Вторник, 23.04.2024, 23:12
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Постановление Пленума ВС от 2006 г №18 действительно?
Постановление Пленума ВС от 2006 г №18 действительно?
ZingerДата: Вторник, 09.09.2008, 13:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как последние изменения КоАП внесены в 2008г., то ссылка на ППВС №18 неуместна. Это так?
 
joyДата: Вторник, 09.09.2008, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Из ответа Заместителя председателя Верховного Суда Нечаева В.И. на жалобу водителя Ч., исх. от 10.07.08 г. 45-АФ08-573: «…Данный вывод полностью согласуется с правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в п. 12 Постановления Пленума от 24 октября 2006 года № 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части КоАП РФ", согласно которому нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ (в настоящее время ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ)…»
 
ZingerДата: Среда, 10.09.2008, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Таким образом действует. Значит нет разметки - нет нарушения! Появились таки е отмазки у гаишников, что последние изменения КоАП внесены в 2008г., то ссылка на ППВС №18 неуместна.
Надо тут же им отвечать, значит и неуместно лишение прав за обгон под знак. Ведь это только там написано, что обгон по запрещающий знак - лишение прав.
 
akhtarov_ildarДата: Среда, 10.09.2008, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
многие гаишники в глаза-то не видели ППВС #18. Более того,один мир.судья в мае месяце этого года скопировал у меня его при рассмотрении дела.всё зависит от познаний водителей в первую очередь.меня с месяц назад при развороте через двойную сплошную разводили на "встречку",приводя ППВС #18.После недолгих моих пояснений был отпущен вообще без ничего.тремя днями раньше парковался на левой стороне дороги в городе(разметки нет,ширина около 10-11 метров)).тоже брали на "понт" со "встречкой".когда я попросил замерить ширину и составить протокол,они быстренько отдали документы и покинули место беседы. я даже не успел номера ихней машины записать.а под знак лучше не обгонять и под "кирпич" не ездить.про наше судопроизводство не хочу повторяться.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Постановление Пленума ВС от 2006 г №18 действительно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz