Пятница, 29.03.2024, 17:50
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ДТП. Виновник дал на лапу ментам. НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО (C-ПБ)
ДТП. Виновник дал на лапу ментам. НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО
x-maksДата: Пятница, 20.11.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ДТП произошло 19 октября 2009 года.
С-Пб. Ш.Революции 88
http://i070.radikal.ru/0911/c4/32743ed38c80.jpg
проезжая часть по две полосы в каждую сторону.
Разделена двойной сплошной п.1.3 из ПДД

http://i081.radikal.ru/0911/fb/710d98e67f27.jpg
За домом №88 по ш. революции выезд из пром зоны.
напротив выезда двойная сплошная имеет прерывание на пунктирную линию (п.1.7),что разрешает выезд как в одну так и в другую сторону, как и поворот с любой стороны движения в промзону.

Я стоял пропускал автомобили встречного движения перед разрывом двойной сплошной,как показано на схеме выше чтобы заехать в пром зону.
через 10 секунд,как я остановился, мне в задний бампер вьехала газель.
меня выбросило и развернуло на втречку мордой по ходу движения, газел остановилась у поребрика той де стороны откуда ехала(см схему ниже)

http://i001.radikal.ru/0911/36/5dd2057b9b15.jpg

Виновник дтп видимо перестраивался на скорости в плотном потоке на двухполосной дороги и ,выруливая в мой ряд не успел затолрмозить и вьехал мне стоячему в зад.
в Моей машине был пассажир. после столконовения я вызвал гибдд и скорую. Скорая приехала раньше .
Меня и пассажира в степери средней тяжести посадили в машину скорой и в этот момент приехали гиббшники.
забрали тех паспорт(есть нуанс,ниже опишу) и права.
Дал краткое обьяснение ситуации. записали данные пассажира и меня и нас увезли в Александровкую Больницу.
Есть номер экипажа и фамилия инспектоа. так же фотографии газели и моей машины после дтп и повреждения.
Далее нас увезли с места дтп и в больнице я пролежал 10 дней.
В заключении было сказано что травма шейного отд. позвоночника и черепно-мозговая травма,сотрясение,состояние средней тяжести по приезду.
с 19 октября по 17 ноября находился на больничном.
пассажир с теми же травмами отказался от госпитализации. есть заключение врачей.
он же и свидетель. так же есть свидетель,видевший уже случившееся дтп и кто где стоял.

ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ,

Газелист пока я лежал в больнице дал денег инспектору и тот оформил дтп в пользу газелиста.

Меня никуда не вызывали, ничего не подписывал. Схему ооформили не на месте дтп.
Мало того, я находясь в состояинии шока случайно дал не тот тех паспорт(от другой корсы). инспектор не проверил что они там джаже разного цвета(машины).

Через знакомых узнал что дтп оформили меня виновным и чтобы решить вопрос просят круглую цифру равную моему возрасту в тысячах рублей.
У меня таких денег нет.

Прошу помочь! что мне делать?
фотографи машин есть.
два свидетеля есть. но видимо и у него есть свидетели, т.к. орлы не русские подьехали через какое-то время к нему и он начал оправдываться,что я резко дал по тормозам,хотя я стоял уже сек 10 до этого дтп перед прерывистой(см схему) пропуская встречку.При этом указатель поворота был включен влева(в сторону планируемого поворота).

копию протокола возьму на след неделе. какие действия мне нужно предпринимать? ведь схема будет не верна.

 
joyДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (x-maks)
какие действия мне нужно предпринимать?

Вам нужно к профессиональному юристу по месту жительства. Что касается ДТП, то виновника назначает только суд. Вас же сейчас признаЮт виновным в нарушении ПДД и совершении правонарушения.

На счет требований с вас некоторой суммы, можете обратится в Контрольно-профилактический отдел ГАИ или прокуратуру.

 
x-maksДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
joy спасибо.
уже помогают! насчет прав. пока идет производство,мне должны выдать бумагу,их заменяющую?
 
joyДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Если у вас изъяли права (хотя я не понимаю за что), то обязаны выдать временное разрешение до суда.
 
x-maksДата: Вторник, 24.11.2009, 12:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да еще 19 октября. инспектор забрал ,сказав при этом "заберете на месте разюора", а меня в скорой в больницу увезли...

Спасибо.
сегодня иду к ним ознакамливаться с делом.

 
joyДата: Вторник, 24.11.2009, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
У вас не за что забирать права. Требуйте немедленного возврата.
 
x-maksДата: Вторник, 24.11.2009, 19:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
с делом ознакомиться не дал ... предлог "нет такого закона" все данные инспектора записал. в четверг иду в качальнику р-на

Добавлено (24.11.2009, 19:13)
---------------------------------------------
выдали времянку. забрал техпаспорт

 
joyДата: Вторник, 24.11.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (x-maks)
с делом ознакомиться не дал ... предлог "нет такого закона"

ст.25.1 КоАП
Quote (x-maks)
выдали времянку.
без составления протокола нельзя. какая статья в протоколе?
Quote (x-maks)
забрал техпаспорт

Что выдали взамен?
 
x-maksДата: Вторник, 24.11.2009, 22:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
ст.25.1 КоАП

распечатал, пообщаюсь со знакомым юристом по этому поводу.
Quote (joy)
Quote (x-maks)выдали времянку. без составления протокола нельзя. какая статья в протоколе?

статью я не знаю, не дал посмотреть.
просто отдал времянку. времянка от 19,10,2009(даты дтп)

как ее дродливать? она скоро кончится.

Quote (joy)
Quote (x-maks)забрал техпаспорт Что выдали взамен?

тех паспорт забрал я.
он от другой машины, я ничего взамен не дал, хотя при себе имел техпаспорт от той машины,которая фигурирует в дтп(моя вторая).

я думаю жалобу в прокуратуру писать, есть ли какие образцы и куда писать? я в этом пока неочень разбираюсь. все говорят писать жалобу помимо хадатайства на ознакомление с материалами дела. можно ли запросить заверенные копии всех бумаг предоставить ?

 
joyДата: Среда, 25.11.2009, 07:51 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (x-maks)
просто отдал времянку. времянка от 19,10,2009(даты дтп)

Водительское удостоверение просто так не изымается. Оно изымается только в случае, если выявлено правонарушение, за которое предусмотрено лишение прав. В этом случае должен быть составлен протокол, копия которого вручается вам.
Quote (x-maks)
как ее дродливать? она скоро кончится.
По копии протокола и продлевается.
Quote (x-maks)
я думаю жалобу в прокуратуру писать, есть ли какие образцы и куда писать? я в этом пока неочень разбираюсь. все говорят писать жалобу помимо хадатайства на ознакомление с материалами дела. можно ли запросить заверенные копии всех бумаг предоставить ?

С жалобой в прокуратуру, конечно же, обратиться надо. Но они ответят не скоро. В первую очередь подайте ходатайство на ознакомление дела. Обязательно запишите, что хотите сделать светокопии. Т.е. просто напросто сфотографировать все дело. Возьмите с собой диктофон. В случае отказа - обратитесь с повторным ходатайством к начальству этого милиционера. А со своим знакомым юристом посоветуйтесь на предмет обжалования действий милиционера в порядке гл.25 ГПК.
 
x-maksДата: Среда, 25.11.2009, 12:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиб!!!
 
un_toshkaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
С жалобой в прокуратуру, конечно же, обратиться надо. Но они ответят не скоро.

Есть чёткие сроки рассмотрения и вынесения решения по жалобе. Т.е. "не скоро" будет вполне конкретной датой. Спрашивал у работника прокуратуры - обычно около 7-10 дней

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ДТП. Виновник дал на лапу ментам. НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО (C-ПБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz