Пятница, 26.04.2024, 20:48
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » опять лишают ст. 12.15 ч.4 =(( (получается, что заехал то правильно, а вот выехал нарушая ПД)
опять лишают ст. 12.15 ч.4 =((
McSemillianДата: Вторник, 22.12.2009, 03:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
г. Тюмень
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Такая ситуация, двигался в темное время суток по Товарному шоссе со стороны ж/д вокзала, искал место для разворота свернул на ул. Гранитную совершил маневр... в итоге получается, что заехал то правильно, а вот выехал нарушая ПДД... Я завершил разворот и продолжил движение по Товарному шоссе в сторону ж/д, шел поток автомобилей и тут метров через 100 -150 выезжает мне на встречу автомобиль ДПС. Они мне говорят что я нарушил ПДД, так как я выехал с улицы с односторонним движением, я и объясняю что знака 5.5 никого не видел, т.к. совершил разворот до знака 5.5... инспекторы меня послушали и в итоге начали составлять протокол, даже не посмотрев место нарушения ПДД, мол мы всё прекрасно видели, хотя очень сложно что увидеть из-за потока автомобилей. Схему начертили не правильно, я не согласился, после этого в ответ услышал, если что то не нравится пишите в суд.. и всю схему оставили так как они начертили. В протоколе в объяснениях написал, что совершал разворот на перекрестке, знака не видел.. Проблема в чём, знака 5.7.1 говорящего что если я поверну на ул. Гранитную, то окажусь на дороге с односторонним движением нету.. а знак 5.5 не видно, т.к. весит высоко, находится очень близко к перекрестку его при повороте не заметишь, тем более ночью... может и нормально весит по ГОСТу, но я его не заметил... и ещё если выезжать с ул. Гранитной на Товарное шоссе стоит знак 2.4 Устипите дорогу, не понятно зачем тогда весит этот знак если движение идёт в другую сторону... Есть все фото перекрестка... Город плохо знаю вот и попался, висел бы знак 5.7.1 вообще бы не сворачивал на эту ул. Гранитную. Посоветуйте можно ли как то избежать наказание.. очень не хочется терять в/у... Ответьте пожалуйста. Спасибо что выслушали...

фото перекрестка:

http://i031.radikal.ru/0912/64/afc967f3bf0a.jpg
http://i076.radikal.ru/0912/b8/89bb169c0656.jpg
http://i001.radikal.ru/0912/4a/3827b7c92fb9.jpg

 
joyДата: Вторник, 22.12.2009, 06:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Вы сделали разворот в пределах перекрестка. На дорогу с односторонним движением не выезжали.
Повторите понятие "Перекресток" из п.1.2 ПДД.

Необходимо также доказать, что в этом районе вы были впервые, и что на этой улице вам вообще нечего было делать.
Для начала напишите объяснения, как и зачем вы оказались на этой улице, почему разворачивались. Свои письменные объяснения передадите судье в начале заседания, когда спросят, есть ли ходатайства.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » опять лишают ст. 12.15 ч.4 =(( (получается, что заехал то правильно, а вот выехал нарушая ПД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz