Четверг, 25.04.2024, 12:50
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Въехали в зад авто (Чем грозит?)
Въехали в зад авто
Dimilo7Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Вот такая вот фигня случилась - стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора на повороте и в зад авто въехала др машина. Подъехали дпсники, зарисовали схему и поехали на пост оформляться... Вроде все понятно, виновник тот, кто въехал, но... в определении по делу гражданка, въехавшая, пишет, что не согласна с протоколом об АПН, хотя ей написали нарушение п.10.1 ПДД, без штрафа... Инспектор назначает "группу разбора"... Чем все это может обернуться? Как себя лучше вести на разборе?
 
un_toshkaДата: Пятница, 17.07.2009, 09:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Спокойствие и главное спокойствие. За 10.1 действительно нет штрафа. То, что она несогласна никого не волнует. Раз ДПС написали, что виновата, значит на разборе это будет документально зафиксировано. К сожалению, в этой ситуации вы можете сказать только одно: ".. стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора на повороте и в зад авто въехала др машина..". Собирайте все справки и в страховую. Протокол и постановление не забудьте в ГАИ пропечатать круглой печатью. Удачи.

Добавлено (17.07.2009, 09:41)
---------------------------------------------
Забыл - сразу же открывайте счёт в сбербанке (сберкнижка). Стоит 10 рублей. И не забудьте попросить реквизиты отделения, в котором откроете. Будут вопросы по ДТП - обращайтесь

 
Dimilo7Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за слова поддержки... Завтра на разбор поеду, посмотрим, как все это продолжится...
 
r-TДата: Суббота, 18.07.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
un_toshka, разъясните пожалуйста по-моему случаю.

Зимой случилось ДТП: я въехал в зад машины, едущей впереди меня. Гайцы на месте штраф не выписали, просто выдали справку о ДТП, там было написано, что состав нарушения отсутствует, дескать неправильно выбранный скоростной режим в данных погодных условиях (т.е. допустимую скорость не превысил, но и с той, с которой ехал, ехать было не положено, раз совершил наезд на машину). Ну я уже и забыл про этот случай, как на днях ко мне домой заявился водитель той машины, в которую я въехал и заявил, что уже почти полгода не может получить с моей страховой компенсацию, да и более того - сейчас моя страховая и вовсе перестала существовать, а попросту развалилась. Он обратился в РСА, где при проверке по базе данных моей страховой, меня там попросту не оказалось (как так понять не представляется возможным). В РСА сказали, что им необходим оригинал страхового полиса или его нотариально заверенная копия, чтобы убедиться в том, что я действительно там страховался. Вопрос: если РСА по каким-то причинам откажется выплачивать деньги потерпевшей стороне, платить придётся мне?

 
Dimilo7Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот состоялась группа разбора... мадам, которая въехала в зад моего авто, не пришла. Она хотела перевести рассмотрение дела по месту жительства и думала, что это ей удастся. Я пришел к назначенному времени и гаец сказал мне, что надо ждать до конца их раб дня. Я дождался, она не появилась и он ей начал звонить. Она начала прогон, что типо она никуда не въезжала, а типо это я сдал задом и все такое. Свидетелей не вписано ни с ее стороны, ни с моей. Гаец принял решение о невиновности каждого из участников и попросил заехать попозже за справкой для страховой. Вот вопрос - как тут лучше быть? Как можно сделать так ,что бы виновница была наказана или хотя бы формально(предупреждение) признана виновной? Просто обидно, что она хочет уйти от ответственности...
 
un_toshkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
r-T, по поводу штрафа - штраф выписывается за нарушение ПДД. Соблюдение пдд при дтп не снимает вины с виновника. По поводу платить самому - с чего вдруг? Вы застрахованы, а внутренние дела компании вас особо не должны волновать. В любом суде вы сможете предоставить оригинал действующего на момент дтп полюса от вашей страховой. Мне кажется вам есть смысл подъехать в офис своей страховой для исправления их же косяка. Так спокойнее будет. Ну или в РСА, раз уж они изъявили желание сделать это за вас.
 
r-TДата: Вторник, 21.07.2009, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
un_toshka, так дело как раз в том, что ехать мне больше некуда - страховая развалилась. Полис я отдал тому, в кого я въехал, чтобы он предоставил его в РСА. Он за этим ко мне и приезжал. И всё-таки, если там что-то не заладится с РСА, возможен ли такой исход событий, что платить придётся мне?
 
un_toshkaДата: Вторник, 21.07.2009, 21:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ, не возможен. Причины писал в ЛС - РСА обязуются выплатить деньги в случае, если страховая лишилась лицензии. Но это в теории. На моей практике подобных дел (банкрот страховой) не было. У РСА есть горячая линия, позвони и задай все интересующие тебя вопросы. Так вернее будет. Девочка боевая попалась... А почему пересмотр не захотел?
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Въехали в зад авто (Чем грозит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz