Вторник, 23.04.2024, 23:12
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Проверка документов
Проверка документов
GipnozДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Произошла такая ситуация, машина с братом одна на двоих, ехал в 1.30 ночи, трезвый, пристегнутый, ехал по прилегающий ко двору дороге со скоростью не более 20км\ч, мне в лоб выходит машина включает дальний свет и люстру, выходит инспектор не представившись просит документы. Я прошу объяснить причину остановки, он говорит что угнали ВАЗ 2108, в ответ я говорю что у меня ВАЗ 2113 и как ехавшие передо мной сотрудники могли определить какая у меня машина? Ссылались на оперативную сводку сказали могу звонить дежурному узнавать, документу на машину были у брата, при мне были только права. Так вот, вопрос в том, что я где-то читал, что на мобильных постах, можно привезти документы в течении 45 минут, а на стационарных постах в течении 3 часов, так ли это? В течении какова времени, я могу привезти документы на машину или мне могут привезти документы, не покидая места остановки?(брат приехал на такси с документами через 5 минут, составили протокол на 100р)

И еще вопрос, ехал недавно под Брянском, идет ремонт дороги, перед ремонтом стоят знаки ограничения скорости, запрещения обгона и т.д., из-за фуры знаки не заметил, т.к. 4 знака висели на одном столбе. Ремонт длится на протяжении 5 километров, проехав большую часть ремонтируемой дороги, обогнал газель, ехавшую со скоростью 20км\ч, и был остановлен идпс, но в том месте где я её обгонял, ширина дороги была около 15 метров(по 2 полосы в каждую сторону), никаких ремонтных работ не производилось, просто на моей полосе был хороший асфальт, на встречки плахой, встречного движения не было, газель ехала в крайней правой полосе, временная разметка отсутствовала, считается ли это обгоном и нарушением знака 3.20 карающееся лишения? (после получаса споров, пререканий, осмотра знаков и т.д. и т.п., газель которую остановили вместе со мной давно отпустили, денег я им не предлагал, и мне вернули документы без составления протакола)

 
un_toshkaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет таких временных рамок. Успешь привезти до составления протокола - молодец, нет - так и впаяют по полной. Знак "Обгон запрещён" запрещает любой обгон, в том числе без выезда на встречную полосу. Поэтому можно утверждать, что ты как ехал в левой полосе, так и ехал до остановки идпс, т.е. обгона не совершал
 
GipnozДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (un_toshka)
Нет таких временных рамок. Успешь привезти до составления протокола - молодец, нет - так и впаяют по полной. Знак "Обгон запрещён" запрещает любой обгон, в том числе без выезда на встречную полосу. Поэтому можно утверждать, что ты как ехал в левой полосе, так и ехал до остановки идпс, т.е. обгона не совершал

нет, в протоколе они написали время остановки и время того, когда я им показал документы и составили протокол за нарушения п.п. 2.1.1 ПДД, за это предупреждение или шраф 100р, вот сотку и выписали, но написали что документы я им вез 30 минут, хотя прошло не более 15...

Это получается, типа если я в левом ряду ехал, а газель перестроилась в правый, получается я совершил не обгон, а опережение?

 
joyДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:50 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Gipnoz)
Так вот, вопрос в том, что я где-то читал, что на мобильных постах, можно привезти документы в течении 45 минут, а на стационарных постах в течении 3 часов, так ли это?

Нет. Времени - до начала движения эвакуатора.
Quote (Gipnoz)
считается ли это обгоном и нарушением знака 3.20
Да
Quote (Gipnoz)
карающееся лишения
Нет. Обгон без выезда на встречку - штраф 100 руб.
 
GipnozДата: Вторник, 01.12.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Проверка документов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz