Пятница, 29.03.2024, 18:06
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Участник скрылся с места ДТП
Участник скрылся с места ДТП
NataliДата: Вторник, 10.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
9 апреля стояла в очереди в макдональдс, сзади меня стоящая хонда CRV решила меня объехать, при совершении маневра зацепила мне бампер и крыло, после чего благополучно скрылась, номер я запомнила буквы и цифры кроме региона, вообщем вызвала гаи оператору общавшемуся со мной по телефону гос. номер виновника сразу продиктовала т.к. записать было нечем, вообщем прибыли инспектора через пару часов, гос. номер виновника я уже не совсем точно помнила, марку, цвет, буквы, все точно помню, а вот номер толи 392, толи 395, вообщем ждать пока я вспоню они естественно не стали записали 395 и назначили разбор! приезжаю на разбор, инспектор говорит что такого авто с гос. номером 395 нет, а вот 392 есть. вообщем переписала объяснение инспектор его забрал и велел позванивать раз в неделю, вообщем спустя месяц поймали виновника, естественно он отрицает факт дтп, инспектор мне говорит что человек вменяемый и не похоже что врет, мне это не очень понравилось, получается что я вру?! машина у меня скорманная да и ущерб там не значительный просто меня взбесило что он уехал и еще и отрицает, там вопрос 8 000 рублей, вообщем назначил на 12 мая разбор уже вместе с виновником, свидетелей у меня нет. подскажите люди инспектор может эту ситуацию замять, и могу ли я подать в суд если инспектор признает второго участника не виновным?
 
joyДата: Среда, 11.05.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
"Замять" в смысле прекратить дело? Может.
Его решение вы можете обжаловать в суд.
 
NataliДата: Среда, 11.05.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, просто первый раз в такой ситуации, и реакция инспектора мне не нравится!!! А какие документы в суд нужны, и есть ли такая экспертиза которая может определить крашенный ли бампер у виновника?
 
joyДата: Четверг, 12.05.2011, 07:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
пишите ходатайство о проведении экспертизы.
Если откажут, то проводите такую экспертизу самостоятельно в экспертном бюро.

Если не знаете, как обращаться в суд, то лучше привлеките адвоката. Все расходы на адвоката будут включены в иск к виновнику, и в случае выигрыша дела вам их вернут.

 
NataliДата: Пятница, 13.05.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! Я вчера ездила в группу разбора, должен был виновник приехать, и инспектор должен был осмотреть наши машины, но к сожаление инспектор забыл позвонить второму участнику, обещал мне перезвонить и вот опять тишина....
Есть подозрения что виновник имеет договоренность с инспектором!
 
Igor_2005Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока в вашем деле, нет ни одной бумаги-заявления от вас направленной в адрес милиции по почте с простым уведомлением, тогда его зарегистрируют и дадут какой-то ответ. Который, можно обжаловать и пытаться заставить милицию работать, выполнять свои непосредственные обязанности. Надо договорится с адвокатом, он (адвокат) составит заявление, вы его подпишите, отправите в адрес милиции по почте с простым уведомлением. И колесо закрутится. Если у вас проблемы с деньгами на адвоката, попробуйте сами написать заявление покажите на форуме, мы читатели этого форума подредактируем - посоветуем. И колесо правосудия закрутится.

Добавлено (14.05.2011, 12:16)
---------------------------------------------
А сейчас ваше дело потихоньку топят в бумажном болоте.

 
NataliДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, обращусь к юристам за помощью в составлении письма!!!
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Участник скрылся с места ДТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz