Пятница, 29.03.2024, 04:01
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » перекрыт въезд
перекрыт въезд
NRДата: Среда, 13.07.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотел узнать у Вас может кто сталкивался с такой ситуацией. В общем наш многоквартирный дом находится за другими домами и чтобы проехать домой мне необходимо проехать через 2 других дома. Последний дом установил ограждение (2 столба с цепью) и теперь единственный возможный заезд для меня закрыт. Есть еще грунтовая дорога но по ней моя машина не проезжает. Писали коллективную жалобу в администрацию, приезжали с пожарной инспекции посмотрели сказали что пожарная в случае необходимости порвет цепь. Пробовали ее перекусывать, но ее вешают снова. Может тут есть юристы которые знают что нам делать?
 
advansedДата: Четверг, 14.07.2011, 06:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
кто его установил? сосед, ЖЭУ? ТСЖ? Я конечно не юрист, но тут я думаю можно написать заявление в полицию о незаконной установку ограничивающих проезд устройств по адресу бла-бла. Такое ограничение вызывает трудности для проезда автомобилей оперативных служб, скорой и пожарных. что может привести к последствиям. прошу проверить мои доводы дать прововую оценку на установку таких устройстви при незаконной установке дать указание на демонтаж устройства. и привлечь виновных к ответственности (вот только не знаю как можно привлечь, есть ли в КОАП такая статья?)

Связка ломов, как правило, тонет
 
NRДата: Четверг, 14.07.2011, 08:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
установило тсж, типа их дом и у них обозначены границы участка и они не хотят чтоб мы ездили по их двору
 
advansedДата: Четверг, 14.07.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
это даже лучше что ТСЖ. у нее есть председатель с которого можно спросить и привлечь к ответственности. пишите заявление

Связка ломов, как правило, тонет
 
Igor_2005Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтоб привлечь председателя ТСЖ , нужен факт для суда в письменном виде, документ приказ или видео сьемка где председатель представляется и сам вешает цепь и замок, то есть совершает действия. А так трата времени. Советую судится и одновременно пилить цепь. Ваши действия не подподают под нарушение закона, не запрешенны.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » перекрыт въезд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz