Пятница, 19.04.2024, 09:28
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Постановка на учет по временной регистрации
Постановка на учет по временной регистрации
scream2000Дата: Понедельник, 14.07.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, могу ли я имея временную регистрацию на 4 года в Москве поставить на учет в Москве новый, купленный в салоне автомобиль?
И еще один вопрос, возможно ли снять машину с учета не пригоняя ее в гаи (в другой город).
Спасибо.


Сообщение отредактировал scream2000 - Вторник, 15.07.2008, 00:58
 
ЁжДата: Вторник, 15.07.2008, 06:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот на счёт регистрации имея временную- это надо уточнять.
А вот снять с учёта можно. Сам делал. Машина на учёте стояла в Ивановской области, а находилась в Новом Уренгое. Когда продал в НУре, то поехал в гаи, прошёл сверку номеров и агрегатов, выписали - акт единичного осмотра тр. средства. Документы и номера, вместе с генеральной доверенностью отправил в Ивановскую обл. на того кто снимал машину с учёта.(отправлял экспрес почтой, т.к. акт - действителен в течении 20 дней.) Товарищ снял с учёта и прислал мне документы, тоже экспрес почтой.
 
kisaДата: Вторник, 15.07.2008, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
I. Общие положения
1.2. Регистрационные подразделения совершают следующие регистрационные действия:
з) производят временную регистрацию транспортных средств по месту пребывания;
и) производят временную регистрацию незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников;
12.1. Временная регистрация зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств за их собственниками или владельцами, а также регистрация транспортных средств за юридическими лицами по месту нахождения их филиалов (представительств) осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 35 и 51 настоящих Правил.
51. Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 49 и 55 Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, должны быть временно зарегистрированы в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его филиала (представительства).
Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных Правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.
51.1. Временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия доверенностей, договоров, свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания они снимаются с регистрационного учета. Выданные свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение по месту временной регистрации транспортных средств, а заявителям выдаются принятые от них регистрационные документы и знаки.
Регистрационные действия, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил, производятся по месту постоянной регистрации транспортных средств.
51.2. Решение о временной регистрации транспортных средств по месту пребывания в регистрационных подразделениях в пределах территории субъекта Российской Федерации принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации либо их заместителями. При этом замена регистрационных знаков не производится, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами МВД России.
 
scream2000Дата: Вторник, 15.07.2008, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В гаи сказали, что если у меня в паспорте вообще нет прописки, то можно по временной поставить на учет в москве, если есть, то тогда там где прописан. Ж(
 
PropasportДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!В очередной раз сталкиваюсь с проблемой.Работодатель при приёме на работу спрашивает регистрацию.Обьяснять ему,что он не прав-глупо и не в мою пользу,у меня её действительно нет.
Сказал,что есть временная,но забыл взять с собой.Поверили.
Теперь незнаю,делать временную регистрацию по месту пребывания или постоянную прописку.Интересуют все минусы и плюсы этого вопроса в развёрнутом виде,не просто можно-нельзя,а случаи из опыта или со ссылкой на молоизвестные законы.Начну,а вы продолжите:
Плюсы временной регистрации по месту пребывания.

Доступность.В интернете огромное количество предложений.Правда не все они официальные.Для себя я нашёл способ проверить регистрацию во время разговора.Говоришь,что нужна регистрация для обращения в суд.На мошенников действует отрезвляюще.Как правило сами отказывают.Отдельное спасибо нашему правительству за портал http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/] "Госсуслуги",теперь там можно проверить любой документ на подлинность,правда уже готовый.Так ,что плюс и минус сразу.
Доступно по деньгам, http://propasport.ru/ ,3000-6000р за временную регистрацию в Московской области и 50 000-100 000 за постоянную прописку,разница как можно заметить ощутимая и является основным поводом для раздумий.
Можно устроится на работу,хотя и не везде.В финансовую сферу,на должность связанную с материальной ответственностью не возьмут.Велики риски.Ну,да ладно,туда не примут,даже с постоянной пропиской без "блата",поэтому считаем этот пункт за чистый плюс.
Можно приписаться к поликлинике и в случае болезни получить больничный лист,правда дополнительно в соответствующей строке должны стоять подпись главного врача или его заместителя и круглая печать медицинской организации .Будьте внимательны!Кто сталкивался,тот знает.Сюда же можно отнести и приписку к поликлинике детей.Очень важно,если вы получаете дотацию на кормление ребёнка.
Наши школы настолько переполнены,что и там теперь требуют прописку,но достаточно и временной регистрации,для того чтобы ребёнка приняли.

Для тех,кто решил заняться собственным делом,временная регистрация даёт право обратится в налоговые органы по месту временного пребывания,и там же сдавать отчёт.Жирный плюс.

Можно поменять паспорт не выезжая на место проживания т.е. где его выдали.Правда и получите его без прописки,чистым.Придётся всё-таки при удобном случае,на малой Родине забежать в паспортный.Минус,но если Родина далеко-очень удобно.Экономим время,деньги и нервы.

Если есть автомобиль,то можно его поставить на временный учёт и получить местные номера.Правда только на срок временной регистрации владельца.Т.е каждые пол года-год,вас ждёт "приятная процедура " продления.Зато и техосмотр можно пройти без проблем.А если речь идёт о Московской области,то и ещё в любом городе Московского региона.Очевидный плюс.
В тему,по временной регистрации можно сдать на права,обменять водительское удостоверение по месту временного пребывания.
Кому интересно подробнее можно почитать propasport.ru/uslugi/tablicza-shtrafov.html.Там подробна описана вся процедура постановки авто на учёт,последовательность оформления.

Интересно,а можно ли по временной регистрации получить кредит? Встать на биржу труда ? Получать пособия? Оформить пенсию по инвалидности или по возрасту? Учавствовать в региональных программах,долевом строительстве,получить ипотечный кредит? Какие ещё права можно реализовать? У кого что есть на этот счёт?

Добавлено (08.07.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Можно и по временной и с постоянной и без неё.По временной только на срок действия регистрации,потом -продлять.Не нужно "лезть" в Москву.В ближайщем ПОДМОСКОВЬЕ и дешевле и быстрее.Оформлял через сайт http://propasport.ru/. Всё вери гуд! Если есть вопросы-пишите в личку.


Сообщение отредактировал Propasport - Воскресенье, 08.07.2012, 12:36
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Постановка на учет по временной регистрации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz