Пятница, 19.04.2024, 08:15
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Ситуация из жизни. Перехал сплошную
Ситуация из жизни. Перехал сплошную
DimzonДата: Пятница, 04.07.2008, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получилась следующая ситуация.
Ехал ничего не нарушал, вдруг появился ИДПС, сначаля жезлом указал на машину а потом отвел его всторону и так и держал. Его жест я расценил расценил так, как будто мне нужно остановиться на другой стороне дороги. Потому что он жезлом указывал именно туда, и стоял на проезжей части у меня на пути. Дорога разделена сплошной линией разметки. Ну вообщем я и переехал сплошную и остановился на др. стороне догоги. Потом он попросил докуметы, и предъявил мне пересечение сплошной. Прав ли он?
Прошу комментария бывалых.
 
joyДата: Суббота, 05.07.2008, 09:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Вы обязаны подчиняться жестам регулировщика, даже если они противоречат знакам и разметке. п.6.15 ПДД
 
PretenderДата: Понедельник, 07.07.2008, 06:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dimzon)
Сегодня получилась следующая ситуация. Ехал ничего не нарушал, вдруг появился ИДПС, сначаля жезлом указал на машину а потом отвел его всторону и так и держал. Его жест я расценил расценил так, как будто мне нужно остановиться на другой стороне дороги. Потому что он жезлом указывал именно туда, и стоял на проезжей части у меня на пути. Дорога разделена сплошной линией разметки. Ну вообщем я и переехал сплошную и остановился на др. стороне догоги. Потом он попросил докуметы, и предъявил мне пересечение сплошной. Прав ли он? Прошу комментария бывалых.

Тут дело такое. Вам надо доказать, что инспектор вам именно там указал место для остановки. Доказывать нужно будет скорее всего с помощью свидетелей ибо "на слово" суд вам не поверит. Но тут палка о двух концах. Гайцу также нужно будет доказать что вы нарушили. Примерный исход дела можно сказать только после того как будут известны материалы дела

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Ситуация из жизни. Перехал сплошную
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz