Среда, 12.08.2020, 01:55
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Статья 12.37
Статья 12.37
SoprДата: Среда, 16.07.2008, 10:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая ответственность предусмотрена за управление ТС после истечения периода использования ТС в течение срока страхования? ТС было застраховано на полгода, страховка по истечении полугода не была продлена. Срок страхования до 10.08, период использования ТС в течение срока страхования до 04.08. А именно, по какой статье 12.37 ч.1 или 12.37 ч.2? Если запрещается эксплуатация со снятием номеров, то ТС помещается на штрафстоянку, или можно двигаться без номеров в течение суток к месту устранения причины запрещения эксплуатации?
 
joyДата: Среда, 16.07.2008, 10:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
12.37 ч.1
Номера не снимаются.
Однако, каждое новое начало движения образует новый состав правонарушения. Штрафовать можно до бесконечности. Если инспектор об этом не знает, то выписыват штраф и отпускает. Если знает, может выписать еще один штраф, или передать своим, что вы едите в их сторону...
 
SoprДата: Среда, 16.07.2008, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е. получается, что в данном случае речь идет именно о
"1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом..."
а не
"2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности..."
как различить эту тонкую грань применения той или иной части? что является периодом использования, не предусмотренный страховым полисом, а что прямым отсутствием такового?
т.е. как я понял, что даже после истечения периода использования ТС (указанного в полисе), но в течение срока действия договора ответственность по ч.1 ст.12.37, а после истечения срока действия договора + 30 дней уже ответственность по ч.2 ст.12.37?
 
kisaДата: Среда, 16.07.2008, 12:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sopr)
что даже после истечения периода использования ТС (указанного в полисе), но в течение срока действия договора ответственность по ч.1 ст.12.37,

тоже так думаю
Quote (Sopr)
+ 30 дней уже ответственность по ч.2 ст.12.37?

30 дней уже нету.
весной (если не путаю) были изменения в законе.
 
joyДата: Среда, 16.07.2008, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Договор заключается сроком на один год. Период использования в течение этого года может быть любым - от 6 месяцев и более.
 
SoprДата: Четверг, 17.07.2008, 11:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а про +30 дней кто то может точно что то сказать? отменили все таки или нет?
 
sashokbogДата: Четверг, 17.07.2008, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
30 дней после окончания страховки еще можно гонять...

после 1 марта отменили...
500-700р штраф .... если не вписан водитель - 300р....
Quote
Однако, каждое новое начало движения образует новый состав правонарушения. Штрафовать можно до бесконечности.

чтоб не штрафовали постоянно, надо возить бумажку за первый штраф..))
 
joyДата: Четверг, 17.07.2008, 12:10 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
чтоб не штрафовали постоянно, надо возить бумажку за первый штраф..))

Нарушение 12.37 п.1 к длящимся не относится. Вот 12.37 п.2 с 01.07.08 - длящееся. Обнаружили, сняли номера и сутки можешь ездить.
 
PretenderДата: Пятница, 18.07.2008, 08:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sopr)
про +30 дней кто то может точно что то сказать? отменили все таки или нет?

Такого уже нет см. закон об ОСАГО

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Статья 12.37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Создать бесплатный сайт с uCoz