Четверг, 25.04.2024, 03:36
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как наказать?
Как наказать?
ZingerДата: Четверг, 24.07.2008, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера пережил следующую историю. После перекрестка на трассе еду в потоке по второй полосе, набираем скорость, дальше трасса свободная, все рассасываются. А по первой полосе полз Камаз, за ним автобус ПАЗик. Так вот этот автобус включил поворотник нагло начал перестраиваться, нет у него терпения проехать 100 м и когда все рассосутся обогнать этот КАМАЗ. Из за этого маневра впереди меня идущая десятка наехала на двойную сплошную, а мне вообще, чтобы избежать столкновения, пришлось выехать с гудком на встречную полосу в полный корпус.
Вернулся я на свою полосу и притормозил его так что КАМАЗ уехал дальше, перестроил его на первую полосу и практически остановился. Осмотрелся, впереди Гаишников не обнаружил (а бывает там частенько стоят) успокоился и уехал, дабы не наделать делов)). Ехал один, свидетелей не имел, решил дальше не выёживаться. Итог он хотел по хамски да побыстрее, получилось, он этот камаз еще наганять будет с полчаса.
Так вот вопрос, что делать в таких ситуациях, если б стояли впереди гаишники?
И вообще можно ли наказывать таких водил, например по заявлению на следующий день и с показаниями свидетелей?
 
SterXДата: Четверг, 24.07.2008, 10:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Zinger, Матом. biggrin Догоняю, пристраиваюсь параллельным курсом и кричу ему все что о нем думаю.
 
ZingerДата: Четверг, 24.07.2008, 10:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
МАТОМ однозначно, но если б были гаишники меня лишили бы прав. Автобус мог и подставным быть, не в моем случае если. А ведь эта мудила людей вез, и права у него категории Е. А на встречке могла быть фура, вот был бы замес с участием автобуса. КАШМАР.
 
SterXДата: Четверг, 24.07.2008, 10:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это пассажирский транспорт, то на борту его должны быть координаты АТП, которому он принадлежит или к которому относится. Обычно в районе кабины. Вот туда и звонить. Сейчас у них строго. Попался - свободен.
 
sashokbogДата: Четверг, 24.07.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
ну я обычно так и поступаю!!
тока надо его так притормаживать, чтоб он маму потерял, т.е. вроде и резко, но и пасти в заднее стекло чтоб он не въехал тебе в зад и уссыкаться как он с визгом и моргающими фарами по дороге рыщет и пытается не въехать тебе в зад..))))))))))))))
 
SterXДата: Четверг, 24.07.2008, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
sashokbog, Ага, а пассажиры в его салоне в это время зубы друг другу выбивают, пытаясь на ногах устоять
 
sashokbogДата: Четверг, 24.07.2008, 11:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
согласен, если маршрутка или автобус то не всегда такой вариант канает..)))
тада тока прижить до полной остановки, но тока не в экстремальном режиме..)))
 
ZingerДата: Четверг, 24.07.2008, 13:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
ну я обычно так и поступаю!!
тока надо его так притормаживать, чтоб он маму потерял, т.е. вроде и резко, но и пасти в заднее стекло чтоб он не въехал тебе в зад и уссыкаться как он с визгом и моргающими фарами по дороге рыщет и пытается не въехать тебе в зад..))))))))))))))

ну в принципе, что то в этом роде и было. Жалею, что один я был, а так бы собрал всю информацию.

Добавлено (24.07.2008, 13:48)
---------------------------------------------
Кстати мое проишествие было на трасе М-5. А вот что в Самаре, вот тебе и водители провесионалы:
В Самарской области произошла авария с участием рейсового автобуса. По счастливому стечению обстоятельств, жертв удалось избежать. Однако эта поездка могла стать последней для многих пассажиров.

Как сообщили РБК в пресс-службе регионального управления ГИБДД, в результате аварии, произошедшей в 7:00 мск в районе поселка Курумоч на 1015-м км федеральной трассы М-5 "Урал", шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавшие были направлены в больницы подоспевшими бригадами скорой помощи. Всего же в автобусе, двигавшемся по маршруту Москва - Оренбург, находилось 18 пассажиров.

На место происшествия прибыла оперативная группа, которой предстоит выявить причины, а также виновника дорожно-транспортного происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Сообщение отредактировал Zinger - Четверг, 24.07.2008, 11:10
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как наказать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz