Среда, 24.04.2024, 21:03
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Лишение или штраф 300 рублей? (подскажите, стоит ли бороться?)
Лишение или штраф 300 рублей?
rezetsДата: Вторник, 28.02.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня произошла ситуация. Я въехал с перекрестка в переулок с односторонним движением. На перекрестке уже после поворота стоит только знак "въезд запрещён".
Я сейчас приложил фотографии, где видно, что на перекрестке со стороны улицы, откуда я выезжал, никаких знаков вообще нет, и только после поворота направо, стоит знак "въезд запрещен".
А теперь вопросы:
1. Как Вы думаете, примет ли суд это во внимание?
2. должен ли быть установлен знак с разрешенным направлением движения со стороны дороги, откуда я выезжал (4.1.1-4.1.6.), и если его нет, нарушает ли это правила организации одностороннего движения или нет?
3. Должен ли быть установлен знак, информирующий автомобилиста об одностороннем движении (5.7.1-5.7.2)?

4. Что посоветуете сделать:
4.1. согласиться на штраф 5000?
4.2. отстаивать отсутствие нарушения ввиду отсутсвия знаков об одностороннем движении?
4.3. отстаивать отсутствие нарушения ввиду нечитаемости знака "въезд запрещён"?

Также на пути следования по переулку с односторонним движением есть двор, при выезде из которого никаких знаков об одностороннем движении вообще нет, т.е. оттуда можно повернуть против движения без нарушения так сказать.
4.4. настаивать, что выезжал из двора. (в данном случае я подписал схему, где описано, что я выезжал через перекресток, а не через двор).

фото1(0050) - вид со стороны моего движения к перекрестку
фото 2 (0053) - поворот
фото 3 (Photo1) - поворот, чтобы видно было кирпич.

пожалуйста, подскажите, стоит ли отстаивать свою правоту или все таки это нарушение и надо соглашаться на штраф?
Прикрепления: 4547079.jpg (303.8 Kb) · 8057978.jpg (234.8 Kb) · 0275845.jpg (279.3 Kb)
 
joyДата: Среда, 29.02.2012, 06:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Ответил в почту
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Лишение или штраф 300 рублей? (подскажите, стоит ли бороться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz