Пятница, 29.03.2024, 03:29
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » протокол о запрещении дальнейшей эксплуатации ТС (выписали протокол, а номера не сняли)
протокол о запрещении дальнейшей эксплуатации ТС
BOYДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ехал ночью останавливают за тонировку передвижной пост ДПС. после долгой дискуссии выписывают протокол о запрещении дальнейшей эксплуатации ТС. 4 гайца утверждают что запрещена тонировка передних боковых стекл.в протоколе о запрещении пишут пункт 7.3 ПДД по допуску, но в этом пункте есть примечание, где черно по белому написано, что разрешается применять тон.стекла (кроме заркальных) по ГОСТу 5727-88. при этом гос. номера не снимают. один из гайцов идет и замеряет светопропускаемость (на момент замера была глубокая ночь и грязные стекла) передн. бок.ст. при этом не протерая. потом на основании протокола о запрещении выписывает протокол на комиссию. В протоколе нету ссылок на НТД, ни в первом (запрет), ни во-втором (комиссия), на основании которого несоответствуют стекла. тот кто замерял является инспектором ДПС, а не сотрудник тех.надзора.
вопрос: может ли ИДПСник составить протокол о запрещении экспл. ТС при этом не снимая гос.номеров или при состоавлени данного протокола ИДПС должен снять гос.номера?
может ли ИДПС производить замер стекл? приравнивается ли передвижной пост (автом. КАМАЗ) в стационарному посту?
Какие грубейшие ошибки допустили инспектора на основании которых можно выйграть дело
 
joyДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (BOY)
может ли ИДПС производить замер стекл?

Если обучен и сдал экзамен, то может. Требуйте соответствующие документы.
Quote (BOY)
приравнивается ли передвижной пост (автом. КАМАЗ) в стационарному посту?

А причем тут стационарный пост? На стационарном посту работают только инспектора тех.надзора. ДПС могут и вне стационарного поста работать, если обучены.
Quote (BOY)
один из гайцов идет и замеряет светопропускаемость (на момент замера была глубокая ночь и грязные стекла) передн. бок.ст. при этом не протерая.

Чем замерялась? Какие данные о приборе вносились в протокол?
Quote (BOY)
потом на основании протокола о запрещении выписывает протокол на комиссию.
такого быть не может. Сначала протокол об АПН, а уж потом запрещение эксплуатации.
Quote (BOY)
пишут пункт 7.3 ПДД

Ограничения обзора нет.
Quote (BOY)
может ли ИДПСник составить протокол о запрещении экспл. ТС при этом не снимая гос.номеров или при состоавлени данного протокола ИДПС должен снять гос.номера?

Обязан снять номера.
 
BOYДата: Вторник, 01.12.2009, 07:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
Чем замерялась? Какие данные о приборе вносились в протокол?

замер производился прибором СВЕТ. в протоколе указан номер свид. о поверке и до какого действует. это свид. они мне показывали, но ксерокопию
 
joyДата: Вторник, 01.12.2009, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (BOY)
они мне показывали, но ксерокопию

а их ксерокопия ваших документов устроит?
 
BOYДата: Четверг, 10.12.2009, 08:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
сходил на комиссию. на комиссии мне небыли предоставленны документы (паспорт, св.о поверке, инструкцию по эксплуатации)на прибор. еще мне сказали , что КоАП не регламентирует последовательность составления протоколов. когда я начел общаться с сотрудником тех. надзора и ссылаясь на ГОСТ 27902-88 Исследование оптических свойств стекла, то гаишник посмотрел на меня с удивлением и сказал " я впервые слышу о таком ГОСТе". вообщем выписали мне постановление на 100 руб. и сказали, что я могу это постан.обжаловать в суде. дело не 100 рубл., дело принципа. подскажите, как мне правильно составить жалобу на данное постановление???
 
joyДата: Четверг, 10.12.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
выкладывайте скан постановления и черновик жалобы, как считаете нужным написать. Образец жалобы можете глянуть в соседней ветке.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » протокол о запрещении дальнейшей эксплуатации ТС (выписали протокол, а номера не сняли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz