Четверг, 28.03.2024, 18:12
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Постановление-квитанция (обжалование постановления-квитанции)
Постановление-квитанция
BOYДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Ситуация такая. Приехал мой водила на сверку номеров после диагностики. при этом талон ТО просрочен. инспектор ДПС посмотрел на талон и сказал, что он (инспектор) вынужден выписать штраф за езду без ТО. Позвонил кому-то, через несколько минут подъехал другой ДПСник дал ему пачку чистых бланков "ПОСТАНОВЛЕНИЯ-КВИТАНЦИИ" и уехал. первый выписал постановление-квитанцию. у меня водила не читая расписался. когда я посмотрел копию, то обнаружил: 1- в П-К не указан номер жетона инспектора; 2-место нарушение установленно не то, где на самом деле находилась машина в момент заполнения П-К; 3-нету подписи должностного лица, назначевшего административное наказание. Могу ли я обжаловать это П-К в ГИБДД и какие статьи КоАПа были нарушены инспектором. Если ДА, то как правильно составить жалобу по этому случаю.

заранее спасибо

 
joyДата: Вторник, 05.05.2009, 06:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (BOY)
3-нету подписи должностного лица, назначевшего административное наказание.

самое существенное нарушение. Ссылайтесь на ст.1.6 КоАП при обжаловании.
Инспектор видел, как приехал ваш водитель? Если не видел, то составлять протокол права не имел. скажите, что автомобиль привезли на эвакуаторе.
 
BOYДата: Вторник, 05.05.2009, 07:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
скажите, что автомобиль привезли на эвакуаторе.

машина УАЗ с прицепом на эвакуатор не поместится
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Постановление-квитанция (обжалование постановления-квитанции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz