказательство. Ваша задача - опровергнуть аргументы инспектора.
Так что вернетесь из инспекции Вы быстро дорога туда+15 минут там+дорога обратно. А как вернетесь - напишите, пожалуйста, результат, впечатления, опишите помещение, присутствующих должностных лиц, атмосферу - Вам полегчает. А там подумаем, что делать дальше.
Жду Вашей весточки.
PS. Не могу прямо сейчас привести большинства ссылок на нормативные акты, но по мере прочтения таковых буду выставлять ссылки.
Если кто-то не согласен со мной, видит ошибки и особенно дополнит пост - буду очень признателен (да - по-видимому - и не только я).
 
perladaДата: Пятница, 31.10.2008, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Болшое спасибо...за исчерпывающий ответ... Был на рассмотрении в ГИБДД ... все в полне дружелюбно ... спокойно...если это можно так назвать...как выяснилось был вызван для дачи разъяснения...посидели пообщались...все доводы и статьи которые были приведенны мной в жалобе были опровергнуты не понятными аргументами... я говорю не имеет право Дпос то или иное.... мне масса не понятных доводов и поводов в опровержение...о том что имеют право проверять стекла на светопропускаемость...то что если штраф не большой то инспектор имеет право составить протокол с вынесением постановления на месте... на вопрос смысл тогда вообще не соглашаться...и составлять протокол теряя время..если все равно будет вынесенно решени что виновен... в общем все в таком духе...ты ему одно он тебе другое !!!!..так я и не понял почему я должен был ему разъяснять что и от куда я взял.... статьи и все такое...указаные в жалобе...в итоге сказал что жалоба была составленна юристом... а статьи я не обязан все на изусть помнить...со временем...беседа перешла с юридической стороны больше на маральные отношения...кто кого знает да кто кем работает и все такое в личностном отношении... просидел более часа...с моих слов записали объяснения...подписал...сказали ждать в течении месяца решение...так и не понял какое все таки решение ждать...и в праве ли лейтенант отменить постановление...
думаю что нужно в суд...так как там какие ни какаие но судьи.... которые не видят и не работают с инспектором который мне протоколов на выписывал... и законы знает...
что в итоге... осталсось только понимание...что вся эта волокита и бумагописание мало что даст...да и город у нас маленький и все стоится на знакомствах, личностных отношениях...если уж связываться то до крови из носа... что требует много времени...
НЕ отчаивайтесь и познавайте закон...прйдет время...пригодится...УДАЧИ...
 
dimah66Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Н.Салда
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329).
 
sashokbogДата: Среда, 05.11.2008, 14:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
а на ст постах и специальными чижиками вроде тех надзора??
 
ZingerДата: Среда, 05.11.2008, 15:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
perlada, похоже вызвали, чтобы на Вас посмотреть и узнать, что Вы за фрукт. Стоит с Вами связываться или нет. В жалобе нужно было требовать ответа в письменном виде, а не шастать по гаевням.
 
perladaДата: Суббота, 08.11.2008, 06:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В жалобе так и указал что решение и результат служебной проверки направить в писменной форме по адресу..... в установленный законодат.срок.....адрес был указан по прописке... где сам не проживаю...нашли меня по другому адресу ( который вообще ни где и не как не засвечен )... вот нашли и вручили повестку...со всех кто пишет жалобу берется объяснение...для дачи его был вызван... не знаю правомерно это или нет с их стороны...
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Срочно нужна помощь...в ГАИ на рассмотрения (ОПЫТные откликтнесь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz