Четверг, 28.03.2024, 21:49
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ДТП, участник скрылся
ДТП, участник скрылся
SterXДата: Среда, 02.09.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
24 августа вечером припарковался возле магазина, отсутствовал 15 минут. Выхожу, сажусь за руль, разворачиваюсь, останавливаюсь, выхожу, жду остальных. Слышу голоса молодежи: "О, ща заметит! ЗАМЕТИЛ!!! А вон молдинг еще лежит!"
Вобщем, обнаружил, что в мой кабриолет кто-то въехал и помял заднее крыло и бампер. Сильно помял.
Очевидцы рассказали, что это была "копейка" серого цвета, в номере была восьмерка.
Вызвал гайцов, пока ждал их - подошел таксист, рассказал, что один из очевидцев сразу после столкновения подошел к нему и на эмоциях рассказал подробности, в том числе все 3 цифры номера, без букв. Судя по всему, он эти цифры тут же забыл smile
Приехал инспектор, доверительно так сказал, что по 3м цифрам никого не найдешь, тем более, что я передвинул машину.
Оформились. через день знакомые в МРЭО "пробили" номера. Оказалось, что светлых копеек с такими 13 штук.
Собрались, поехали по адресам. не доехали smile на перекрестке заметили ту самую копейку с нужным номером, со вмятиной и следами моего красного лака на вмятине. с трудом догнали, прижали, остановили. за рулем оказалась жена виновника. отзвонилась ему - он признался по телефону. поехали к нему общаться.
Сначала он готов был на все, потом кому-то позвонил и сказал, что ничего предпринимать не будет.
Оставил друзей возле машины виновника, сам поехал в отдел ГИБДД. время уже было позднее, часов 10 вечера. дежурный позвонил на мобильник моему инспектору по розыску. оказалось, что виновник ему как раз и звонил - ему самому стукнули на стоянке вторую машину и он подал в розыск.
на следующий день мне дали номер страхового полиса виновника и отправили оформляться. оказалось, что виновника прав не лишили - инспектор вынес постановление о прекращении производства за отсутствием состава - оказывается, виновник не щаметил столкновения!!!

Интересно, сколько ему это стоило?

Более того, документы для страховой мне подготовят только к 22 сентября. По секрету сказали, что я там всех за#бал, ночью видите ли заставлял работать! Поэтому оттягивают процесс по максимуму.

Честно говоря, обидно, что прав не лишили. Думаю, обиднее будет страховой - ведь теперь они не смогут взыскать с виновника. Вопрос: есть смысл пообщаться с юристами страховой, чтобы они сами начали разбирательства по делу?

 
joyДата: Среда, 02.09.2009, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SterX)
Вопрос: есть смысл пообщаться с юристами страховой, чтобы они сами начали разбирательства по делу?

Поговорите. Вы как пострадавший имеете право обжаловать постановление инспектора в рай.суд.

Quote (SterX)
на следующий день мне дали номер страхового полиса виновника и отправили оформляться. оказалось, что виновника прав не лишили - инспектор вынес постановление о прекращении производства за отсутствием состава - оказывается, виновник не заметил столкновения!!!

За оставление места ДТП арест до 15 суток или лишение от года до полутора.
 
SterXДата: Среда, 02.09.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
joy,
а инспектор имеет право поступить так, как поступил?
 
joyДата: Четверг, 03.09.2009, 08:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Сложно сказать, не видя материалов дела.
Право решать у него, конечно, есть. Если считаете его действия неправомерными - обжалуйте.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ДТП, участник скрылся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz