Пятница, 26.04.2024, 06:41
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » обогнал, лишают, проконсультируйте пожалста
обогнал, лишают, проконсультируйте пожалста
TonyДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
всем Доброго времени суток.

Девятого мая попался на пути Екатеринбург - Челябинск, обогнал автобус, а там дорогу ремонтируют , и куча знаков, а конца ограничения нету. на одном таком участке меня и засняли на видео как обогнал автобус.
Сказали лишение на 4-6 месяца, суд 19го числа, в городе Сысерть - можно ли перенести по месту жителства и как? проживаю в Челябинске.
Что делать в суде? Есть смысл идти и что будет если не явиться?

Заранее благодарю за ответы, надеюсь на помощь joy.
Можно ссылками на похожую тему.

 
joyДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Для переноса по месту жительства необходимо ходатайство. Образец - здесь на сайте в каталоге файлов. Нужно отпревить в Сысерть факсом.

без материалов дела сказать что-либо сложно.

 
TonyДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил ходатайство по месту жительства, в Челябинске временная регистрация, сейчас позвонил - сказали что судья не одобрила, и рассмотрение дела будет 26 мая в какомто поселке Бобровское, это правомерно вообще? дали телефон судьи... ничего не понимаю)
 
joyДата: Вторник, 19.05.2009, 06:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Посмотрите вот здесь.
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23159

Считаю, что нужно дождаться пересылки вам постановления мирового суда о лишении, а потом обжаловать это лишение в Федеральный суд с приложением данных решений ВС.

 
EremasДата: Пятница, 29.05.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, а что считается местом жительства? Если прописан в одном городе а живешь фактически в другом, там же официально и работаешь, тогда как? Все равно ездить по месту прописки?
 
joyДата: Понедельник, 01.06.2009, 07:00 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Если живете в другом городе, то оформите временную регистрацию.

В данном случае можете указать реальный адрес, где реально живете. Если выяснится, что вы фактически по месту, указанному в протоколе, не проживаете, судья вынесет решение без вас, справедливо посчитав, что вы уведомлены о дате и времени рассмотрения.

 
TonyДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день)

в моем деле появились новости, 26го мая в сысерть я естесственно не поехал, и забросил все это дело, НО сегодня позвонил узнать что они там нарешали на что мне ответили что судья всетаки решила одбрить ходатайство.
На мой вопрос "когда же дело придет\приедет в Челябинск?" мне ответили что оно еще у них на почте и ждать через недельку (прошло то уже времени больше 2х недель с рассмотрения!!!)

вобщем у меня такой вопрос - может быть если их не беспокоить они так и протянут 2х месячный срок рассмотрения? есть шанс? или по каким правилам он исчисляется?

 
joyДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Tony)
вобщем у меня такой вопрос - может быть если их не беспокоить они так и протянут 2х месячный срок рассмотрения? есть шанс? или по каким правилам он исчисляется?

на время пересылки по почте срок давности останавливается.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » обогнал, лишают, проконсультируйте пожалста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz