Среда, 24.04.2024, 16:39
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как это называетя и как с этим бороться?? (новый способ вымораживания бабок с быдла!!)
Как это называетя и как с этим бороться??
sashokbogДата: Вторник, 24.06.2008, 12:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
В Ростове-на-Дону при постанове на учет машины купленной в другом регионе, в особых отметках в ПТС и свид-ве о регистрации ставят маленькими букваме "справка-счет №***** ЗАПРОС".
Ставят на всех прибывших (например из Москвы) машинах не зависимо от того новая это иномарка или старая десятко!! самое интересное начинается потом, когда владелец хочет машину продать..
приезжаешь в РЭО например через полгода, там говорят что запрос еще не пришел, снимать нельзя. На вопрос когда придет, никто не может ответить! но если очень надо снять, то запрос может прийти и в течении часа, но за 3-5 т.р.!!))))))))))) как бороться?? и есть ли такой песпедал в других регионах?? например я знаю точно в Ставропольском крае нету такого!!

Добавлено (24.06.2008, 12:07)
---------------------------------------------
народ, ну чо никто не пишет??
напишите хоть как в других регионах с этим делом!

 
joyДата: Вторник, 24.06.2008, 13:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я вам уже отвечал. Создавайте прецедент.
 
sashokbogДата: Вторник, 24.06.2008, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
раздве отвечали??
я задвал вопрос на старом форуме, он через 2 дня был недоступен, тогда я вопрос повторил здесь...
но ни там ни здесь ответа от Вас небыло!!))))))))
а как создавать прецендент, если к начальнику не пускают, говорят что его нету..))
 
ЁжДата: Вторник, 24.06.2008, 14:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Вот, лазя по инету, наткнулся на ваш форум. Последннее время стала интересовать тема, на предмет общения с ГИБДД, т.к. недавно сам чуть не лишили прав, но в оформлении документов было много нарушений и это дело я выиграл. Если кому интересно то напишу свою историю, только покажите где(чтобы тут не флудить)
Ну а на Ваш вопрос, отвечу так:
Дело в том, что у нас устные заявления и ходатайства не принимаются. Вам надо НАПИСАТЬ заявление на начальника УВД, с указанием вашей претензии. И зарегистрировать его у секретаря. В течении 10 дней вам должен придти ответ. Только нужно укезать, чтобы с уведомлением. Не принять ваше заявление они не имеют права. cry


Сообщение отредактировал Ёж - Вторник, 24.06.2008, 14:57
 
joyДата: Среда, 25.06.2008, 06:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (sashokbog)
раздве отвечали??

С меня не убудет.
Если вам устно отказали в снятии с учета, нужно продублировать вашу просьббу на бумаге, и попросить инспектора ответить здесь же на бумаге. Инцендент должен быть исчерпан. Если нет - подаете жалобу начальнику подразделения, начальнику ГАИ области, или начальнику ДОБДД РФ.
Если у вас есть данные конкретного дела и конкретного отказа, можете накляузничать прямо сейчас: здесь http://forum.mvd.ru/priem/ или отправить письмо по адресу: 101990, Москва, ул. Мясницкая, 3, ДОБДД МВД РФ, зам.начальника п-ку В.Кузину.
 
sashokbogДата: Пятница, 18.07.2008, 08:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо огромное!!!)))
вот нормальный, исчерпывающий ответ!!
я примерно так и думал, знакомые подсказываютт сразу в прокуратуру писать, но я просто думал что есть какие-то законные основания им так делать или внутренние приказы и инструкции..)))

Добавлено (18.07.2008, 08:58)
---------------------------------------------
http://newsland.ru/News....r-xchng

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как это называетя и как с этим бороться?? (новый способ вымораживания бабок с быдла!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz