Пятница, 19.04.2024, 10:58
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Полковник в форме на встречке (немного оффтоп, но все же)
Полковник в форме на встречке
SterXДата: Четверг, 17.07.2008, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня стою в пробке.... Жарко, народ нервничает...
Дорожная развязка выглядит следующим образом: Параллельно идут 2 дороги, между ними железнодорожная ветка
Пробка довольно плотная. минимум за час-полтора 2 км пробки можно проехать.
По встречке через нерегулируемый переезд пилит на гнилой тройке (ТАЗ 2103) с двумя женщинами целый полковник милиции в форме.

На перекрестке в 5 метрах стоит младший лейтенант и пытается регулировать движение.
Полкан перегорордил движение по встречке. Назад сдавать не собирается. Спешит уж сильно. Пытается подвинуть меня и встать на мое место уже на правой стороне дороги. Нашел дурака smile
Через минуту летёха подошел и в довольно жесткой форме объяснил ему как ездить нужно и что он творит и как он усугубляет и без того плачевное положение. Я реально был в шоке. разница в возрасте в два раза, не говоря уже о разнице в званиях. Проникнулся уважением.

Надо ли говорить, что полкана я не пропустил... так ему и пришлось пилить за мной еще километр, пока не проехали КП ДПС, после чего он усвистел по встречке...

 
ArtemДата: Среда, 22.07.2009, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели такое бывает wacko , прям фантастика какая-то
 
un_toshkaДата: Среда, 22.07.2009, 10:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
SterX, благодарю за утренний позитив. Но я уже ничему не удивляюсь. А лейтенант молодчик smile
 
RomantukДата: Пятница, 24.07.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Сургут
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке от работника прокуратуры. Словами не описать. Это надо слушать.
http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=attach&type=post&id=919


Сообщение отредактировал Romantuk - Пятница, 24.07.2009, 20:18
 
un_toshkaДата: Пятница, 24.07.2009, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romantuk)
Я в шоке от работника прокуратуры. Словами не описать. Это надо слушать. http://forum.autosurgut.ru/index.p....919http

Послушал. Что было дальше? Суды? Признание записи доказательством угрозы?
 
RomantukДата: Суббота, 01.08.2009, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Сургут
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (un_toshka)
Послушал. Что было дальше? Суды? Признание записи доказательством угрозы?

Интервью с участником ДТП. ( 1.93 мегабайт )
http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=attach&type=post&id=920

Добавлено (25.07.2009, 17:40)
---------------------------------------------
Продолжение истории
http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=attach&type=post&id=921 ( 1.62 мегабайт )
Чехов:

Quote

Для ясности поясню, события развивались так:
С момента ДТП
на первых 2-х минутах я фотографировал место ДТП
на 3-4 вызвал ГАИ через 002
через пол часа продублировал вызов
через 40 минут подъехал иДПС Захаров М.И. , оформлявший ДТП
С этого момента Яковлев А.Ю. стал меня запугивать, что сделает виновным меня в ДТП, хотя раннее признавал свою вину в беседе.
Только после этого я связался с Травиным В.Н. и попросил его повлиять на объективное оформление материалов дела, и только и всего! Передал трубочку иДПС Захарову, он поговорил с Травиным.
Далее Захаров подошел к прокурорскому сотруднику Яковлеву и слил ему всю эту информацию. Зачем? Не знаю. Кстати у Захарова капитанские погоны и тоже офицерская честь(это к слову)
Начались замеры и оформление ДТП.
Далее вы слышите продолжение на диктофонной записи.
Перед фрагментом на улице, где много шума, к Яковлеву подъехал знакомый и передал мне деньги. 5000р, может и маловато за поврежденные(цитирую справку ДТП) бампер передний, стекло передней левой фары, переднее левое крыло, но я был согласен и на это, т.к. Яковлев не предъявил полис ОСАГО, а высказал перспективу судиться с ним, а потом получать по 300р в месяц вычетов из его зарплаты ежемесячно.
Полис ОСАГО обанкротившейся еще в феврале СК "Гранит" им был предъявлен в конце оформления ДТП после моей просьбы к иДПС составить протокол в отношение Яковлева за отсутствие полиса. Откуда взялся этот полис и почему не был предъявлен раннее неизвестно, может его привез друг- уже наверно все равно.
Материальных претензий к Яковлеву А.Ю. по поводу этого ДТП у меня больше не будет,
просто за Державу обидно и за офицерскую честь с погонами стыдно.
Господа, доживем до вторника!
Отреагировала ССБ прокуратуры. В 9-00 в ГАИ на Волковом пер, 10 я общаюсь со следователем ССБ, а в 10-00 там же разбор дтп. С помощью распечатки разговоров и целиковой диктофонной записи восстановим события поминутно!

Добавлено (27.07.2009, 23:52)
---------------------------------------------
Травин:

Quote
Травин: "ЗАВТРА УТРОМ ПО ЯКОВЛЕВУ А. БУДЕТ ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ. ДЕЛО НА КОНТРОЛЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА. ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ВОЗМОЖНО, БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ПОСЛЕ МАЙОРА ЕВСЮКОВА ДЛЯ ГУВД.
МНЕ ПРЕДСТОИТ ВСТРЕЧА СО СЛУЖБОЙ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СК, ИБО НАЧИНАЛОСЬ ВСЁ ПОД МОИМ "чутким руководством"...

Добавлено (01.08.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (Romantuk)
Я в шоке от работника прокуратуры. Словами не описать. Это надо слушать.
http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=attach&type=post&id=919

Чехов:"Есть промежуточный результат. На Яковлева составлен протокол за нарушение пункта 8.4 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст.12.14.3. "
Травин:"Первый итог: в отношении Яковлева возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекшем ДТП. Дело передано в следственный отдел при Гепрокуратуре по месту работы Яковлева.
Второе дело(о мелком хулиганстве и нецензурной брани) пока в процессе. Ощущается некоторое сопротивление. Но потихоньку преодолеваем.
В понедельник я даю показания в Следственном комитете. По требованию СК везу им запись эфира - опечатанную, опломбированную... "
Об этой истории из передачи "Право руля" за 31.07.09 ( 1.65 мегабайт ) http://forum.autosurgut.ru/index.php?act=attach&type=post&id=947

Сообщение отредактировал Romantuk - Воскресенье, 26.07.2009, 16:31
 
sergei_alekseevich_sidoroДата: Четверг, 27.08.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
молодец летеха, правильно не побоялся старшего по званию !! Я бы тоже на месте летехи вые-ся на полкана !!! Правильно, законы должны быть ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ !!!!

цемент оптом цемент оптом цемент оптом
 
RomantukДата: Пятница, 30.04.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Город: Сургут
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Чехов:
"Вести с полей.
Только что получил повестку из Военного Следственного Управления по Ракетным войскам стратегического назначения!!!, что в Одинцовском районе в д.Власиха.
Оказывается никакого решения по Яковлеву еще не принято, в РВСН передали результаты проверки для принятия, как мне пояснили, объективного и незаинтерессованного решения. Завтра 10.09.09 в 14-00 должен дать им еще одни объяснения(одних, видимо, не хватило) по делу.
Странно как то. Проверка длится уже 50 дней вместо положенных 30 и при чем тут РВСН? "
http://www.pravorulya.com/index.p....page=91

Добавлено (15.09.2009, 09:03)
---------------------------------------------
Чехов:

Quote
ССБ прокуратуры после продолжительных поисков(все таки прошло около 50 суток с момента выхода записи в эфир) нашла в действиях Яковлева состав 130 ст. УК РФ Оскорбление. Я написал заявление. В ближайшие дни после еще одной проверки будет вынесено решение о возбуждении или отказе уголовного дела.

http://www.pravorulya.com/index.p....page=92

Добавлено (23.09.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Виктор ТРАВИН:

Quote
МНЕ ОЧЕНЬ не нравится, что решение по делу следователя Яковлева до сих пор не вынесено.
Его коллеги из службы собственной безопасности обещали провести проверку не за 30 максимально возможных дней, а за 10-12. Однако уложились аккурат в 30.
Обещали не затягивать и с решением. Затянули. Через пару дней известным событиям исполнится уже ДВА месяца. ДВА!
Я обещал Следственному комитету, что до принятия решения по Яковлеву придержу средства массовой информации, чтобы своими публикациями и сюжетами они не оказывали влияние на исход дела.
ВСЁ. Терпение лопнуло. СНИМАЮ с себя всякие обязательства.
Завтра в газете "Известия" публикуется первая статья на тему Эдуарда Воротникова.
За ней выступает программа "Максимум" (НТВ), RenTV, "МК", далее - со "всеми остановками".
Видит Бог - я не хотел...

http://www.pravorulya.com/index.p....,232824

Добавлено (23.09.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Первая остановка.
"У ментов свои законы, когда кто-то своих трогает..."
http://izvestiya.ru/moscow/article3133116/

Добавлено (30.04.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Romantuk)
Я в шоке от работника прокуратуры. Словами не описать. Это надо слушать. http://forum.autosurgut.ru/index.p....919http

Водитель простил прокурора

Quote
Военная прокуратура закрывает уголовное дело против своего следователя Андрея Яковлева. Он сын бывшего заместителя главного военного прокурора Юрия Яковлева. 21 июля 2009 года сын на черном БМВ-523 столкнулся с "Шевроле"-универсалом ветеринара Василия Новикова. Прокурор пригрозил, что подбросит ему наркотики, оружие и с помощью друзей "сгноит на нарах". Ветеринар незаметно записал угрозы на диктофон и передал записи в прокуратуру. Но не выдержал 9 месяцев следствия и подписал мировую.
Дело возбуждали по статье 130 УК РФ "Оскорбление" ("унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме"). Наказание - от штрафа до 10 тысяч рублей до 6 месяцев исправительных работ. А самое главное - судимость. Для Андрея Яковлева, 30-летнего майора юстиции Военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России (ВСУ СКП), это был бы конец карьеры. Экспертиза подтвердила, что среди шума площади у Белорусского вокзала на месте ДТП был его голос.
"Тебе уже ничего не поможет, - говорит прокурор. - Вот в этих карманчиках хорошо держатся что грамм героина, что патроны". "Это же недостойно офицера", - отвечает 33-летний ветеринар из Подольска Василий Новиков. "Я сам так делаю, когда не могу человека посадить, когда очень долго хожу за бандитом... - продолжает Яковлев. - У всех ментов такие законы: когда кто-то своих трогает, то пакетик маленький будет. Не огорчайся... Я через день таких, как ты, в тюрьму засовываю. И ты, чмо, сядешь у меня, я генералов сажаю. Получите два года исправительной колонии общего режима. Сколько у меня друзей преданных, которые тебя же будут сажать... Когда я в Чечне гнобился, получал ранение свое, а ты..."
"Известия" писали об этом 17 сентября, 9 и 26 октября 2009 года.
- Мы находились на улице: много прохожих, свидетели, - рассказывал тогда Василий Новиков. - Когда оказался дома один, то призадумался: откуда ждать наркотиков и исполнения других угроз.
Первый раз он испугался, когда к нему вечером пришли неизвестные "из прокуратуры". Василий не открыл дверь и позвонил в прокуратуру. Там сказали, что их люди в такое время по домам не ходят. Второй раз Новиков испугался во время допроса у следователя, который решил проверить версию о том, что Новиков занимается автоподставами и спровоцировал прокурора.
Тем временем Андрей Яковлев нанял трех адвокатов. На запрос "Известий" СКП ответил, что слова Яковлева о том, что он "через день наркотики и оружие подбрасывает, не нашли своего подтверждения". На вопрос о том, понесет ли прокурор наказание за нарушение правил дорожного движения, ведомство не ответило. В конце концов следователям приказали ничего по этому делу прессе не рассказывать. Подписку о неразглашении также взяли с Василия Новикова, автомобильного правозащитника Виктора Травина и других допрошенных.
Подписку пытались взять и с допрошенного в качестве свидетеля автора этой и других известинских статей о деле Яковлева. Пришлось отказаться - иначе газета не смогла бы писать на эту тему. На предложение газеты рассказать о борьбе с преступлениями военных против гражданских генерал-майор юстиции Военно-следственного управления СКП Демиденко ответил:
"...Интервью может сформировать у читателя представление о широкой распространенности данной категории преступлений, что не соответствует действительности. Так, по итогам 11 месяцев 2009 года эти преступления составили 1,6% от общего числа преступлений, совершенных военнослужащими..."
В то же время в интервью другому СМИ один из руководителей ВСУ сообщает, что с осени 2007 года на военных прокуроров возбуждены 14 уголовных дел. По нарушению ПДД - 4, по фальсификации доказательств - 3, по мошенничеству - 3, по злоупотреблению полномочиями, краже, получению взятки и оскорблению (дело Яковлева) - по одному.
14 апреля истекает срок следствия.
- 31 марта вечером к нам домой приезжал следователь, чтобы допросить жену, - рассказывает Василий Новиков. - Дома были одни дети, 8 и 10 лет. На звонок в дверь они не открыли. Следователь понял, что дома кто-то есть, и продолжил звонить. Дети сильно испугались. На Пасху у жены был нервный срыв... Не судите меня строго, но я выбываю из борьбы. Либо не поддержу обвинение, либо приниму извинения. Они очень давят.
Сообщить подробности Новиков отказался.
Это дело разваливается так же, как прошлогодняя история на железнодорожном переезде в Долгопрудном ("Известия" от 28.09.09). Местный водитель сфотографировал, как на "встречку" выехал джип, а за ним, тоже на "встречку", гаишная "Лада". Гаишник не включил мигалки и не остановил нарушителя. Водитель передал снимки в ГАИ. Выяснилось, что в джипе сидел майор, начальник местного угрозыска. Фотографа, отца троих детей, припугнули анонимы - и в суде он отказался давать показания.

http://www.izvestia.ru/moscow/article3140767/

Сообщение отредактировал Romantuk - Среда, 23.09.2009, 20:30
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Полковник в форме на встречке (немного оффтоп, но все же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz