Пятница, 29.03.2024, 12:33
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как вернуть права? (Помогите....)
Как вернуть права?
NordMen55Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Забрали права в Уфе, выписали временное. прошло 2 месяца. никаких бумаг(документов) не приходило. Что делать? Живу в Мурманске, в Уфе был проездом, во время летнего отпуска. Есть нюанс: остановил меня и забрал документы обычный ППс-ник, на частной машине. Статья -выезд на дорогу с односторонним движением. Знак не видел т.к. он расположен таким образом , что его практически не возможно увидеть с проезжей части. В протоколе написал, что не согласен. Что делать?
 
advansedДата: Суббота, 10.10.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
ППс-ник не имеет право забирать права..

Связка ломов, как правило, тонет
 
un_toshkaДата: Суббота, 10.10.2009, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
ППС-ники беспределят
 
joyДата: Суббота, 10.10.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (NordMen55)
прошло 2 месяца. никаких бумаг(документов) не приходило. Что делать?

Берете копию протокола, идете в местное ГАИ и продлеваете временное разрешение на 1 месяц. И так делаете 3 раза. По истечение 5 месяцев получите вторую времянку, а еще через 2 месяца - дубликат водительского удостоверения.
 
NordMen55Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Уфе находиться школа МВД, Там "людей" в форме больше чем жителей в миллионном городе. И они, похоже, из-за того, что бы хоть как то "выделиться" готовы штрафовать и докапываться друг до друга. У меня возникло именно такое впечатление.

joy - спасибо за ответ. А может такое случиться, что мои документы вовсе затеряются? Может имеет смысл написать заявление на утерю и без лишнего гемороя получить новые. Тем более что у старых документов как раз подошел срок замены (10 лет)

 
joyДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (NordMen55)
Может имеет смысл написать заявление на утерю и без лишнего гемороя получить новые.

Сидите тихо и не высовывайтесь.
Действуйте как сказал выше.
 
NordMen55Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходил в ГАИ. Посмотрели, говорят, у нас нет ни каких документов. Идите в суд по месту жительства, там пусть разбираются. Или выпишут (продлят) временное, или лишат от 4 до 6 месяцев или просто вернут старые. Поехал... там, то же самое: "к нам не приходило ни каких документов (материалов дела), обращайтесь в ГАИ". Замкнутый круг получается, а временное разрешение тем временем закончилось....
 
joyДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
http://www.gibdd.ru/news/main/?20071225_vr
Распечатывайте и идите в ГАИ. Если не продлят, заявляйте об утере и получайте новое временное разрешение.
 
NordMen55Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
sodapopДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
отпиши потом хоть чем закончилось... или продолжилось
 
NordMen55Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо отпишусь, самому интересно чем все закончится. Но у ГАИшников везде круговая порука. Почти всегда звучит фраза, забрали права-значит виноват, а то что они сами на каждом шагу нарушают ПДД, а также свои должностные инструкции ни слова.
 
klimatkДата: Пятница, 30.04.2010, 16:55 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
народ я узнал как моно вернуть прова только если у вас еще суда небыло надо просто про еб,,, мозги типо лечь в больницу на 2 месеча с момента когда их зобрали по истечению 2х месецев вам обязаны прова вернуть я так сделал я попался за пьянку и все получилось
 
advansedДата: Пятница, 30.04.2010, 20:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы избежали заслуженного наказания по пьянке? Не могу вас за это похвалить. Пусть это останется на вашей совести.

Связка ломов, как правило, тонет
 
un_toshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
klimatik, во-первых, научитесь писать на родном языке; во-вторых, нечего хвалиться тем, что бухим сели за руль; в-третьих, из-за таких придурков у нас гибнут ни в чём неповинные люди. Ну и самое главное, подобную схему вы, судя по всему, прочитали в Наставлении под редакцией Joy. Правда, он, в отличие от вас, не призывал таким образом избегать наказаний, а просто отметил несовершенство законодательства

Сообщение отредактировал un_toshka - Пятница, 30.04.2010, 23:47
 
klimatkДата: Вторник, 04.05.2010, 13:54 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
un_toshka f а ты я смотрю такои правильныи порядошныи ты как бута не разу не нарушал правила и гаишники тоже нарушают сколько раз меня остонавливали они были пьяные сами затонированые ездиют по телефону разговаривают и не когда не пристегиваютсь итак можно перечислять до утра пусть сночало сами соблюдают правила а потом будут других штрафовать и нечего меня учить как писать я бес тебя разбирусь правильно пишу или нет
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Как вернуть права? (Помогите....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz