Пятница, 17.05.2024, 10:47
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Помогите. Как быть в суде. Хотят встречку впаять.
Помогите. Как быть в суде. Хотят встречку впаять.
GipnozДата: Вторник, 16.09.2008, 23:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какие схемы в ГАИ надо предоставлять http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=4158200&t=4158200&page=0 biggrin
 
akhtarov_ildarДата: Среда, 17.09.2008, 20:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо,давно так не смеялся.по моему мнению защищаться только по процессуальным моментам(по всему тут "встречка" однозначно)можно сослаться на "крайнюю необходимость".без материала трудно посоветовать.
 
KrechetДата: Пятница, 19.09.2008, 07:59 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Город: Красноярск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, у кого какие мысли будут в отношении следующей ситуации.... Привязка к месту совершения правонарушения в протоколе осуществляется по номеру жилого дома... Однако обгон был совершён в начале дома, где ещё прерывистая разметка, а сплошная идёт только позже..... в итоге там масса косяков, схему гайцов в суде мы исключили из доказательств, свидетелей у гайцов нет, видео и фото съёмка ими не велась.... сейчас запросили схему разметки.... но вот какая мысль возникла, а вдруг в этой схеме будет значится, что сплошная у всего дома... как быть.... осмотра по КоАПу суд не может сделать, что ещё можно придумать?
Вариант со своими фото в присутствии двух свидетелей уже делается, но может что-то ещё ?
Заранее всем спасибо....
 
GipnozДата: Пятница, 19.09.2008, 11:19 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтообы не создавать новую темку, хочу спросить у уважаемого Joy, в каком случае и кто прав.
Дело было так, первый раз обогнал в деревне, где нет разметки, хотели сплошную впаять, но после 20 минут споров выписали 100р за не соблюдения знака. Во-втором случае обгонял уже между деревнями, тоже хотели встречку, но отбрехался и выписали штраф на 700р. за светафор, который находиться через 2км. smile Схему прилогаю, художник из меня плохой, так что не судите строго.
Прикрепления: 6715438.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал Gipnoz - Пятница, 19.09.2008, 11:20
 
joyДата: Суббота, 20.09.2008, 10:15 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
К сожалению, я не разобрался в вашей схеме.
 
3511300Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:55 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Город: уфа
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,помогите!Забрали права за встречку,в зоне знака "опасные повороты".Проезжал по эстакаде,ОПЕРЕДИЛ а не обгонял Газель,посколько ширина дороги позволяет ехать двум авто.Как быть в суде,что подготовить?
 
ZingerДата: Среда, 15.10.2008, 09:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
3511300, Вы же создали тему, давай там и обсудим. Оказывается есть знак "опасные повороты", там Вы этого не указали. Как я понимаю, это въезд на эстакаду, он обычно односторонний, и как всегда широкий и без разметки. О какой встречке тогда может идти речь? Если он широкий (нужно замерить ширину), то можно говорить, то вы не обгоняли, а ехали по соседней полосе, самостоятельно разделив проезжую часть, это право Вам дано ПДД. Что написали в протоколе гаишники и Вы? Давайте подробности в созданную Вами тему.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Помогите. Как быть в суде. Хотят встречку впаять.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz