Четверг, 25.04.2024, 17:00
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Вопрос к специалистам
Вопрос к специалистам
AlexStarДата: Воскресенье, 10.08.2008, 08:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Ижевск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Требуется консультация!
Ситуация такая: меня собираются лишить прав за обгон под знаком на 4 месяца, суд был, но постановление в силу еще не вступило, и в базе данных ГАИ моего лишения еще нет.
Позавчера по глупости попал за управление в нетрезвом виде.Гаишники составили протокол, там дёргаться бесполезно.
В связи с этим такой вопрос: если слушание дела в суде за пьянку будет проходить тогда, когда я уже буду лишён прав за обгон, чем мне это грозит?
cry
 
joyДата: Понедельник, 11.08.2008, 05:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Вы, видимо, боитесь, что вас лишат на три года. Могу успокоить. Максимальное лишение, которое вам грозит - два года. И скорее всего оно будет именно таким, т.к. ваше предыдущее лишение будет принято судом как отягчающее обстоятельство.
Когда срок лишения по первому лишению закончиться, начнется срок по второму лишению.

Есть одна лазейка, чтобы избежать этого. Нужно по первому лишению подать жалобу, чтобы в момент рассмотрения 2-го дела постановление по первому не вступило в силу. Тогда отягчающим обстоятельством оно не будет. Характеристики и ходатайства с места работы, о минимальном сроке лишения. Искренне раскаяться и т.д. и т.п., чтобы получить минимальный срок - 1,5 года. Но сразу после рассмотрения дела по пьянке, отозвать жалобу по встречке, чтобы оба постановления вступили в силу с разницей не более 10 дней. Тогда сроки пойдут параллельно, хотя и придется попотеть, доказывая это после окончания лишения за пьянку.

 
AlexStarДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Ижевск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, весёленькая перспектива... surprised Спасибо!
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Вопрос к специалистам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz