Пятница, 26.04.2024, 12:05
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Никак не назначат экспертизу
Никак не назначат экспертизу
AlexVДата: Четверг, 28.08.2008, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Пенза
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Двигался в крайней правой полосе движения, остановился в потоке машин на светофоре, после того как включился зеленый начал движение за впереди стоящем автомобилем. В этот момент по второй полосе проносится иномарка на огромной скорости (всего полос в попутном направлении 2, и вторая была пустой, так как там нет вообще никакой разметки). Я посмотрел в левое зеркало заднего вида и увидел там, что никого нет. Практически через секунд 2-5 вплотную ко мне проносится пассажирская Газель, сворачивает мне зеркало (причем зеркало почему-то закрылось назад, а не вывернулось вперед) и пропахивает своей подножкой начиная от водительской двери и заканчивая поломанным бампером. Я проехал еще метров 5 и остановился (благо скорость моя была небольшая, только тронулся на светофоре). Газель проехала еще метров 20-25, остановилась и стала высаживать людей на перекрестке посреди проезжей части, причем я не заметил, так как посмотрел в сторону удара, т.е. вбок, а жена видела что Газель проехала сначала вправо немного, а потом вырулила на середину своей полосы и остановилась.
В ГАИ сказали, что назначат экспертизу, так как сами не могут решить кто виноват, но авария случилась в воскресенье, а сегодня четверг, и все не звонят по поводу экспертизы, хотя сказали, что позвонят на следующий день.
У меня вопрос, в какой срок должны провести экспертизу, и сколько времени займет вынос решения, так как ремонтировать машину мне запретили, а ездить надо (дверь почти не закрывается, как провисла, и бампер торчит в сторону).
Как вы считаете, кого теперь признают виновным, кто на самом деле виноват, и каковы должны быть мои дальнейшие действия?


Сообщение отредактировал AlexV - Пятница, 29.08.2008, 09:30
 
sashokbogДата: Пятница, 29.08.2008, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
пофоткай машину спереди сзади с боков и 45градусов по углам..
ну тебе мусора должны объяснить какие нужны фотки...
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Никак не назначат экспертизу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz