Среда, 17.04.2024, 02:17
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Просроченный ТО
Просроченный ТО
scream2000Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Использую автомобиль в Московской области. Он стоит на учете в 1500 км от Москвы.
По глупости пропустил время очередного ТО (на талончике пробит июль).
Если сейчас поехать делать ТО по месту регистрации ТС, то по пути скорее всего снимут номера.
После этого в течении суток я доберусь до места и пройду ТО.
Подскажите:
Как действовать дальше, после прохождения ТО? Ехать без номеров обратно в МО, даже пройдя ТО я не могу?
Какая дальнейшая судьба снятых номеров?
Что посоветуете в данной ситуации.
Спасибо.

Добавлено (18.08.2009, 23:00)
---------------------------------------------
Нашел Приложение N 5 к Приказу МВД России от 19.03.2004 N 187 "Порядок хранения и возврата владельцам ГРЗ"
...
4. Государственные регистрационные знаки транспортного средства, зарегистрированного в подразделении Госавтоинспекции, находящегося на территории субъекта Российской Федерации, где была запрещена его эксплуатация, и протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства передаются (направляются) в подразделение Госавтоинспекции по месту его учета.
5. Государственные регистрационные знаки транспортного средства, зарегистрированного в подразделении Госавтоинспекции, находящегося вне субъекта Российской Федерации, на территории которого была запрещена его эксплуатация, и протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства передаются (направляются) в соответствующий территориальный орган управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации транспортного средства для последующей передачи (направления) в подразделение Госавтоинспекции по месту учета транспортного средства.
6. По ходатайству владельца транспортного средства или его представителя государственные регистрационные знаки и протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства могут не направляться по месту учета транспортного средства.
...
В течении какого срока должна происходить передача?
При наличии такого хадатайства могу ли ехать без номеров, но уже с талоном ТО до местя снятия номеров?

 
joyДата: Среда, 19.08.2009, 07:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Сходите в ГАИ и узнайте, что нужно для временной регистрации вашего автомобиля. Вполне возможно, что будет достаточно доверенности на человека у которого есть прописка в Москве. Получив временную регистрацию автомобиля здесь же в Москве пройдете ТО.

Альтернативно, зачем показывать инспекторам просроченный талон???
Когда подаете документы, то отдавайте права и свидетельство о регистрации, страховку в неразвернутом виде. Спросят конкретно талон, говорите, что выехал из дома, уже в Москве на посту ГАИ увидел, что забыл талон дома. Заплатил штраф 100 руб. Сейчас еду домой за талоном. Выпишет инспектор штраф 100 руб. и поедите дальше без снятия номеров. Штраф.стоянка за забытый дома талон тоже не предусмотрена. Здесь есть подводный камень. Сноровистый инспектор может до бесконечности выписывать штрафы при отсутствии талона при каждом начале движения. Но, как сказал В.Кузин, инспектора же у нас не монстры.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Просроченный ТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz