Четверг, 28.03.2024, 13:17
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Истечение срока давности (Истечение срока давности при вынесении ст. 12.8 ч.1)
Истечение срока давности
001Дата: Среда, 04.08.2010, 00:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа подскажите что делать 13 июня 2010 возвращался домой остановили сотрудники ДПС дыхнул в алкотестер показал что то около 0.2 сказал пил квас не поверили оформили составили протокол назначили дату в суд . В суд прицти не смог по уважительной причине Командировка написал ходотайство предоставил подтверждающие док-ты перенесли, опять не смог Командировка написал ходотайство предоставил подтверждающие док-ты перенесли назначили на 19 августа 2010г. Но на сколько Я помню в КоАП срок вынесения решения 2 месяца Статья 4.5. КоАП. Так что же получается меня могут наказать даже после истечения срока давности. Подскажите что делать?????
 
joyДата: Среда, 04.08.2010, 07:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
с 4 мая срок давности - 3 месяца.
Сделать сейчас что-либо очень сложно. насколько я понял, вы согласились с результатами освидетельствования, и на медицинское освидетельствование вас не направляли. В этой ситуации помочь почти невозможно.
 
HelenДата: Среда, 04.08.2010, 07:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня ДПСники все равно притащили в суд через 2 мес. - им же надо закрывать дело, у них же премия от количества переданных в суд дел зависит. По идее судья не должен был рассматривать, но у нас рассмотрели, посмотрим какое постановление придет по почте. smile
 
001Дата: Среда, 04.08.2010, 07:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А сможет суд вынести решение в мое отсутствие если я опять предоставлю подтверждающие документы что нахожусь в командировке (я строитель у нас сейчас самый сезон).
 
joyДата: Среда, 04.08.2010, 09:20 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Helen)
у них же премия от количества переданных в суд дел зависит.

до января 2010 года. сейчас этого положения уже нет.
Quote (001)
А сможет суд вынести решение в мое отсутствие если я опять предоставлю подтверждающие документы что нахожусь в командировке (я строитель у нас сейчас самый сезон).

Срок 3 месяца пропущен не будет однозначно. Судьи за это "получают по шапке". Решение вынесут без вас. Вы можете, конечно же, его обжаловать в федеральном суде, и федеральный судья примет решение насколько ваше отсутствие было уважительным.
 
SergAK_629Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Катайск
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (001)
А сможет суд вынести решение в мое отсутствие если я опять предоставлю подтверждающие документы что нахожусь в командировке.

Может сходить в суд, предварительно подготовившись ? Ознакомиться нужно с материалами дела, которые есть у суда, направив соответствующе ходатайство. Внимательно все изучить на предмет недочетов, ошибок в заполнении со стороны ДПС, попросить сделать копии с документов которых у вас нет. Была ли распечатка из алкотестера, понятые, незаполненные графы в протоколе, соответствие времени события (т.е. когда остановили), времени составления, времени теста - время должно быть попорядку. Все строки должны быть заполнены - дата, время, место события, номер ИДПС, его ФИО и т.д. Кем была заполнена графа Объяснения водителя -вами или ИДПС - может они что-то другое написали? Разъяснялись ли вам ваши права по 25.1 ? Ходатайство о вызове их в суд - пусть повторят как они разъясняли. Указаны ли понятые в протоколе, в акте освидетельствоания? а они не сотрудники милиции случайно ? обязательно ходатайство о вызове понятых в суд. Ходатайство по прибору- алкотестеру. Вот это для начала.
так как заседания уже откладывались, то это позволит еще оттянуть время и возможно наличие нарушений ИДПС при оформлении документов позволит исключить протокол и(или) акт освидетельствования из числа доказательств. Плюс не забывать(при необходимости) про ходатайство о продлении срока действия временного разрешения до принятия судом решения по делу.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Истечение срока давности (Истечение срока давности при вынесении ст. 12.8 ч.1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz