Четверг, 18.04.2024, 09:27
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Конвенция о признании и исполнении решений по делам о ПДД (Конвенция ратифицирована РФ!)
Конвенция о признании и исполнении решений по делам о ПДД
Force_manДата: Четверг, 31.07.2008, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: СПб
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О ратификации Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения", принятый Госдумой 4 июля 2008 года и одобренный Советом Федерации 11 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения подписана государствами - участниками Содружества Независимых Государств в Москве 28 марта 1997 года. В настоящее время ее участниками являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Таджикистан.

Стороны договорились о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях, связанных: с нарушением ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекших легкие телесные повреждения; с нарушением водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте ДТП; с управлением транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических средств; с невыполнением законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства; с уклонением водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и передачей управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

"AK&M" от 24.07.2008

Вчера федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 134-ФЗ "О ратификации Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения" был опубликован.

 
sashokbogДата: Четверг, 31.07.2008, 12:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
чот я не понял ,а нам теперь чем это грозит? cry
 
СнайперДата: Четверг, 31.07.2008, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
чот я не понял ,а нам теперь чем это грозит?

В перечисленых выше странах ПСЫ тоже кушать хотят.
Нарушил там - будешь наказан со всей строгостью. angry

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Конвенция о признании и исполнении решений по делам о ПДД (Конвенция ратифицирована РФ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz