Пятница, 19.04.2024, 09:09
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » В продолжение темы "обгон запрещен"
В продолжение темы "обгон запрещен"
bse59permДата: Среда, 27.05.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был суд. Едва ознакомившись с моими письменными объяснениями,судья предложила заказать дислокацию дорожных знаков.Вопрос:каких сюрпризов можно ждать от этого.Наверняка придут доки,где будет разметка,а может табличка под знаком или 3.21.Хотя на самом деле ничего этого нет.Место я сфотографировал,фотографии приложил к объяснению.
 
joyДата: Четверг, 28.05.2009, 07:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Когда придет схема дислокации, ходатайствуйте о назначении дорожно-транспортной экспертизы.
перед экспертом поставить вопросы:
1. Соответствует ли схема ГОСТу?
2. Соответствует ли реальная установка знаков схеме и ГОСТу?
 
bse59permДата: Среда, 24.06.2009, 12:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел этот участок дороги в "Google Планета Земля", так там при большом увеличении всю разметку видно.И все как надо,только знаков нет и километровых столбиков.Правда дата приобретения снимков стоит 26.09.2002. Видимо с тех пор разметку больше не обновляли.

Добавлено (24.06.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Сегодня было второе заседание суда.Схема дислокации дорожных знаков не пришла,и судья перенесла заседание на 13.07.А 27.06 кончается двухмесячный срок. Обязан ли судья на следующем заседании прекратить дело об АПН, или законом что то еще предусмотрено?

 
sodapopДата: Среда, 24.06.2009, 17:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот тут как раз таки судья должен вам отдать права на следующем слушанье..
 
bse59permДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Quote (sodapop)
ну вот тут как раз таки судья должен вам отдать права на следующем слушанье
Чем прикалываться,лучше бы ответили,если есть что

Добавлено (27.06.2009, 09:52)
---------------------------------------------
Может я неправильно сформулировал вопрос? Попробую по другому. Протокол об АПН был составлен 27.04. Ходатайство по месту учета транспорта. Первый суд в Кушве 30.04 - удовлетворили ходатайство,документы отправили в Пермь. В Перми первое слушание 27.05:сделали запрос схемы о дислокации д.з.,отложили до 24.06. На 24.06 схема не пришла,перенесли на13.07. На 13.07 пройдет более двух месяцев со дня составления протокола,а при удовлетворении ходатайства по месту учета т.с. ,срок не приостанавливается.Отсюда возникает вопрос:могу ли я на следующем слушании заявить ходатайство (может как то по другому) о прекращении дела в связи с истечением срока давности?

Добавлено (13.07.2009, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (sodapop)
ну вот тут как раз таки судья должен вам отдать права на следующем слушанье..
Глупо ,конечно надеяться,что судья отдаст права на следующем слушании. Короче следующее слушание было сегодня.До начала слушания заявил ходатайство в письменном виде о прекращении дела в связи с истечением срока давности,ходатайство удовлетворили, дело закрыли.
 
sodapopДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
я вообще то не прикалывался. а вполне серьезно сказал что права должны отдать. и это должны были сделать и без ходотайства!!! dry
 
bse59permДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну извините, если не так понял.Но за правами наверное походить еще придется.В суде похоже их нет. А почему спрашивал,два года назад судья закрыла дело только по известной ей причине. Ту причину я так и не понял. Хотя тогда прошло три месяца.Но то, что не по истечении срока давности это точно.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » В продолжение темы "обгон запрещен"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz