Пятница, 29.03.2024, 18:34
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Запрет эксплуатации Т.С,п.7.18 (П 7.18 этой статьи можно трактовать в любую сторону.)
Запрет эксплуатации Т.С,п.7.18
СерёжкаДата: Среда, 20.01.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые автовладельцы и Джой под п.7.18 перечня неисправностей и условий,при которых запрещается эксплуатация транспортных средств попадает каждый автомобиль и нередко это является последним доводом ДПС.Я недавно час потратил,доказывал,прикопались до прямотока,т.к.не смогли доказать превышение,в итоге напомнил инпектору про ст.12.35 КоАПП.
Вопрос-как всё это в дейсвительности регламентируется и какие основные доводы и доказательства?
 
joyДата: Четверг, 21.01.2010, 09:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Каждая запчасть автомобиля маркируется. Если инспектор говорит, что эта выхлопная труба не от этого автомобиля, то по факту он должен представить доказательство, что маркировка на вашем глушителе не соответствует маркировке завода-изготовителя, либо она вообще отсутствует.

Если речь идет о том, что такой диаметр выхлопной трубы не соответствует заводскому диаметру, то опять же, пусть представит доказательства. Ваша позиция - такой глушитель был с завода.

 
CTpEJIoKДата: Пятница, 22.01.2010, 03:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда подскажите, как себя вести во время прохождения ТО, если например инспектор предлагает ехать ставить брызговики, а их не было и они не предусмотрены? Или он говорит: включите фары, вы включаете, а ему кажется что они светят слишком ярко и вы их поменяли. Он просто разворачивается и уходит. А что делать водителю? какие документы требовать? на что ссылаться? куда звонить?
Там же, после прохождения стенда, печатают мне диагностическую карту - идите за талоном в поомещение. я: а втоорой экземпляр? Оони: а мы даем только один (а в правилах прохождения ТО - написано два). Начнешь спорить - и эту отберут, а без ТО долго не поездишь. Снимать процедуру осмотра на видео? Записывать на диктофон?
 
joyДата: Пятница, 22.01.2010, 07:01 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Проходить те же самые проверки в другой организации, получать на руки документ о соответствии автомобиля требованиям безопасности, получать талон через суд, затем подавать иск о лишении этого пункта ТО лицензии на право проведения ТО.
 
СерёжкаДата: Суббота, 23.01.2010, 13:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос у меня и опонента сводится к одному,уважаемый Джой,как и чем всё это регламентируется.На словах можно спорить до усрачки,а вот если есть конкретная статья закона...Написано в п.7,18 правил-запрет,значит запрет,а вот обратное порой доказать трудновато.
 
un_toshkaДата: Суббота, 23.01.2010, 15:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Регламентируется технической документацией завода-изготовителя. По идее могут сделать запрос на завод. По этой же причине за ксенон дерут - не предусмотрено заводами

Добавлено (23.01.2010, 15:49)
---------------------------------------------
За прямоток могут драть по 6.5. Допустимый уровень шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

Сообщение отредактировал un_toshka - Суббота, 23.01.2010, 15:50
 
СерёжкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
Если инспектор говорит, что эта выхлопная труба не от этого автомобиля, то по факту он должен представить доказательство, что маркировка на вашем глушителе не соответствует маркировке завода-изготовителя, либо она вообще отсутствует.

Где и как именно указано что он должен представить доказательство?
 
advansedДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
В КоАП написано, статья 1.5

Связка ломов, как правило, тонет
 
CTpEJIoKДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
А фактически он говорит: не задерживайте очередь - валите отсюда, документы не берет, ТО не проводит. Как я могу его заставить ?
У нас один пункт прохождения ТО на пол области и официальных сервисных центров нет, одни подпольщики-шаровики.
Кто и как может(должен) написать заключение, что брызговики не нужны или сделать запрос на завод изготовитель?
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Запрет эксплуатации Т.С,п.7.18 (П 7.18 этой статьи можно трактовать в любую сторону.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz