Пятница, 26.04.2024, 03:07
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
"Обгон запрещен" и прерывистая разметка
joyДата: Вторник, 22.07.2008, 13:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zinger)
Реклама раций уже задолбала!!!!

Я не совсем понял. Откуда идет реклама?
 
NomasДата: Вторник, 22.07.2008, 13:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
Есть. Причем, нужно, чтобы свидетель помнил какие-то мелочи из произошедшего. Сделайте упор на то, что свидетель там был, но инспектора не захотели его вписывать в протокол - испугались, что он расскажет правду.

А что он может прояснить, если находился все время в машине, пока я беседовал с гайцами?
Кстати, сейчас внимательно изучил копию протокола и заметил что в графе "Копию протокола получил" стоит моё "нет", без подписи. А копия то у меня на руках...Чуть выше стоит графа "с протоколом ознакомлен, права и обязанности мне разъяснены", видимо поэтому я написал "нет" а инспектор не заметил. Значит я могу копию не брать и на суде обратить внимание что копию я якобы не получил, о чем сделана соответствующая пометка в протоколе?
 
joyДата: Вторник, 22.07.2008, 13:56 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
нужно смотреть само дело, чтобы как-то использовать этот косяк.
 
NomasДата: Вторник, 22.07.2008, 14:23 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
нужно смотреть само дело, чтобы как-то использовать этот косяк.
ну так есть смысл брать с собой копию или нет в суд? разговаривал сейчас со знакомым милиционером (следователем). Он сказал что на суд должен прийти сотрудник гаи который меня остановил или любой другой сотрудник как представитель ГИБДД. И если тот не явится то мне большой +. Сильно сомневаюсь. А вы?
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 14:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
знаешь как будет все выглядеть в суде??
ты будешь усираться рассказывать, махать руками и докажешь всем присутстующим свою правоту.., потом суд удалится для совещаний,
не более одной минуты посовещавшись, откроют твое дело в конце и зачитают на странице, уже на вшитой в деле(!!), что тебе надо отказать и лишить тебя..
я такое видел частенько!!)))))
лучше бери с собой видеокамеру и диктофон в суд!! и в нагляк записуй...
требуй чтоб каждое слово вносили в протокол!!
разбей все по полочкам и загоняй гайца в угол, как только гаец скажет не знаю или согласится хоть с одним косяком, обрати на это внимание судьи, эти совы как правило мало что понимают в присходящем..

Добавлено (22.07.2008, 14:32)
---------------------------------------------
от гаи скорее придет в суд какая-нить мартышка лет 20.. и промямлит: у суда нет оснований оставить ему права..

Сообщение отредактировал sashokbog - Вторник, 22.07.2008, 14:32
 
NomasДата: Вторник, 22.07.2008, 16:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, пригласил свидетеля, взял копию протокола, написал несколько понктов чтобы опираться на них при разговоре с судьей. Пожелайте удачи. Отпишусь по возвращении
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 16:03 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
судья не будет разговаритвать..
он будет слушать..
и слово тебе могут дать 1 раз...
 
ZingerДата: Вторник, 22.07.2008, 16:18 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
УДАЧИ! ПОСЛЕ БУДЕМ ПОМОГАТЬ С ПЕРЕСУДОМ!
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 16:29 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
пересуд ничего не даст..
т.к. они как правило не отменяют решений...

Добавлено (22.07.2008, 16:29)
---------------------------------------------
судья сам забашляет лишь бы его решение не отменили, т.к. несколько раз отменят и с должностью судьи можно попрощаться....а знаете какая там тока зарплата??

 
ZingerДата: Вторник, 22.07.2008, 17:18 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
sashokbog, третий пересуд и так до конца. А с Вашим подходом ничего не выиграешь, поэтому и беззаконие творится
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 17:34 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
с Вашим подходом ничего не выиграешь

да ладно, я говорю так потому что уже через это прошел, я тока в ООН не жаловался...
и везде встретился с беззаконием!!
и не я это сотворил!!! angry

Добавлено (22.07.2008, 17:34)
---------------------------------------------
я просто объясняю человеку с чем ему придется столкнуться....

 
NomasДата: Вторник, 22.07.2008, 18:25 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Только приехал. Значит так:1. на мое замечание что мне не были объяснены инспектором права (ст.51 К и ст 25.1 КоАП) судья не отреагировал. Поинтересовлся где работаю, что окончил. Когда я ответил что не работаю, а окончил ВУЗ МВД РФ округлил глаза и сказал что раз я закончил юр.фак то сам должен знать права. Я сослался на короткосрочную амнезию и ответил что инспектор ОБЯЗАН объяснить права, сослался на Постановление Пленума ВС №5 от 24.03.2005 и заявил что ходатайствую об исключении протокола, т.к нарушена ст 28.2. Проигнорировано.
2. На мое замечание что на схеме нет моей подписи судья ответил что она там не нужна. И мол в КоАП об этом написано. Статью назвать затруднился. Зато я назвал 28.2 и 26.7 п.1 и заявил ходатайство об исключении схемы. Судья снова округлил глаза и спросил: А какие же доказательства остаются? Я: никаких. Также проигнорировано.
3. Объяснил по поводу противоречия знака и разметки. Сослался на ГОСТ, на то что они должны дополнять дрг друга. Ответ: знак был, обгон в зоне действия знака был? Я: да. Тогда ниипет, правильно он стоит или нет. В ходатайстве об назначении экспертизы отказано. А если говорит, ты её проведешь я (судья) не приобщу её к материалам дела. И вообще, говорит, почему ты написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства а не месту нарушения (100 км от моего города), я мол расцениваю это как попытку скрыть доказательства. Какие, он не пояснил. В общем, написал что лишает на 4 мес, есть 10 дней на обжалование. Что скажете, уважаемые?
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 18:33 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
)))))))))))))))))))
что и требовалось доказать!!!!!
Zinger знает что делать!!!)))))))))
 
SterXДата: Вторник, 22.07.2008, 18:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Nomas, вот ведь судья скотина-то!!!
общаловать в суде высшей инстанции в 10 дневный срок, приобщив все объяснения и ходатайства сразу, указав так же все нарушения со стороны первого судьи.
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 18:41 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
зайди к ним через 3 дня и попроси определение суда и протокол заседания...
в протоколе найдешь формулировки что ты со всем соглашался и ни очем не ходатайствовал....
подавай часную жалобу на судью, типа пидар, не разобрался, проигнорировал, пиши все прям со статьями и формулировками статей ,они там нихера сами не знают...
тебе назначат новое слушание...
а ты не ходи..
присылай справки что ты лечишься....
хотя эти гомосеки могут проверить...)))
кароче можно затянуть этот вопрос месяца на 2 а потом просто пойти забрать права..
вроде так..

Добавлено (22.07.2008, 18:40)
---------------------------------------------
Вот так ребята, еще одно подтверждение нашей прогнившей судебной системы....
а Медведев судей в жопу разцыловывает ,типа им надо создать условия... их надо через одного сажать и через одного конфисковывать все и всех родственников..

Добавлено (22.07.2008, 18:41)
---------------------------------------------

Quote
общаловать в суде высшей инстанции

там такие же скоты сидят..
тока протокол уже не ведут и новых ходатайств уже не принимают!!!!!
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz