Пятница, 19.04.2024, 06:35
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » 12.15 ч.4? Говорят,-шансов ноль..
12.15 ч.4? Говорят,-шансов ноль..
nik66Дата: Среда, 10.06.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Е-бург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.. Попал в дурацкую ситуацию и теперь надо доказать что не верблюд..(хотя не обязан).
Вкратце: С 9-го на 10-е мая около часа ночи на дороге без искусственного освещения,на извилистом участке,по сути,являющейся загородной(Сибирский тракт 8км.),но в черте города,был ослеплен ксеноном(дальний безлинзовый+ПТФ). Ехал в зоне 3.20(там пракически везде 3.20 и ограничиние в 50км\ч. Разметки не было(стерта в ноль). Смещался чтоб остановиться, а из колонны встречноидущих автомобилей одна включила мигалки. Я проехал мимо и остановился,т.к. ехать не мог. Гайцы задним ходом(по встречке smile ) подъехали,один вылез и стал лепть мне обгон в зоне со встречкой.. Суд был 14.05.09 и там:-Именем советской власти..нет основания недоверять..на 4 месяца..Обжалование они зафиксировали 19-го,а "постановление судьи" я получил 29-го.. Пересуд в районном будет 24.06.09..
Прилагаю жалобу..
Прикрепления: 1744955.doc (45.0 Kb)
 
nik66Дата: Среда, 10.06.2009, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Е-бург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас готовлю заявление опираясь на ГОСТы,КоАП и пр..
Схема и рапорт(никчемная бумаженция)при мне не составлялись. В протоколе написано: "совершил обгон тран-х стредств(?) в зоне..с выездом.. Я сразу ему сказал что не согласен.Написал это в протоколе. Также, в протоколе написано что прилагается схема,рапорт и какое-то постановление..
Извините за вопрос,но я кроме штрафного постановления никаких других гаишных документов никогда не видел..и хочу спросить про постановление:-Это не штрафная ли квитанция имеется ввиду? Если она,то за что он ее мне хотел выписать? За разметку? По этой части статьи вилки нет и выписывать ее он не имел права.. Кстати,в постановлении мирового судьи не указано что кроме рапорта и схемы было предоставлено что-нибудь еще..
Прикрепления: 2261162.jpg (74.6 Kb) · 5583553.jpg (86.7 Kb) · 0207652.jpg (72.6 Kb)
 
advansedДата: Четверг, 11.06.2009, 07:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
У вас в Екатеринбурге есть Комитет По защите прав автомобилистов, Ревизор Кирилл Форманчук (т. +7-902-409-20-10)
или 8-343-268-5678
Позвоните туда не медля. Я не сомневаюсь, они Вам помогут


Связка ломов, как правило, тонет
 
nik66Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Е-бург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
to advansed - спасиб за инфу,но мобильный не отвечает.. Сейчас сижу и пытаюсь составить заявление,подловить их на всевозможных нарушениях..
з.ы. Все портит марка авто sad Когда слышат слово BMW,хоть и 18-летней старости,то сразу ассоциируют его с чем-то криминальным и противозаконным..
з.з.ы. Из постановления суда:
-Установил: 10мая 2009г. в 00.45 К.Н.Б. управляя автомобилем марки BMW-520,госномер Х000ХХ96 на 8-м км. Сибир-го тракта совершил обгон попутного ТС с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20"Обгон запрещен".
В судебном заседании К.Н.Б. вину не признал,пояснив суду что двигался по дороге с в темное время суток,в условиях ограниченной видимости,разметка разделяющая потоки встречных направлений,а также обозначающая края проезжей части отсутствоавла. Он никого не обгонял. Возможно и оказался на какое-то время на полосе встречного движения ввиду того что его ослепил светом ксеноновых фар автомобиль движущийся во встречном направлении,а также сильного искривления местности.
Мировой судья заслушав ЛВОК,исследовав материалы приходит к следующему:
часть 4 ст. 12.15 КоАП предусматривает ответственность за совершение действий прямо запрещенных ПДД,которые связаны с выездом на сторону дороги,предназначенной для встречного движения,в том числе в зоне действия знака 3.20.
Знак 3.20"Обгон запрещен" устанавливается на участках дорог,где маневр обгона представляет опасность,в том числе и для предотвращения встречных столкновений на дорогах с двухсторонним движением,имеющим всего по одной полосе движения для каждого направления,либо на дорогах с ограниченной видимостью и запрещает совершать обгон ТС.
Мировым судьей установлено что:(такого-то и на таком-то ) совершил обгон попутного ТС с выездом на полосу встречного движ-я в зоне действия(такого-то)и в связи с чем был остановлен ИДПС, в отношении его был составлен протокол об админис-ом правонарушении,предусмотренном ч.4.ст.12.15..
Вина К.Н.Б. подтверждается протоколом(серия такая-то,номер такой-то),из которого следует что(он на том- то,тогда-то,там-то) в зоне действия знака(такого-то) А ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ! НЕПОНЯТНАЯ ФОРМУЛИРОВКА-"на дороге с двухсторонним движением совершил обгон ТС с выездом на полосу дороги,предназначенную для встречного движения"...?? А сколько полос-то???!
Рапорт ИДПС также подтверждает вину К.Н.Б. из которого следует что при несении службы совместно(с таким-то) ими была остановлена машина(там-то и такая-то) под упралением К.Н.Б. совершившего обгон ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ! "транспортНЫХ средСТВ" в зоне действия,с выездом на полосу встречного движения..
Сведения,указаннык в протоколе об АП и рапорте ИДПС подтверждаются схемой к протоколу об АП(от такого-то),которая отображает маневр обгона попутного ТС с выездом на втречную полосу.
Согласно схеме, проезжая часть на данном участке имеет переломы в рельефе местности в виде поворота малого радиуса.Данный участок обозначен знаком 3.20...
У мирового судьи нет основанний недоверять сведениям содержащимся в протоколе,рапорте ИДПС и схеме поскольку они составлены компетентными должостныси лицами,их форма и содержание отвечают предъявляемым законом требованиям. Далее идет такая фраза:" К.Н.Б. замечаний по порядку составления протокола и сведениям в него внесенным не имел"...Это как понимать? А то что я написал что не согласен,не нарушал и т.п. не считается замечанием?! Далее:Проткол с точки зрения полноты изложения события правонарушения.сведений о лице(хотя я там указан как неработающий..А ходатайство-характеристику с работы я предоставил..) его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола составлен правильно и не вызывает сомнений, ИДПС ,составлявший протокол, исполнял свои служебные обязанности..
таким образом,мировой судья не сомневается в достоверности сведений.изложенных в протоколе и рапорте и принимает их в качестве доказательств вины..
схема,приложенная к протоколу также не не вызывает у суда сомнений,поскольку составлена с целью изложить дополнительные сведения,которые могут иметь значение для правильного принятия решения по делу..
Оценивая пояснения К.Н.Б. ... мировой судья приходит к выводу что они не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и расцениваются судом как проявление защитной позиции и желание избежать админ. ответственности..

Добавлено (14.06.2009, 20:36)
---------------------------------------------
з.ы. Короче,такие пироги.. читал,читал и так и не понял сколько ТС я обогнал.. Не указан ни тип,ни количество,ни госномер..Легковая была машина или фура... Или самолет это был..-А че,-скажут,-это ж BMW,она может обогнать самолет в зоне действия 3.20.. Я уже ничему в этой стране не удивлюсь..
Схема.. там изображен... На заборе тоже **й изображен,но таковым не является..
з.з.ы. Надо наверно в ССБ накатать жалобу..

Сообщение отредактировал nik66 - Воскресенье, 14.06.2009, 20:43
 
advansedДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Я теперь и сам не удивляюсь таким постановлениям бредовым.Часто Суд пишет "нет основания не доверять инспекторам " хотя в деле невооруженным глазом видно что нет доказательств.
Повторите попытку связаться Кириллом, возможно у него сменился телефон. Через справочную поищите .Если не получится пишите сюда. попробую с ним сам связаться и оставьте ваш контактный телефон.
Подайте жалобу в вышестоящий суд
C судом я мало чем могу вам помощь.


Связка ломов, как правило, тонет

Сообщение отредактировал advansed - Воскресенье, 14.06.2009, 22:31
 
nik66Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Е-бург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас был в районном суде и ознакомился с делом.. Со стороны гайцев имеется схема,рапорт, бумажка от начальника ГАИ о направлении материалов дела в суд,а так же алфавитная карточка,которая мне портит репу..-11 нарушений начиная с 03.03.08 по 17.02.09-е. Из них реально признаю одно превышение(на 10км\ч),поворот с трамвайной линии где знак напрвления по полосам и за ремень.. Далее идут штрафы два по сто(вместо ремня),а остальные что-то из типа"Вы проехали на запрещающий желтый.."
з.ы. В ГАИ вроде обязаны стирать штрафы из базы данных,если прошел календарный год,а не копить.И вроде бы их даже должны наказывать за это.. Никто не знает где почитать про это?
з.з.ы. Схема выглядит вот так.. Я нарисовал практически одинаково. на оригинальном рисунке тоже стрелка находится(если поделить дорогу пополам) не на встречке.. В рапорте то же что и в протоколе.-"совершил обгон транспортных средств" в зоне знака с выездом на встречку.. " А почему машина-то одна нарисована? Ладно у него хватило мозгов не рисовать сплошную линию.. Кстати,сейчас разметка там новая есть,может съездить и сфоткать? а потом предъявить что было на тот момент несоответствие разметки и отсутствие ориентиров. И теоретически,сбиться с траектории можно было как раз из-за разгильдяйства ДПС,которые не обеспечивают безопасность дорожного движения..
з.з.з.ы что же придумать насчет этого\их ТС которые я"обгонял".. И нигде не указано в каком месте находились сотрудники ДПС. Если будет заливать что стоял,то можно через GPS как-нить вычислить..
Прикрепления: 8021670.jpg (52.3 Kb)


Сообщение отредактировал nik66 - Понедельник, 15.06.2009, 10:51
 
advansedДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
судя по схеме у меня вопрос. по вашему был ли выезд на сторону дороги встречного направления.. ведь по п. 9.1 если нет разметки то водитель сам определяет "на глаз" и удя по вашей схеме получается что вы в отсутствии разметки на глаз оценив габариты ТС обогнали его без выезда на встречку. т.е. переквалифицировать на 12.15.3

Связка ломов, как правило, тонет
 
nik66Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Город: Е-бург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен,но кого- "его" или "их"? Сегодня ездил и щелкал километра три..У меня есть веские основания заявить что он это просто выдумал..Потому как попалось два знака 3.20 но че-то как-то они неподходят в район 8-километра..Буду по электронной карте сверяться.. Тем более что ИДПС, как мне кажется,должен отразить все в схеме: и прилегающие улицы и совместно установленные знаки.. А то получается что я обогнал в зоне действия 3.20 "где-то между Москвой и Магаданом"..

Добавлено (28.06.2009, 08:29)
---------------------------------------------
24-го мне было назначено на 9.30. К 10-ти подошла женщина,лишенная на том же участке дороги,тем же судьей.
Федеральная судья вышла из кабинета в 10.30 и сказала что рассматривать не будет т.к. у нее в 11.00 сложное дело.
Может оно и так.. Накануне,23-го в 17.30 я успел зарегистрировать в канцелярии и приобщить к делу заявление,30фотографий. В заявлении,на основании выявленных нарушений со стороны ИДПС и пр. прошу постановление мирового судьи отменить и перенаправить материалы дела в прокуратуру,для проверки "соответствия" ИДПС.. Возможно, судья решила полуше почитать дело и подготовиться. А возможно,я просто обольщаюсь на этот счет. Рассмотрение назначено на 13.07.09..

Сообщение отредактировал nik66 - Понедельник, 15.06.2009, 19:11
 
nik66Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Город: Е-бург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
advansed, Как вы думаете,нужно ли здесь выезжать на встречку,чтобы совершить обгон?
Прикрепления: 0250473.jpg (77.6 Kb) · 5141720.jpg (114.9 Kb)
 
advansedДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм, интересно. Что такое обгон? по ПДД это: опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Соответственно Ваш маневр не попадает под определение обгон.
Не вижу смысла "выезжать" на встречку.
Я так понимаю Вас лишили прав на этом участке. Разметки не было и вы руководствуясь п.9.1 опередили ТС без выезда на полосу встречного движения. Ходатайствуйте о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения
Я думаю что на следующем заседании Судья закроет дело за истечением срока давности.
Quote (nik66)
мне портит репу..-11 нарушений начиная с 03.03.08 по 17.02.09-е. Из них реально признаю одно превышение(на 10км\ч),поворот с трамвайной линии где знак напрвления по полосам и за ремень.. Далее идут штрафы два по сто(вместо ремня),а остальные что-то из типа"Вы проехали на запрещающий желтый.."
з.ы. В ГАИ вроде обязаны стирать штрафы из базы данных,если прошел календарный год,а не копить.И вроде бы их даже должны наказывать за это.. Никто не знает где почитать про это?

ст. 4.6 КоАП
напишите заявление в ГИБДД
примерно такого содержания
В соответствий со статьей 8. Федеральньного закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации.
Прошу выдать мне распечатку всех имеющихся нарушений КОАП.


Связка ломов, как правило, тонет

Сообщение отредактировал advansed - Воскресенье, 28.06.2009, 11:20
 
МихальсонДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба помочь. 12.06.09. я на Т образном перекресте ехал со стороны головы буквы Т (проехал перекресток и потом сдавая назад на ножку букавы Т) нарушил знак "кирпич" задним ходом. развернулся после кирпича и поехал по (ножке буквы Т) по дороге с односторонним движением. Причем интересно что никаких знаков не было в данном Смоленском перекрестке и при выезде на садовое кольцо - Дублер "Кирпич" отсутствовал. Есть фото с инспектором и без знака. Остановили напротив МИДА РФ. Мировой Судья слушать не хочет. кричит свое... Я думаю это нарушение знака и все. Написал жалобу в 6СБ ГИБДД Москвы на имя Зам. начальника Манукова. тот дал ответ что все правильно. Суд на 23 июля. по ходу лишат прав. А жаль . судья напрямую звонит начальнику Манукову... Что скажете ...я в горе
 
advansedДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю приложить ходатайство о приобщении к делу ваших фотографий. так же можно попробовать завить что согласно приказу 297 мвд рф задача дорожно-патрульной службы
является
(выдержка) - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.
также п. 4.10 Выявление причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению. т.е вы можете попробовать настаивать на том что инспектор способствовал вашему нарушению.
Сам я думаю что лучше это дело проиграть.. а потом на основе решения подать жалобу в вышестоящий суд. и подготовиться к нему. заявив ходатайства о вызове инспектора ( он вписан в " свидетели? они любят себя вписывать это может сыграть вам на руки) в качестве свидетеля опросить его почему он в соответствии приказом 297не принял мер по для прекращения причин административного правонарушения и он своим бездействием способствовал наступлению правонарушению и могло способствовать наступлению ДТП. Можно параллельно (а лучше выиграв, написать на инспектора, вас остановившего, заявление в прокуратуру на предмет бездействие должностных лиц и приложить к заявлению копию выигранного smile суда)
Вы были один в автомобиле? у вас есть свидетели? кто вписан в свидетели?
Побольше информации нужно


Связка ломов, как правило, тонет

Сообщение отредактировал advansed - Воскресенье, 19.07.2009, 14:01
 
МихальсонДата: Вторник, 21.07.2009, 17:57 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Что откликнулись. Суть такова что Судья вызывает инспектора на суд 23.07.09.
есть прямые факты указываающие что судья имеет прямой моб. тел. Зам. начальника Манукова...ПРи мне набирала. В данном переулкке 2-м Смоленском есть знаки Конец односторонней дороги и кирпич, который я нарушил двигаясь зданим ходом. Но в начале этой односторонней улицы знак что дорога односторонняя отсутсвовал и там же отсутсвовал второй кирпич для тех кто едет против движения.. у меня стаж 20 лет + автоэксперт. так обидно.. кроме того сперва звонил своему коллеге в Страх.комп. тот звонил в 6СБ ГиБДД а потом звонил дежурный просил отпустить меня... но типа протокол уже составлен...Короче муть.. Судья услышала что по поводу меня звонили из управления ГИБДД и дежурный звонил инспектору аж посинела. сказала я вашему Манукову дам по голове и стала звонить по моб. тел... а я в день нарушения сразу писал жалобу с просьбой разобраться тк. считаю что нарушил п.12.14. а сейчас думаю 12.16..На жалобу написали что все туфта. инспектор прав...хотя он неправ...Свтдетелей не было кроме сына 9 лет. он сейчас на отдыхе....а потом я еще 3 часа стоял и фоткал как инспектор останавливает другие авто напротив МИДА и отпускает..короче впервые за 20 лет чувтствую себя дураком конкретным с этой системой...
 
МихальсонДата: Вторник, 21.07.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Фото
Прикрепления: 2058572.jpg (651.7 Kb) · 9657015.jpg (662.0 Kb) · 9998756.jpg (679.3 Kb) · 5571942.jpg (657.7 Kb)
 
МихальсонДата: Вторник, 21.07.2009, 18:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще фото на нем Инспектор правда другой не тот коьторый остановил. утверждает что знак сзади него был..
а далее фото что занка появлися через 2 недели
Прикрепления: 3590828.jpg (665.4 Kb) · 0109839.jpg (672.1 Kb)
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » 12.15 ч.4? Говорят,-шансов ноль..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz