Четверг, 25.04.2024, 09:31
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » постановление не вступило в законную силу
постановление не вступило в законную силу
serjikiДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что делать ! Мировой судья вынес постановление о лишении меня прав на 1.5 года. О суде я не был извещён и копию постановления не получал. Получил я копию постановления спустя 7 мес. Подал жалобу и проиграл - и постановление вступило в законную силу с этого момента - до этого постановление не вступило в законную силу - но исполнялось сотрудниками гибдд. Подскажите, как эти 7 мес. включить в срок.
 
joyДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Никак
 
serjikiДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Но если суд рассмотрел дело без моего участия, считая, что мои права не нарушены - то и постановление должно вступить в законную силу согласно закону ( спустя 10 дней ) независимо от того, получил я копию постановления или нет. А так выходит, что когда бы я обратился в гибдд ( спустя 1.5 года) забирать права - срок бы пошёл заново
 
joyДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (serjiki)
Но если суд рассмотрел дело без моего участия, считая, что мои права не нарушены - то и постановление должно вступить в законную силу согласно закону ( спустя 10 дней ) независимо от того, получил я копию постановления или нет. А так выходит, что когда бы я обратился в гибдд ( спустя 1.5 года) забирать права - срок бы пошёл заново

Срок идет именно со дня получения копии.
И огромное количество водителей ходили двойной срок, пренебрегая процедурой получения копии постановления.
 
serjikiДата: Вторник, 19.10.2010, 09:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. Но на мой взгляд статья 31.1 КО АП РФ сформулирована чётко и различных трактовок не приемлет - о копии постановления там нет ни слова. Я не обжаловал это постановление в назначенный срок - а это значит, что оно должно вступить в силу. А уважительная причина у меня была или нет - это не относиться к данной статье, а скорее к статье 30.3
 
joyДата: Среда, 20.10.2010, 07:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » постановление не вступило в законную силу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz