Четверг, 25.04.2024, 07:21
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » КоАП ст.20.25 в действии (пробуем использовать на практике)
КоАП ст.20.25 в действии
Igor_2005Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне «повезло», утром в субботу 06.11.2010 меня остановил один из инспекторов ДПС на ул.Цвиллинга. Всего инспекторов было трое, но двое из них давно работают в паре, а третий капитан проходил стажировку. Вот этот капитан меня остановил. Вот начало разговора ………………потом я сказал что пошёл закрывать автомобиль. Пошёл в автомобиль, достал книгу, но попалась в глаза глава 33.3 Задержание за неоплаченные штрафы на дороге, начал судорожно читать и думать как её использовать.... Продолжение завтра

Добавлено (11.12.2010, 00:56)
---------------------------------------------
вот ссылка звук в архиве http://www.onlinedisk.ru/file/569740/

Добавлено (12.12.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Ну, минут 20 форы у меня получилось, каша из пунктов КоАП_а, поэтому решил взять книгу собой за пазуху куртки. И подсматривать как, студент, плохо выучивший материал. Тут к мой машине, подходит капитан и зовет подписывать.
Пошёл, сел в автомобиль ИДПС. Капитан задает вопрос о личных данных: место прописки, место практического проживания, номер телефона(даем номер только сотового), место работы(ещё раз спасибо книге joy)-говорим :-временно не работаю, хотя так и есть на самом деле.
Тут второй инспектор(из пары постоянного коллектива ИДПС) решает- помочь стажёру, ускорить дело оформления бумаг, пишет начало документа –Объяснение. И подает мне для изложения, ситуации и обстоятельств дела. Поспорили, какой ручкой писать. Я пишу «Объяснение», а сам подглядываю в книгу joy. Это замечает инспектор, вообщем похвалы инспектора в адрес автора книги-joy, на 23 минуте разговора. Подписываю «Объяснение». Фотографирую «Объяснение». Вот разговор при оформлении «Объяснения» http://www.onlinedisk.ru/file/570705/ упакованный в архив.

Сообщение отредактировал Igor_2005 - Воскресенье, 12.12.2010, 20:56
 
Igor_2005Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот текст «Объяснения».

Добавлено (12.12.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Продолжение завтра.

Прикрепления: 7186534.jpg (205.2 Kb)
 
Igor_2005Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Потом передали мне бумагу-протокол для заполнения. Вот разговор http://www.onlinedisk.ru/file/572804/ . При его заполнении, три человека ИДПС висящие сбоку и за спиной не дали заполнить полностью все строки протокол, торопящиеся на срочный вызов. Вот фото протокола.

Добавлено (15.12.2010, 23:14)
---------------------------------------------
После этой встречи с ИДПС, прошло время. Я получил повестку к мировому судье по почте, по делу о неоплаченном штрафе, суд назначено на последнюю декаду декабря. Решение из областного суда с решением отказать в моей жалобе на постановление ГИБДД. И пометкой суда Советского р-на судьи Шеиной И.
В. о вступлении в силу постановления от 30.08.2010г. с даты 30.11.2010г.

За время этих судилищ, научился составлять некоторые бумаги. Поэтому подготовил несколько документов к посещению мирового судьи. Напечатал ходатайство, вот текст : Мировому судье Фамилия И.О. участок №Х
454000 г.Челябинск улица дом
От Фамилия Имя Отчество г.Челябинск
Улица дом квартира
Ходатайство
Прошу приобщить: 1. копию решения судьи областного суда, с подписью судьи Советского р-на Шеина И.В. о вступлении в силу 30.11.2010г. постановления 74 АТ 0000 от 30.08.2010г. ; 2. копию квитанции об уплате штрафа 500(пятьсот) рублей.
Приложение: 1. копию решения судьи областного суда, с подписью судьи Советского р-на Шеина И.В. о вступлении в силу 30.11.2010г. постановления 74 АТ 0000 от 30.08.2010г.
2. . копию квитанции об уплате штрафа 500(пятьсот) рублей.

/Фамилия Имя Отчество /

Добавлено (15.12.2010, 23:22)
---------------------------------------------
А вот бумага с заявлением, где формулируется, что это не законно, не могу закончить. Подскажите, как сформулировать. Вот моё начало: Мировому судье Фамилия И.О. участок №Х
454000 г.Челябинск улица дом
От Фамилия Имя Отчество г.Челябинск
Улица дом квартира

Заявление
06.11.2010. в 10часов 45минут ИДПС полка ГИБДД УВД г.Челябинска капитан милиции Мамутов А.Х. составил протокол 74 АН 000000 об административном правонарушении на Фамилия Имя Отчество, то есть меня,

Добавлено (17.12.2010, 19:12)
---------------------------------------------
Новая западня. Пришел в банк заплатить штраф 500рублей, подготовка к мировому суду. Девушке, кассиру в окошко подаю деньги и паспорт. Девушка просит показать постановление, где её нужно узнать, увидеть номер постановления, который напечатает в квитанцию. Мой дом недалеко, обернулся в оба конца за 10 минут, принес бумагу-постановление. Передаю девушке- кассиру. Она шелестит клавишами и говорит:- «А вы уверенны, что раньше не заплатили штраф 500рублей? В базе данных ГИБДД за вами того долга-платежа НЕТ.» Я сильно удивился. Платить штраф или нет? Или написать в ГИБДД запрос, как там с постановлением отменили его или нет? И куда писать, подскажите?

Добавлено (01.01.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Итак в 22.12.2010г. к 9ч 15минутам назначено заседание у мирового судьи Барткова Р.С. судебный участок №3 Советского района г.Челябинска ул.Плеханова д.16 по рассмотрении моего дела. Утром подготовился:- побрился-одел белую рубашку с парадным пиджаком(очень важный момент, который влияет на решение судьи как вы одеты, если в куртку от спортивного костюма –решение будет принято не в вашу пользу), сложил в пакет бумаги заранее подготовленные для суда. Пришел по раньше в суд 8ч 45минут, думал, буду первый, но уже вижу, стоит молодой человек в приемной возле рамки металлоискателя, ожидает как и я открытия суда. Разговорились: он ответил, что у него назначено к тому же судье слушанье его дела, но к 9ч 00минут. Но а суть его дела :- Статья КоАП 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2ч. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мутная статья, четко не прописанная в деталях и поэтому дающая широкий возможности для использования этой статьи заинтересованными милиционерами ИДПС в своих целях. Рапорт милиционера о событии( я предполагаю) и всё дело готово…. Лишение прав оспорить в суде не возможно. Больше скажу, когда я был в областном суде, по оспариванию решения-постановления ИДПС. В списке дел назначенных к рассмотрению у судьи, который рассматривает дела во второй инстанции, по вторникам с 9часов утра. В листке-расписании дел на этот день, закрепленный на стене возле кабинета, где и будет происходить слушанье. Из десяти дел, четыре дела были именно по этой статье КоАП 12.27.
Я ему говорю: -ты что без адвоката? Он отвечает:- против меня нет фактов, что я там проезжал. Пригласили его в кабинет к мировому судье, плотно закрыли дверь. Но и через плотно закрытую дверь, слышно громкость разговора была увеличена в два раза. Через минут 15 слушаний, он выходит с красным лицом из кабинета мирового судьи. Когда он проходил мимо меня, я спросил:-«убили?» Он ответил:- угу.
Вот и настал мой черед, меня пригласили в кабинет мирового судьи, диктофон у меня заранее включен.

Добавлено (01.01.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Вот аудиозапись этого заседания: http://www.onlinedisk.ru/file/582383/

Добавлено (01.01.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Всё заседание по моему делу не буду пересказывать. Убедившись после подачи мной документов и копий документов, что нет оснований меня наказывать по этому эпизоду(постановления 74 АТ 0000 от 30.08.2010г.) Повернула лицо к монитору компьютера на несколько минут, ища оснований для наказания меня по другому эпизоду. Но не найдя, сказала: -Я дело прекращаю, когда вы можете подойти за решением ? сегодня после 14 часов или завтра. И получив мой ответ:- «Сегодня после 14часов.» Но получил я решение суда по своему делу только по истечении трёх дней в последний день, хотя каждый день звонил и спрашивал у секретаря судьи: - « Можно подъехать за решением суда? Секретаря судьи отвечала: - « Дело находится у судьи и мне(секретарю судьи) дело ваше не передала.» Отметил у секретаря судьи время прибытия и выхода из кабинета. Люди читающие мой текст, который я написал, могут сказать:- а нафига, бумажечки какие то, заявленьица-объясненица и прочая бумажная возня. Пришёл, сказал правду, тебе в ответ молодец, иди, работай честно.

Добавлено (01.01.2011, 23:53)
---------------------------------------------
КоАП статья 1.5 Презумпция невиновности ….3п.. Лицо,… не обязано доказывать свою невиновность,….. На практике всё наоборот, нужно собирать факты своей невиновности, учится этому, тренироваться защищать себя гражданина - человека.

Добавлено (01.01.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Уже одеваясь в коридоре возле кабинета, где происходило слушанье моего дела, увидел трех симпатичных парней одетых в спортивные куртки, ожидающих своей очереди, из посёлка Смолино, если не перепутал. И пояснил им:- «обошлось.» Спросил у них в свою очередь:-« а у вас какая проблема?» Один парней коротко рассказал суть дела:-« лишение прав всех троих человек, находящихся в одной машине, но при этом нет видеофикации, их правонарушения и видеофикации того, что когда ИДПС подошёл к автомобилю затонированными стёклами и открыл дверь автомашины, ни кто из троих не сидел на месте водителя. Ваши прогнозы по этому делу? Но сразу говорю, проверить как решилось дело нельзя.

Добавлено (02.01.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Мои советы и комментарии для будущих посетителей судов:
1.В начале заседания мировой судья проводит стандартные процедуры(КоАП Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении):- удостоверяется что вы это ВЫ, оглашает суть дела, и спрашивает вас есть ли у вас ХОДОТАЙСТВА ?
2.Это ключевой момент! Вы отвечаете :- да и зачитываете в слух заранее подготовленное(ные) ХОДОТАЙСТВО(А) о приобщении к делу копии документов-материалов-заявлений, полностью начиная с шапки документа, кому оно адресовано и от кого, кончая своей фамилией и датой которая там указанна. Передаёте стопкой вместе с ХОДОТАЙСТВом, все перечисленные в ХОДОТАЙСТВЕ строка Приложение: копии документов –заявления -объяснения.
3. НЕ делая паузы, тут же зачитываете ОБЬЯСНЕНИЕ-ЗАЯВЛЕНИЕ(КоАП Статья 26.3 Объяснения лица,…..1п….. или письменной форме.) в котором, выверено-проверенно каждое слово на бумаге, посоветовались с адвокатом, где обрисована ситуация дела, перечислены факты на которые вы опираетесь, статьи и законы на которые вы ссылаетесь.
4.Если вы всё эти же слова и доказательства своей невиновности скажите просто в слух в присутствии судьи, то в независимости от того как решится дело в вашу пользу или нет, они(слова и доказательства своей невиновности) могут быть незаписаны(протокол не ведется), не приняты во внимание на этой инстанции суда. А так судья новой инстанции суда Должен будет, ознакомится с вашими словами на бумаге и сравнить с часто нелогичными формулировками, явной подтасовкой -толкованием- фабрикованием от вашего имени ваших слов, судьи низовой инстанции.

5.Включить в перечень документов указанных в Ходатайстве заявление-просьба о получении по почте решения суда(Статья 29.11. Объявление постановления……п.2…. по его просьбе…. по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.)

6. Включить в перечень документов указанных в Ходатайстве заявление- просьба(Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении……1п…. вправе знакомиться со всеми материалами дела…..) с помощью технических средств(я все листы-документы дела отфотал).
Увы о такой возможности я узнал только после суда, когда пришёл в суд за решением суда в пятницу(не забудьте купить для секретаря судьи шоколадку) и девушка секретарь судьи спросила у видев в моей руке фотоаппарат :- «Вы хотите ознакомится с материалами дела с помощью технических средств? Тогда вы должны записать заявление на имя судьи? Когда она подпишет, тогда можно. Приходите в понедельник, у нас выдача документов с 16-17 часов.»

Прикрепления: 1316461.jpg (189.6 Kb)


Сообщение отредактировал Igor_2005 - Суббота, 01.01.2011, 23:36
 
yagoarДата: Среда, 05.01.2011, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
весьма утомительное, но полезное повествование...
если бы все водилы так до конца действовали...

со своей стороны хочу заметить - лучше все дела решить на месте, с остановившими вас депсами...
я никогда не говорю с ними по поводу нарушения, перевожу разговор в область их некомпетенции и "косяков" + снимаю всегда на видео. Ну и еще обещание написать жалобу их начальству (фамилии своего региона надо знать).

 
Igor_2005Дата: Среда, 26.01.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
joy прошу переименовать эту тему по другому: "КоАП ст.20.25 в действии". Хочу оформить и выложить начало материала записи на rutube.ru с ссылкой на http://oldjoy.ucoz.ru/forum/ Если у вас или кто прочитал эти слова, есть более удачное название, давайте посоветуемся. yagoar на месте не получится с ним и договорится(деньги сунуть что ли?), а так подробно как пособие тем кто на такую же «мину» попадет.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » КоАП ст.20.25 в действии (пробуем использовать на практике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz