Суббота, 27.04.2024, 02:21
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Такси и полугодовой техосмотр (объясните как с ними бороться)
Такси и полугодовой техосмотр
NeboqitelДата: Суббота, 25.04.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю я в такси,в городе Таганроге.Работаю на арендной машине.Как известно такси должны проходить тех осмотр каждые пол года.А так как машина арендная я деньги тратить не хочу!Обхожусь штрафом в 100 рублей(прячу при остановке техосмотр в карман и говорю что забыл дома!)
Вот сегодня уже 3й раз отдал им деньги.
При остановке отважный служитель со свистком и полосатой палочкой представился и сразу же сказал можно на ваш тех осмотр взглянуть(не спрашивая про остальные документы),я у него спрашиваю причину остановки,он настаивает на тех осмотре!Потом после 3х моих фраз"сообщиет причину остановки" он ответил не пристегнуты ремни(у нас в городе таксисты не пристегиваются)ну тут уже делать было нечего дал все документы и разошлись как всегда 100 рублями.

Так вот у меня несколько вопросов!
Если у меня инспектор сразу же требует тех осмотр,можно ли это оценивать как причина остановки проверка документов?(я все разговоры естественно на диктофон записываю)
Есть ли такой закон что если тех осмотр закончился то можно еще месяц ездить без него??И как мне это инспектору доказать при остановке?
Какие ваши мнения как мне с ними бороться еще можно,что говорить?

P.S. на арендной машине еще 3 недели работать буду и тех осмотр проходить естественно не буду чтоб кататься 3 недели.
Заранее спасибо

 
joyДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Отсутствие тех.осомтра на лобовом стекле - повод для остановки. Инспектор, который вас тормозил, видимо, об этом не знал.

30 дней без тех.осмотра могут ездить только новые автомобили.

 
NeboqitelДата: Суббота, 02.05.2009, 14:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ну почему. Тех осмотр у меня на логовом висит. И если я снимаю шашку он действителен. Если одеваю шашку тех осмотр становится просроченным.у меня он годовой и срок истекает в августе.а на такси он должен быть или полугодовой или годовой но до следующей проверки должно быть больше чем пол года
 
joyДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне сложно вас понять. Пройти тех.осмотр - это 250 руб. денег и 20 минут времени.
 
NeboqitelДата: Среда, 13.05.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
машина арендная и в таком состоянии что ее делать тысяч на 10 чтобы пройти этот тех осмотр
 
joyДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Думаю, наиболее оптимально в первые числа каждого месяца заявляться на станцию ТО, и у тех, кто прошел тех.осмотр стрелять ненужный уже талон. Его и крепить на лобовое. Месяц в принципе можно ездить - вряд ли докопаются.
 
albert77Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Нижнекамск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста почему машины такси должны проходить тех осмотр через каждые пол года, правильно ли это???
 
joyДата: Суббота, 30.01.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Правильно.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Такси и полугодовой техосмотр (объясните как с ними бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz