Пятница, 19.04.2024, 02:51
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » обгон или опережение (обгон в зоне знака "опасные повороты")
обгон или опережение
3511300Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: уфа
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ехал по эстакаде.ОПЕРЕДИЛ а не обгонял Газель,поскольку ширина дороги позволяет двигаться двум авто,не нарушая разметки.Это на вьезде на эстакаду(где я опередил),а потом на самой эстакаде дорога ссужается.Остановили гайцы,права изьяли.Как действовать в суде?
 
a2mДата: Вторник, 14.10.2008, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Была ли разметка? Был ли знак указывающий количество полос? Какая осевая разметка была? 1.1 или 1.3?
В населённом пункте было или нет? Вернулись на свою полосу? Был ли знак 5.15.5 "Конец полосы". Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона?
Фото сделать можно? Что написали в протоколе? Скан протокола есть? не более 300 кб. 150 dpi.


Больше в деле документов, больше в деле косяков (с)
 
3511300Дата: Вторник, 14.10.2008, 20:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: уфа
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,что среагировал.Завтра буду обследовать досконально участок дороги-замер,фото.Без прав ни как-семья,отец инвалид
 
ZingerДата: Среда, 15.10.2008, 09:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того, что нет понятия опережения. Есть только обгон, возвращаться в свою полосу вовсе не обязательно. Достаточно выехать из занимаемой полосы, опередить ТС и это обгон. Какую статью Вам пишут? Там что обгон запрещен? Скорее всего там нет разметки и гайцы подразумевают там одну полосу, посути вы ехали вдвоем на одной полосе, что запрещено. За такое нарушение предусмотрен штраф, зачем суд? Они что Вам встречку приписали?
 
ZingerДата: Четверг, 16.10.2008, 08:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Линия защиты: представить фотографии дороги, наклееные на лист и подписанные двумя свидетелями с датой. Ходатайствуйте о приобщению данных фотографий и свидетелей к делу, письменно конечно. Запрашиваете схему организации на данном участке, сверяете с действительной, если есть разногласия, то придерживайтесь реальной своей схемы, нарисованной на месте и подписанной теми же свидетелями. Если на запрашиваемой схеме будет две полосы с вашей стороны, то работайте с ней. Зачитываете определение обгона, что обгон связан с выездом из занимаемой полосы, а вы не выезжали, а изначально ехали по соседней полосе.

А что в протоколе нет Вашей машины? А Ф.И.О. есть? Если нет, то можно включать дуру, говорить, что Вас вообще там не было biggrin
На счет отсутствия номеров машины посоветуйтесь с юристами, может дело на этом развалить. Может вы на велосипеде ехали biggrin

 
3511300Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:04 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: уфа
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
такой знак стоит.В пдд его не нашел.Может не ГОСТовый?

Добавлено (24.10.2008, 18:04)
---------------------------------------------
Спасибо Всем за ваше мнение и советы!Фото не смог выложить,после суда отпишусь.Попробую еще двух своих свидетелей приписать-"типа со мной ехали" biggrin .Пускай докажут,что их не было devil

 
akhtarov_ildarДата: Пятница, 24.10.2008, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже живу в Уфе.в каком месте на вас составили протокол?позвоните 89053521010,посмотрим по материалу(за что можно зацепиться)и насчёт свидетелей можно что-нибудь придумать.
 
3511300Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Город: уфа
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
дождался повестки .12 декабря после обеда принесли.Читаю:"Явиться 12 декабря 08г. к 11.30ч.в суд....." shock Короче не пошел.Изьяли права 9 октября,а суд 12 декабря.Больше 2-х месяцев прошло.Как быть?
 
joyДата: Суббота, 13.12.2008, 07:27 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Идти в суд, знакомиться с делом.
Если действительно 9 октября и 12 декабря, то судья скорей всего дело прекратил. Если нет, то тут же пишите жалобу.
 
3511300Дата: Пятница, 19.12.2008, 16:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Город: уфа
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
УРААААААААА!!!!!!!!Ребята,я отсудил свои права! biggrin ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!(a2m,joy,zinger,ильдар из уфы)Надавил на 297 приказ мвд,гайцы стояли в зоне знака"опасные повороты",написал что со мной был свидетель,что не указан№ разметки которую я пересек,схема не составлена.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!!!!!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
 
joyДата: Пятница, 19.12.2008, 19:16 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Сегодня Денис выцарапал еще одно дело по 12.26.
Всех поздравляю.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » обгон или опережение (обгон в зоне знака "опасные повороты")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz