Пятница, 29.03.2024, 17:20
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ст12.18+левый свидетель?
ст12.18+левый свидетель?
k1imДата: Суббота, 16.10.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Орёл
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
Ситуация такая:
Я, двигаюсь со скоростью ~55км.ч. по крайнему левому ряду(2 полосы в одну, и другую сторону), и на подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, начинаю перестраиваться в крайний правый ряд. В это время, возле остановки, находящейся с правой стороны, стоят две или три маршрутных такси, из за маршрутки выходит пешеход, и сразу начинает движение по зебре. Я находясь гдето около 5-7 метров от перехода, прининял решение не прибегать экстренному торможению а продолжить движение. Расстояние до пешехода было гдето 2м, и он немного снизил скорость. Стоящие за остановкой дпсник останавливает, и начинает обвинять по ст12.18. На мои доводы, и просьбе опросить пешехода он отвечает, что пешеход не нужен, и он идет писать протокол. Я остаюсь в машине. Спустя 20-25 минут, он возвращается, и просит подписать протокол. В протоколе, уже вписан свидетель, которого я видеть не видел, и не слышал. И обьяснения этого свидетеля, что якобы он видел как я не пропустил пешехода. Но когдя я стоял, инспекторами была остановлена другая машина, и как я подозреваю, этот свидетель и есть тот водитель, отпущенный инспекторами взамен на его показания, т.к инспектор на остановку не ходил, и никого там не опрашивал. В протоколе я написал, что пдд не нарушал, и доказательств мне не предоставлено. Получается в моём случае, что показания левого свидетеля решит все дело не в мою пользу. Как можно поступить в данной ситуации? ибо свидетелей и доказательств обратного у меня нет.
 
joyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Протокол составлялся?
 
k1imДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Орёл
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но без моего присутствия.

Сообщение отредактировал k1im - Понедельник, 18.10.2010, 10:23
 
joyДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
На разборе ходатайствуйте о вызове свидетеля.
В протокол писали, что просили пригласить пешехода?
 
k1imДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Орёл
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В протоколе написал, что пдд не нарушал, и доказательств вины мне не предоставлено, и то что мои права мне не разъяснены.
По поводу свидетеля - теперь человеку проще подтвердить показания, чем сказать, что он лжесвидетельствовал.
Когда можно писать ходатайство о вызове свидетеля - заблаговременно, до разбора, или непосредственно на разборе, убедившись, что свидетель отсутствует?
Могут ли отклонить это ходатайство под различными предлогами, и что будет если свидетель не явится повторно?
Понимаю, что дело не в моюсторону, и хочу написать жалобу на действия идпс, какими статьями можно воспользоваться при написании жалобы?


Сообщение отредактировал k1im - Понедельник, 18.10.2010, 18:20
 
joyДата: Вторник, 19.10.2010, 08:03 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (k1im)
По поводу свидетеля - теперь человеку проще подтвердить показания, чем сказать, что он лжесвидетельствовал.

Для начала он должен помнить цвет вашей машины.
Quote (k1im)
Когда можно писать ходатайство о вызове свидетеля - заблаговременно, до разбора, или непосредственно на разборе, убедившись, что свидетель отсутствует?

Как хотите.
Quote (k1im)
Могут ли отклонить это ходатайство под различными предлогами, и что будет если свидетель не явится повторно?

Тогда вы лишены права представлять доказательства и знакомиться с материалами дела.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ст12.18+левый свидетель?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz